Балашовер

Людмила Бокова передумала арестовывать граждан за оскорбление госсимволов

Административный арест за оскорбление общества и госсимволов является лишней мерой, ее могут исключить из соответствующего законопроекта.  Об этом в кулуарах форума в Сочи рассказала информагентству  RNS одна из разработчиков законопроекта, замглавы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и строительству Людмила Бокова.

"В принципе, мы вообще не сторонники изменений законопроекта, мы его уже внесли. Единственное, есть предложение об административном аресте на 15 суток за оскорбление госсимволов не использовать, а вместо них также использовать штрафы. Вообще на 15 суток можно сажать человека только по решению суда, и эта мера является лишней", - заявила сенатор от Саратовской области.

По словам Боковой, она также принимает участие в разработке поправок в законопроект ко второму чтению, и предложение от комитета будет внесено в ближайшее время.

Точный размер штрафов пока не определен.

Бокова также отметила, что не поддерживает меру по кратному увеличению штрафов по законопроекту о запрете распространения фейковых новостей, которую предложила группа депутатов Госдумы ко второму чтению: "Если и рассматривать эту конструкцию, то лучше увеличивать штрафы только при повторном нарушении закона".

Напомним, данный законопроект – очередной в череде закинициатив, которые предлагаются саратовским сенатором. Ранее Бокова предложила штрафовать россиян за оскорбление власти в Сети, изолировать рунет, а также запретить продавать SIM-карты в интернете. Генпрокуратура нашла ограничение прав граждан в законопроектах Боковой.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.02.19 18:55:16 | IP: 31.180.249.191
Люся, внеси законопроект - надо запретить гражданам думать.
#2
 
старый.
15.02.19 19:14:11 | IP: 88.147.163.186
вы лучше детям больным помогите не по смс с народа а от государства. тогда вас люди начнут уважать и может быть поверят вам
#3
 
Гость
15.02.19 19:22:43 | IP: 88.147.153.106
Люся, вернись нах домой пока чё нить по крупному не начудила.
#4
 
Гость
15.02.19 20:09:44 | IP: 88.147.174.7
а что мадам сенатор понимает в конституционном законодательстве?
#5
 
Гость
15.02.19 20:19:16 | IP: 79.126.93.33
"...Людк,а.Людк..."Ну.хватйт.уже...
#6
 
Гость
15.02.19 20:54:57 | IP: 88.147.173.174
бокова решила инет отключить от глобальной сети,чтобы спасти нас от врагов.мозги балашовские,а ум сенаторский.
#7
 
Гость
15.02.19 20:54:57 | IP: 88.147.173.174
бокова решила инет отключить от глобальной сети,чтобы спасти нас от врагов.мозги балашовские,а ум сенаторский.
#8
 
Гость
15.02.19 21:00:14 | IP: 88.147.173.174
Хоть бы читала новости балашовера чуть-чуть,тогда поняла как народ против её мыслей  поганых.Хотела ещё штрафовать за оскорбление в инете властей и её тоже.
#9
 
Гость
15.02.19 21:18:49 | IP: 31.180.249.191
"Можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда"

#10
 
Гость
15.02.19 22:18:42 | IP: 2.94.200.156
Не знаю, как у вас , а у меня от пресс-конференции Президента - унылое впечатление.

Не от Путина - блестящий оратор, интеллектуал, умница.
А от этой глупой наглой орды - лучшей части нашего общества - журналистов и желающих задать вопрос.

Идиоты, дураки, наглецы... что еще можно сказать..

Не могут сформулировать вопрос. Пыжатся показать свободомыслие, хотя от страха коленки сводит... Или лепечут ересь.

Некто редактор эко-газеты Лисовский - "моей газете 19 лет. В следующем году ей будет 20.. И полчаса словоблудия - до вопроса..

"Сельская газета" - Оля Иванова " а почему замедление роста сельского хозяйства?" Вопрос Путину. А сельская газета пишет только восхищаясь ростом колоса? Она не знает причин? А что она знает? про секс тракториста с дояркой на лоне природы?

Дурацкие плакаты - "Путин + лыжи" и т.д.

У меня всегда такое чувство - что не тому народу умного Президента дали.. Этому народу - Зюганов, который пень пнем - в самый раз был бы.. Или Жириновский - на руках бы вносили. Путин умница
#11
 
Гость
15.02.19 22:25:57 | IP: 93.123.211.17
Канешна, умница! Так умно` обирать народонаселение: налоги, пенсии, цены!
#12
 
Гость
15.02.19 23:24:06 | IP: 88.147.136.210
какая несурьезность - то буду, то не буду..
#13
 
Гость
16.02.19 0:17:37 | IP: 95.24.58.63
Существует ли процедура отзыва депутата? Не пора ли домой, поближе к народу?
#14
 
Гость
16.02.19 1:38:19 | IP: 109.252.79.6
Гость 13, депутата отозвать нельзя. Могут снять только по причине тяжёлого заболевания, в т.ч. умственного, но там разве кто признается))) Они себе место обеспечили. Поэтому надо думать головой, прежде чем галочку в бюллетене ставить
#15
 
Гость
16.02.19 7:47:34 | IP: 79.126.73.56
 Непонятно,  за какие такие заслуги  выдвинули молодую (и, в общем то, без  приличного стажа, работавшую по паре-другой лет в школах то Ртищева, то Балашова) училку русского языка в депутаты, а потом в сенат....
Понятно, что случилось место от Балашовского округа, но почему Люсю то?
 
Уварова ли, Изгорев ли, но, похоже, они верно выполнили  социальный заказ власти - выдвинули девушку из провинции, не имеющей  приличной квалификации для  подобной работы, а потому «согласной на всё»…  
На самом деле, знать как пишется правильно «жи- и «ши-, и в каком году родился Пушкин     весьма мало для того, что вникнуть в социальную сущность (и последствия) тех  законопроектов, которые от имени таких вот  "представителей народа"  выдвигает власть...

Интересно, что получив в БорГПИ специальность учителя русского языка, Бокова все годы своего учительства работала учителем истории. Удивительно, как это она сумела стать победителем  областных конкурсов «Лучший учитель года»-  никогда не работая по  своей специальности, и не имея  специального исторического образования? Неужели в области не было лучше  учителя истории, чем Людмила...  хе-хе?

Да нет, дело в том, что  лучше её –похоже - никто не пел «аллилуи» Путину и Единой России. И готовую (дабы оставаться при таких пара миллионных годовых зарплатах) подписать от, типа, народных масс, любую херню, которая нужна власти, и которая держит у себя на прикормке  таких вот марионеток...

Ну а профессионализм…  Приходилось читать  рассказ  профессуры одного   вуза, которым пришлось выслушать выступление и ответы на вопросы нашей  депутатки.   И смех и грех,  что там лепетала наша Люся по вопросам реформирования вузовского образования, сама окончившая провинциальный пединститут по специальности «учитель»  и  не видевшая и в глаза настоящих то  профессоров, и то, как  работает    приличный вуз... /. bezformata.com/listnews/ skrivaet-senator-lyudmila-bokova/ 24443669/.

В самом деле, как можно  всерьез  принимать  человека, публично заявляющей, что «Недостаток партий у нас в стране компенсируется очень сильными общественными организациями. Они независимы от государства, так как финансируются не из гос.бюджета, а на деньги муниципалитетов и пожертвования». И смех и грех…

 Да дело разве в недостатке партий? Глупости это - есть, и   порядком, стран, где всего пара партий, но народ живёт - на нашем фоне - просто припеваючи...
Да и такие вот независимые от государства наши  муниципалитеты, на коленях выпрашивающие у него лишних несколько миллионов, что бы как то залатать те или иные дыры в бюджете… А уж  что говорить  об общественных организациях,  действительно независимых от государства – вы и сами знаете их  горькие судьбы   э-хе-хе…

#16
 
Гость
16.02.19 10:36:12 | IP: 79.126.73.56
да уж  Грибоедов: отправьте их командовать в сенат... как будто и не прошло 2 века в России
#17
 
Гость
16.02.19 11:38:50 | IP: 78.29.121.148
Что ещё придумаете?  Это всего-то символика, а это ограничение свободы человека.
#18
 
Гость
17.02.19 1:19:03 | IP: 217.118.90.52
Инициативщица в ударе!  
#19
 
Гость
17.02.19 10:26:20 | IP: 95.84.22.25
Дураки законы пишут сами того не понимая !
#20
 
Гость
17.02.19 14:00:21 | IP: 37.144.45.204
Вот и надо принять закон о досрочном отзыве депута  Думы!Чтобы можно было  таких боковых  вернуть  с небес в родную школу,а то совсем женщина   оторвалась от жизни....
#21
 
Гость
17.02.19 16:34:05 | IP: 128.72.203.197
Надо весной начать сбор подписей  с  обращением к губернатору и обл. думе, чтобы отозвать ее из совета Федерации. Ничего она из себя не представляет, делает, что ей скажут, зачем она там сидит.

#22
 
Гость
17.02.19 17:50:47 | IP: 88.147.173.240
настоящий пидагох