Балашовер

Медведев поможет убрать снег в Саратове

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин обсудил с председателем правительства Дмитрием Медведевым план борьбы с коммунальным коллапсом в Саратове.

На встрече речь шла о том, что последний раз такой уровень осадков фиксировали в 1986 году. Высота снежного покрова по области достигает метра, а в Саратове более 80 сантиметров. Сейчас на Саратовскую область надвигается очередной снежный циклон, многие отдаленные населенные пункты оказались отрезаны от цивилизации. Учитывая эти обстоятельства, Вячеслав Володин попросил Дмитрия Медведева задействовать силы МЧС России для ликвидации последствий природной стихии.

По итогам встречи премьер-министр поручил главе МЧС России оказать поддержку Саратовской области в борьбе со снежной стихией всеми возможными силами.

Источник: СарИнформ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.01.19 9:47:55 | IP: 88.147.200.103
выделит мешки учителям
#2
 
Гость
29.01.19 9:55:50 | IP: 109.252.79.6
Ага,устроить социальный и технологический прорыв-обязать жильцов и собственников чистить снег воздле домов , учреждений и все дороги, ведущие к ним.
#3
 
Гость
29.01.19 10:44:01 | IP: 85.26.233.85
Лопату ему, лопату...
#4
 
Гость
29.01.19 11:22:50 | IP: 128.72.202.240
В каждом колхозе и совхозе были десятки тракторов "Кировец" для которых в "сельхозтехнике" делали приспособление для чистки снега и такие вопросы никогда не возникали.   Сейчас все сдали в металлолом. Пусть один или два трактора попросят у "батьки" Лукашенко и будет им счастье.
#5
 
Гость
29.01.19 11:23:22 | IP: 88.147.152.57
"последний раз такой уровень осадков фиксировали в 1986 году" - не думаю что для советских властей это было проблемой!!!
#6
 
Гость
29.01.19 11:51:16 | IP: 88.147.204.153
снег всегда и для всех властей был проблемой, а равно качество дорог, ливнёвка и проч. мелочи жизни.
#7
 
Гость
29.01.19 12:12:11 | IP: 88.147.153.91
Этот как за что возьмется,ждите беды!
#8
 
Гость
29.01.19 13:11:45 | IP: 88.147.152.119
лопату в руки - пусть разомнется
#9
 
Гость
29.01.19 13:12:20 | IP: 88.147.152.119
только очки снять придется
#10
 
Гость
29.01.19 13:17:30 | IP: 88.147.152.119
5 - ой, не помню такого снега в 86, а вот в 77 было покруче
#11
 
Гость
29.01.19 15:14:31 | IP: 88.147.153.148
Живём в стране в которой каждый год выпадает снег. Не понятно почему не строят заводы по выпуску снегоуборочной техники? Почему покупаем за границей? У нас что в России нет способных разрабатывать своё? Или ломать не строить?
#12
 
Гость
29.01.19 15:47:48 | IP: 88.147.225.133
Гость 11 потому что в России есть нефть и газ и потому что наши с нашими законами  народными нет желания что либо выпускать , а если и выпустят то это будет не конкурентоспособно  по сравнению с другими странами.
#13
 
Гость
29.01.19 15:54:53 | IP: 195.209.150.14
Гость 1.  Спасибо, поднял настроение
#14
 
Гость
29.01.19 17:10:23 | IP: 88.147.153.148
Гость 12 А зачем нам с кем то конкурировать в мире. Надо создавать хотя бы для внутреннего потребления. Развалили машзавод а ведь могли на пазе конструкторского бюро разрабатывать технику. Выпускали же прицепы. Есть сельхозтехника. Почему на базе этого предприятия начать выпускать.снегоуборочную технику. Но нет проще всё развалить. И не надо говорить про нефть и газ в нашей стране. В Беларуси нет ни нефти ни газа а технику выпускают. Всё зависит от местных властей а не от президентов.
#15
 
Гость
29.01.19 18:21:15 | IP: 88.147.173.199
короче он поручил пожарным убрать снег - ждем весны пока растает
#16
 
Гость
29.01.19 18:37:27 | IP: 78.29.91.129
лопату ему в руки и пусть чистит от саратова до Магадана, а потом там его и оставить
#17
 
Гость
29.01.19 19:15:13 | IP: 88.147.225.133
Гость 14 ошибаетесь  это в других странах от президента мало что зависит, а в нашей как раз от президента в плоть до ручного управления им  и это не нормально. От местных властей в наше время как раз нечего почти не зависит и сохранить маш. завод и  другие предприятия города они не умеют и не знают и мало того я вам скажу они не имеют право встревать  в их хозяйственную деятельность так как они по сути стали в то время частными или ЗАО или ОАО и ООО. Для того чтобы содержать такие махины нужны были огромные обороты выпуска  изделий- продажи готовых изделий но они рухнули после распада СССР. Вы мало видимо знаете сколько надо млн. в год государству отдать за то что предприятия просто стоят на земле - земельный налог, налог с строений и т.д.  Экономика в России не может развиваться при таком законодательстве которая сейчас есть и ужесточается с каждым годом. Желающие есть в стране но они хотят зарабытывать тоже а не отдавать дяде - мы можем все выпускать и быть самодостаточными но для этого нужны действительно создать благоприятный законодательный режим в сфере экономики. Вы никогда не задумывались почему с китая, белорусии и с других стран товар дешевле купить чем с местного производства.......
#18
 
Гость
29.01.19 20:36:52 | IP: 217.118.90.144
Да пусть завалит Саратов,мы там не живем,город в яме поэтому и снега столько.
#19
 
Гость
29.01.19 21:16:03 | IP: 78.29.85.47
Хорошо хоть балашов на возвышенности находится,его не так заваливает снегом.
#20
 
Гость
29.01.19 23:29:01 | IP: 176.15.144.117
Не думаю, что 1986 году, когда был такой снег, Председатель Верховного Совета РСФСР обращался Председателю правительства РСФСР за помощью, чтобы убрать снег в Саратове и области. Сколько предприятии работало, заводов, фабрик, дорожных организации и всевозможных ПМК, СМУ. колхозов, совхозов, которые были механизированы. в том числе и снегоуборочной техникой. Если те времена, наши либералы назвали "застоем", то сейчас мы, просто - лежим.
#21
 
21
30.01.19 7:39:21 | IP: 95.84.30.75
У нас сейчас в стране при правлении Едросов,куда ни кинься,везде проблемы и со всем! На.......я тогда Рыдай нужен,он как что, за помощью к Москве! Губер долбаный!!!! Сам ничего не может решить в области!!!!!
#22
 
Гость
30.01.19 9:17:46 | IP: 85.26.233.222
Воронеж зачищен, трасса воронежская почищена, посыпана и полита до Дуплятки, едешь как летом по асфальту. С Дуплятки лёд, и следов песка и соли вообще нет.
#23
 
Гость
30.01.19 9:20:01 | IP: 85.26.233.222
Как же теперь фуры айфонами новыми  грузиться будут в Саратове на нанозаводе? Срочно наномешки под снег нужно выпускать.
#24
 
Гость
30.01.19 9:38:25 | IP: 88.147.152.159
22
Зато в Борисоглебске полная жопа. По Матросовской на джипе не проехать, а на второстепенных улицах вообще беда
#25
 
Гость