Балашовер

Ветеринары выявили нарушения в администрации Барковского МО

В период с 22 по 29 января 2019 года управлением ветеринарии Правительства области проведена плановая выездная проверка в отношении администрации Барковского муниципального образования Балашовского района. Проведена проверка соблюдения порядка ведения похозяйственных книг.

Выявлен ряд нарушений. Записи в похозяйственные книги о численности поголовья сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах собираются путем опроса владельцев ЛПХ, а не в результате их пересчета. Так же было установлено, что данные по изменению численности поголовья сельскохозяйственных животных в течение года не вносятся в похозяйственные книги.

По выявленному факту в отношении должностного лица администрации составлен протокол по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде штрафа.

Источник: Саратовские новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.02.19 11:22:07 | IP: 78.29.70.190
а какое право они имеют в мой сарай с пересчётом лезь???
#2
 
Гость
06.02.19 12:05:30 | IP: 78.29.110.4
37 год - здравствуй... какое им дело до скота на подворьях... это частная собственность
#3
 
Гость
06.02.19 14:15:55 | IP: 85.140.4.213
Это их деньги,где надо платить за прививки,бирки,поэтому и лезут.То вдруг простые крестьяне обманут государство !!!!
#4
 
Гость
06.02.19 15:10:47 | IP: 79.126.89.245
Приказ о ведении похозяйственных книг написан не ветеринарами, а Минсельхозом и согласован Минюстом.
#5
 
Гость
06.02.19 16:29:33 | IP: 78.29.126.71
Чтоб формировались статистические сведения. Слишком большое поголовье- значит нужно какой нибудь карантин ввести, в итоге- сократить поголовье, а то со своим хозяйством люди меньше будут брать всякую химию с прилавков!!!
#6
 
Гость
06.02.19 16:57:03 | IP: 128.72.202.240
5-й гость . 100% прав . После колхозов и совхозов наступила очередь частников. Израиль нам поможет. Картофелем например за 145руб.  килограмм. Свой нам не рентабельно выращивать, а зарплаты у нас ого го . В Москве средняя 80тысяч рублей. В Балашове значит 60-70 тысяч.  Хрен-ли нам не покупать израильский картофель, да бразильское блочное мясо 50-х годов.
#7
 
Тарама Ивана Передугова
07.02.19 20:53:06 | IP: 91.193.178.211
Михалычь тебя тож скотиной писать?
#8
 
Гость
09.02.19 23:36:12 | IP: 88.147.152.70
лови бумеранг ...............................................................................
#9
 
Райкин Стукалыч Серун