Балашовер

Россиянки стали позже рожать первого ребенка

Россиянки стали рожать первого ребенка в возрасте от 26 до 35 лет. На более ранний возраст приходятся только 45% первых родов, сообщила российский вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством.

В 2000-х годах первые дети появлялись у женщин в возрасте до 25 лет включительно. На этот возраст приходилось 60% родившихся детей, уточнила она.

«Возрастная граница первых рождений сдвинулась на отрезок от 26 до 35 лет, а это значит, что потенциал вторых и последующих рождений сокращается», — цитирует Голикову ТАСС.

По мнению вице-премьера, в ряде случаев это связано с тем, что мужчины и женщины стараются получать образование и хорошую работу. Она выразила надежду, что принимаемые государством меры изменят демографическое поведение семей.

20 февраля президент России Владимир Путин призвал в ходе послания Федеральному собранию добиться возобновления естественного прироста населения. По его словам, переломить негативные тенденции удалось в начале 2000-х, когда казалось, что сделать это вообще невозможно.

Источник: Известия

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.02.19 10:28:11 | IP: 89.178.115.172
Скоро вообще рожать не будут здравые люди, только малолетки по залету да по пьянке. Только Володя каким то не мыслимым образом добился  естественного прироста. Красавец, сам наверное чпокал.
#2
 
Гость
28.02.19 11:25:47 | IP: 213.33.170.70
Беженцы понаехали, получили гражданство, размножились - вот и прирост. Дети нынче - дорогое удовольствие, в условиях низких зарплат, отвратительной системы здравоохранения и т.д. Поддержу Гостя 1, при нынешнем режиме, детей будет становиться все меньше и меньше, а возраст рождения первого ребенка все выше, когда человек будет крепко стоять на ногах. Может даже и не в этом ...ном государстве.
#3
 
Гость
28.02.19 12:18:46 | IP: 37.144.42.77
рождаемость не прет даже при поддержке депутата?
#4
 
Гость
28.02.19 15:38:02 | IP: 85.26.233.181
Президент призвал добиться естественного прироста населения. Бедные депутаты,теперь им еще детей делать не покладая рук...и не только рук...
#5
 
Гость
28.02.19 21:01:11 | IP: 88.147.173.101
В будущем планируют обязывать заниматься сексом чтобы повысить рождаемость...такую тему всерьез ставили на обсуждение в москве.Никак не хотят размножаться...А если численность населения россии уменьшится примерно на 20млн чел то следить за огромными территориями мы не сможем останется одна москва и  остальное......КИТАЙ.
#6
 
Гость
28.02.19 21:23:34 | IP: 88.147.153.127
Ещё хотели убрать противозачаточные средства и презервативы из обихода россиян,чтобы больше рожали.
#7
 
Гость
28.02.19 21:25:01 | IP: 88.147.153.127
Ещё собирались запретить делать аборты.
#8
 
Гость
01.03.19 22:22:40 | IP: 176.15.148.86
Рожать до 26 лет ? Вы бл...цены видели?!? Хорошо если мать грудью кормит, а если смесь баночка стоит от 350р и выше. Поэтому все здравомыслящие люди сначала учатся, трудоустраиваются... Как иначе детей содержать... Правильно сказали выше, дети сейчас дорогое удовольствие 🤦 докатились...
#9
 
Гость
02.03.19 21:41:42 | IP: 95.24.59.118
А я вот даже рожать не собираюсь, буду жить для себя потому что как прожить если предлогают жить на макарошках а для ребенка на одни подсрачники надо 3000 в мес еще питание 4500 плюс одежда мин 3400 плюс дет сады школы комуналка средняя 4500 я снимаю жилье 6000.00 и т.д..... Пусть лучше сгинет россия с ее правителями и нами в том числе значит заслужили.
#10
 
Гость
03.03.19 17:30:51 | IP: 37.144.42.77
Глупые бабы перевелись, как тут поднимать экономику и рождаемость...
#11
 
Гость
04.03.19 4:22:28 | IP: 217.118.90.228
Нашему государству разобраться бы в своих желаниях, а то с одной стороны призывают повышать рождаемость, с другой стороны депутат (женщина!) заявляет, что государство вас рожать не просило! Где такое еще может быть, кроме, как в нашем государстве?!