Балашовер

Горожанин не смог попасть на собрание по вопросам уличного освещения

Житель Балашова возмущен тем, что ему не удалось попасть на собрание по вопросам уличного освещения, и не согласен с итогами совещания. 12 февраля в школе № 9 провели собрание, на котором обсуждали участие города в конкурсе на выдачу субсидии на реализацию проектов развития муниципальных образований.

«Проекты должны быть основаны на местных инициативах. На встрече выбирали проект модернизации и развития сетей уличного освещения в Балашове. Большинство участников собрания решили, что необходимо заняться освещением на улице Макаренко», — говорится на сайте администрации.

Однако по словам местного жителя, объявлений об этом событии он нигде не видел. «Мы узнали, что в городе провели собрание по вопросам уличного освещения. Обычно листки с информацией о подобных мероприятиях вешают на подъездах домов. В этот раз ничего не было. Отсюда недовольство. А ведь там есть, что обсуждать», — сообщил Баранов.

По словам мужчины, 24 октября 2018 года он обращался к главе администрации Балашова Владимиру Якубовичу с вопросом об освещении улицы Островского и Ерменихинского оврага, которых соединяют центр города с микрорайоном «Козловка».

«Район оврага — неблагополучный район, там много хулиганов. Освещение там нужно. Вопрос пообещали рассмотреть. В январе я посылал официальное письмо, мне ответили, что решить проблему может глава администрации Балашовского района Павел Петраков. Я обращался к нему и в управление ЖКХ района. Мне пообещали, что до 5 марта восстановят освещение на улице Островского, а по оврагу ничего пообещать не смогли — там надо ставить новые столбы, вести провода. Улица Макаренко — центральная, на ней есть хоть какое-то освещение. В овраге его вообще нет. Считаю, что встречу провели формально, а объявления не стали вешать, чтобы народ был в неведении», — подытожил балашовец.

Другая жительница города, пожелавшая остаться неизвестной, предположила, что на собрание «согнали учителей школы № 9». «На фото с сайта администрации все лица знакомые!» — рассказала женщина.

В администрации Балашовского района долго не могли дать комментарий о проведении собрания. Затем чиновники пояснили, что обсуждения по выбору проекта освещения города будут продолжаться. «Вопрос еще не решен», — отметили сотрудники администрации.

Источник: ИА "Версия-Саратов"

Фото с сайта Администрации БМР

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.02.19 9:29:14 | IP: 95.84.7.140
да все как обычно,чему удивляться.Зачем в овраге и на окраинах свет проводить,лучше сделать где проще,да и приедут кто нибудь из Саратова чиновники,а у нас асфальт где хороший,правильно центральная улица,освещение на ней на отлично,а в овраге не обязательно
#2
 
Гость
19.02.19 9:31:40 | IP: 217.118.90.152
Едросня это тот самый "горбатый" которого могила исправит! Понимаете о чём я?
#3
 
Гость
19.02.19 10:05:19 | IP: 128.69.216.188
Кошмар
#4
 
Гость
19.02.19 10:16:22 | IP: 88.147.152.144
Эт кто сидит в норковом манто ??
#5
 
Гость
19.02.19 10:22:46 | IP: 217.118.90.227
Ну так и есть,половина зала справа это учителя,на заднем плане детские лица-ученики
#6
 
Гость
19.02.19 10:26:26 | IP: 85.140.5.206
Эт кто сидит в норковом манто ??

Это кто сидит в МОЕМ норковом манто?
#7
 
Гость
19.02.19 11:47:12 | IP: 88.147.162.230
Если при просмотре новостей на Первом канале внезапно выключить телевизор, то на черном экране можно увидеть отражение барана.
#8
 
Гость
19.02.19 12:48:01 | IP: 195.209.150.14
Гость 7, а если смотреть  семьей, то будет отражение нескольких баранов))) Власть прекрасно понимает, что ей не довольны, но ей по фиг на мнение людей.
#9
 
Гость
19.02.19 12:58:42 | IP: 88.147.162.230
№8 Уточнение - пофиг на мнение баранов
#10
 
Гость
19.02.19 13:11:36 | IP: 109.252.108.185
Да подтасовка полная!!!
Якубович и остальные ВЛАСТИТЕЛИ очень хотят пойти дорожкой Щербаковой.......у которой не за горами уголовное дело и реальный срок..................
Пусть пусть крутят пока....наперсточники........и до них доберутся..........
МОЛОДЦЫ! кто поднял этот вопрос...кто не пытался попасть на собрание не попал и об этом сообщает всем! Молодец! Так приближается конец гнилой власти.....
#11
 
Гость
19.02.19 14:18:43 | IP: 176.15.146.115
Да чего же читать не интересно. Одна злоба сквозит из всех комментов. Неужели все так плохо ?Это зависит от нас .Если мы  ходим и смотрим вверх , то видим звезды , а если смотрим вниз , то видим собачьи инскрименты . ......
#12
 
Гость
19.02.19 14:28:34 | IP: 95.84.1.106
власти за места скоро друг друга будут подставлять,хотя может и уже
#13
 
Гость
19.02.19 14:30:09 | IP: 188.120.237.231
"собачьи инскрименты . ......" воистину, счастье в неведении. Сначала, душка, надо научиться читать, потом понимать прочитанное, а уж потом пробовать писать. Инскрименты...
#14
 
Гость
19.02.19 14:32:34 | IP: 37.144.42.77
 Г11 Ты с какой планеты? - Спросил Лис Маленького принца.
- Я- с планеты Земля.
Смотрю вверх, и вижу звёзды, смотрю вниз и не вижу куда ногу поставить, даже собачьи экскременты не вижу! Можно в нашем просвещенном веке хоть лампочку Ильича на дороге!
#15
 
Гость
19.02.19 15:28:09 | IP: 89.178.118.37
А вот у меня вопрос , что будет если бы господина Баранова привезли на обсуждение просвету, а его хотелки не набрали бы большинства голосов? Почему мнение других не верное, а его верное? По этому оврагу он один и ходит, а по Макаренко дети идут в школу а взрослые на остановку автобуса , и их побольше будет
#16
 
Гость
19.02.19 16:42:19 | IP: 78.106.77.230
Да ,  в зале  сидят "жители  Козловки "  .    А отчитаются ,   что прошло  обсуждение .   Так проще ,   а вдруг кто-то задаст   неудобный  вопрос !    Позорище !     Даже  обычное  собрание  жителей боятся  провести .  
#17
 
Гость
19.02.19 17:15:07 | IP: 79.126.72.240
/ Объявление о собрании было размещено на Балашовере 8 февраля. Или я что-то не понимаю.
#18
 
Гость
19.02.19 19:42:17 | IP: 78.29.76.250
Гости № 11  и !5  вы продажные х   ли! Вам Баранав виноват,  просто по контингенту видно , что люди на  так называемом " собрании " все ПОДСТАВНЫЕ!!!   ПОЗОР  ВЛАСТИ!!!
#19
 
Гость
19.02.19 22:10:19 | IP: 128.69.216.188
Товарищи комментаторы будьте добрее к друг другу. При встрече целуемся 3 раза. Н. С. Хрущёв
#20
 
Гость
19.02.19 22:29:25 | IP: 88.147.153.146
 Так Макаренко центральная улица в Козловке... Там и освещение и автобусы ходят.... А чуть в сторону темь глаз коли..... Тысячу раз читал в коментах об улице Верхняя..... Переулки Козловки не освещены.... Да и зачем? Когда можно списать деньги и так на освещенную улицу...
#21
 
Гость
19.02.19 23:42:50 | IP: 128.69.216.188
Гость 4, 6.  ВНИМАНИЕ СДАЕТСЯ В АРЕНДУ норковая шапка для похода в администрацию. Прекрасно подойдет к вашему норковому манто.
#22
 
Гость
20.02.19 1:02:27 | IP: 88.147.153.251
Естественно, надо сначала на ул.Макаренко нормальное освещение сделать, чтобы дети без проблем в школу ходили. И водителям будет легче увидеть пешехода. А то освещение кошмарное - опасно!
#23
 
Гость
20.02.19 17:22:04 | IP: 176.59.97.211
Междусобойчик был. Раньше такое называли агрессивно-послушное большинство.