Балашовер

Снег еще не сошел, а в Балашове уже кладут асфальт

В минувшие выходные многие автолюбители были удивлены невероятно ранним началом ремонта дорог. Снег еще не сошел, более того, в последние дни наблюдались метели, а в Балашове уже приступили в латанию ям на автодорогах. Казалось бы, горожане должны радоваться такому ударному темпу работ. Однако все понимают, что асфальт, положенный таким способом, долго не прослужит. Хотя, может быть, это какая-то уникальная разработка местных специалистов...

Первые "заделанные" ямы  - на ул. Орджоникидзе. Здесь, действительно, последнее время было невозможно проезжать, не нарушая правил дорожного движения. Водители то и дело выезжали на "встречку", чтобы объехать выбоины.

С чем связана такая небывалая спешка? По некоторым данным на следующей неделе к нам едет... делегация из Правительства области.

Посмотреть видео можно по ссылке http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1646-v-balashove-pokazali-chto-oznachaet-fraza-otmyvat-bablo


По материалам ИА "Саратовский репортёр"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.03.19 10:26:33 | IP: 78.29.101.241
Твари в том году два раза этот участок "делали"
#2
 
Гость
04.03.19 10:30:08 | IP: 85.140.3.58
Асфальт  в яму с водой а потом мороз сильная технология.
#3
 
Автовладелец
04.03.19 10:38:21 | IP: 217.118.90.153
Ямы плохо , временные латки плохо, это же и не далеким умам должно быть понятно, что это временные меры! Не понимаю логику автора, т.е нужно 3 месяца ездить по оврагам пока дорога не просохнет! Мне пофиг к чему приезду так стараются дорожники, спасибо хоть за временный ремонт, чем за его отсутствие
#4
 
Гость
04.03.19 10:55:40 | IP: 217.118.90.227
Присоединяюсь к предыдущему комментатору. Понятно же что это временно, развели тут непонятно что из за трёх латок
#5
 
Гость
04.03.19 11:00:22 | IP: 88.147.254.124
Не делают дороги - плохо, делают тоже плохо. Вот и пойми народ.
#6
 
Гость
04.03.19 11:02:40 | IP: 37.144.45.204
Петраков- молодец!Литьевой асфальт-это спасение сейчас и это необходимо делать именно сейчас!!
#7
 
Гость
04.03.19 11:13:13 | IP: 95.24.61.43
Нет ничего более постоянного, чем временное. Вот увидите, больше никто к этому участку дороги не притронется
#8
 
Гость
04.03.19 11:26:15 | IP: 85.140.4.69
Хоть так сделали ,уже намного лучше стало,ато там без колес можно остаться !а ждать пока снег растает то машину всю убьешь
#9
 
Гость
04.03.19 11:52:20 | IP: 88.147.152.195
Это не асфальт а гудрон, и ему пофигу когда его укладывать. Два года назад на этом же участке им же заливали выбоины и до сих пор лежит без признаков разрушения, а прошлогодние заплатки из асфальта уже все слетели, правда он дороже. Кстати на Саратовской трассе, сам видел неоднократно, в любое время года заливают им ямы, и лежит прекрасно. Так-что молодцы,все делают правильно.
#10
 
Гость
04.03.19 11:52:26 | IP: 95.84.55.109
на трассе возле Лысых гор тоже ремонт идет
#11
 
Гость
04.03.19 12:08:01 | IP: 88.147.174.208
вот они дела - а вы мякишев. мякишев.. прозаседавшиеся
#12
 
Гость
04.03.19 12:08:16 | IP: 78.29.93.158
Вы не помните,что эти ямы одни и те же воследние три - четыре года.Добавляют фрезой армянстрой новые ямы.Технологии не соблюдаются.Армяне всех купили и спроса с них нет.Каждый год миллионы смываются в Хопёр.
#13
 
Гость
04.03.19 12:08:21 | IP: 88.147.174.73
Да молодцы! Сколько можно машины убивать на этом участке! Очень своевременное решение! Спасибо!
#14
 
Гость
04.03.19 12:49:05 | IP: 79.126.67.157
#8 Гость   ты как собачёнка радуешься косточке, брошенной твоим хозяином тебе из окна.  не нужно этому радоваться. надо требовать чтоб заделывали ямы вовремя и не "хоть так"  а как положено! мы с тобой за это деньги платим, а не полугнилой картошкой расплачиваемся! ........ привык наш народ радоваться "хоть такому" во всех сферах, поэтому и всё  "наполовину"  у нас: в школе сейчас учат "хоть так",  в больнице лечат "хоть так", полиция работает "хоть так", дорожники накидают лепёшек (освоив наши миллионы) а мы и рады что " хоть так" !  с таким подходом дальше только хуже будет!
#15
 
Гость
04.03.19 13:29:03 | IP: 217.118.90.178
Это уже не первый год так латается. Вопрос почему летом по нормальному не переделываю уже другой. А... кам недовольным посадить и катать по этим ямам весь день нцжно
#16
 
Гость
04.03.19 14:38:42 | IP: 95.84.4.71
#3 сколько ещё нужно подождать,  чтобы дороги были хорошие?  5 лет?  10 лет?  20 лет? 40 лет?  Сколько ещё вы планируете ждать?  Почему в европах гнилых люди не ждут? Почему в омериках люди передвигаются нормально?  Даже в Украине фошиздкай дороги хоть какие-то лежат.
#17
 
Гость
04.03.19 14:43:34 | IP: 95.84.4.71
#14 они заслужили к себе такого отношения. Их уже можно всех  в самосвал закинуть и прямиком в хлев свозить - не пикнут,  будут думать,  что сильнее от этого станут. Спортансы!  
#18
 
Гость
04.03.19 14:57:02 | IP: 88.147.174.29
Правильно делают, что ремонтируют уже сейчас.  Чего ждать-то? Высохнет не раньше,  чем через месяц. А вдруг весна дождливая? Совсем не чинить?
#19
 
скромняшка
04.03.19 16:16:15 | IP: 78.29.126.173
Ообсераете тут всё . Нормативы надо читать.....их понизили .Раньше при одной температуре можно было ложить ,сейчас при другой.
#20
 
Гость
04.03.19 16:24:09 | IP: 85.26.235.63
Литым асфальтом можно заделывать выбоины в холодную погоду. Для этого необходимы куски твердого асфальта, минеральный порошок или цемент, твердый битум. Изготавливается асфальт в рецыклере при температуре 200 градусов.  
#21
 
Гость
04.03.19 19:04:44 | IP: 2.93.60.49
Молодцы, что сразу сделали латки. Лучше латки, чем ямы. Респект администрации
#22
 
Гость
04.03.19 19:29:41 | IP: 176.15.148.133
Молодцы что сразу заделали. на ранней стадии пока неразрослась зараза по всей дороге!
#23
 
Гость
04.03.19 19:52:39 | IP: 88.147.174.244
Лучше бы администрация не принимала фуфлыжный асфальт от горе-дорожников!Его смывает первым дождём.
#24
 
Гость
04.03.19 20:02:38 | IP: 2.93.60.49
Я думаю, что это временный асфальт, чтоб ям не было. Летом будет нормальный
#25
 
Гость
04.03.19 20:03:39 | IP: 2.93.60.49
Там еще большая яма под лужей на повороте в Казловку с Макаренко. Прям бух и колесо всё в яме
#26
 
Гость
04.03.19 20:15:14 | IP: 78.29.101.241
#14. Полностью согласен. "Хоть так" а если мы налоги будем платить не 20тыс а 500руб. И сказать ну хоть так заплатили. Думаю государство тебе этого не простит . А почему мы должны это терпеть
#27
 
Гость
04.03.19 23:29:06 | IP: 128.72.202.240
А Макаревич ( хоть и не уважаю), все-таки прав - 80% и 20%.
#28
 
Гость
04.03.19 23:29:23 | IP: 217.118.90.177
А чему радоваться ? "Хоть временный"? Этого времени никто не заметит ! И недели не продержится ! Этот участок в год по 3-4 раза латают! Если б и пользовались битум ,а не гуашь ,может и держалось бы,но латки (скорее замазки) дождем вымывает, и это если в сухую погоду уложено ,а в лужах ......! Хотя б сугробы убрали с обочины,чтоб не стекала вода в ямы
#29
 
Гость
05.03.19 0:35:53 | IP: 88.147.173.190
Вы зае**ли диванные воины устраивать!!! Ямы не заделывают (все жалуются на плохое состояние) Вам белять плохо, заделывают пускай зимой, но как дорога открылась и подсохла - вам опять плохо. ЗАДОЛБАЛИ. ЕЗДИТЕ НА МЕТРО!!!
#30
 
Гость
05.03.19 0:40:37 | IP: 88.147.173.190
#28    Гость ты что белять ноешь? Тебе плохо от того что залатали? У тебя за это деньги взяли? А если и взяли и не залатали - лучше бы было?
#31
 
Гость
05.03.19 1:26:08 | IP: 85.140.7.67
Хочу вас всех огорчить на счет асфальта который на днях положили на улице орджоникидзе, этот "латки" прослужат дольше чем те, которые клали летом, потому что не простой это асфальт. И технологии уже давно позволяют класть зимой асфальт. Сами обратите внимании, они даже на вид отличаются от обычного асфальта. Лично мне, лучше так, чем ни как. Конечно многие сейчас начнут говорить что надо было раньше хорошо делать, да и делать дорогу целиком, потому что проходимость большая, но это совсем другая история.
#32
 
Гость
05.03.19 9:20:43 | IP: 95.84.22.44
#19   скромняшка 04.03.19 16:16:15 | IP:78.29.126.173

Ложишь  ты сидя на очке с утра. Асфальт кладут!
#33
 
Гость
05.03.19 9:40:10 | IP: 2.93.60.49
Конечно, очень хорошо, что заметили ямы и вовремя положили латки. Такого при Щербаковой не было
#34
 
Гость
05.03.19 10:57:15 | IP: 78.29.105.72
31 осенью такой же асфальт клали в эту яму и толку что?Бездари не могут делать нормально - им это не выгодно.
#35
 
Гость
05.03.19 11:02:18 | IP: 195.209.150.14
Тут чудо случилось - ямы оперативно залатали, а местные опять недовольны! Господа, власть много за что ругать можно и нужно. Но делать это нужно объективно!
#36
 
меру
05.03.19 14:37:28 | IP: 37.144.234.2
Спасибо!!!!!!!!,!!!! Что наконец то стала исполнительная власть своевременно реагировать на  аварийную ситуацию. Кто уж к нам приедет. Или прилетит в вертолете неизвесно. Но ездить там  в этих узких местах по Орджоникидзе НАМ ну и меру конечно и перу и жинкам его  и дочкам и сыночкам и представителям бизнеса, которым ямы юьют по почкам. Пора давно подумать и расширить эту узкую проюку от Макаренко до Саратовской. Убирите эти ограды ветлянские, на которых ретуал таблички только не повесил. Надо делать 4 полосы. А прежде укрепить основание для 40 тонных мазов и камазов с зерном, которых будет еще больше.
#37
 
Гость
05.03.19 16:41:14 | IP: 78.106.70.48
браво!!!!молодцы!!!так бы всегда!!!
#38
 
Гость
05.03.19 17:02:46 | IP: 88.147.174.110
Как автолюбитель ОГРОМНОЕ  ВАМ  спасибо,что залатали эти ямы,уважение ВАМ.НЕ забывайте ещё летом этим заниматься.Спасибо!
#39
 
Гость
05.03.19 20:26:46 | IP: 78.29.101.241
#38 Ты ещё на колени перед ними встань. Как автолюбитель ты вообще то налоги за это платишь. И поэтому дороги должны быть хорошими,а не хоть так!
#40
 
Гость
06.03.19 21:10:28 | IP: 217.118.90.173
Разве на Орджоникидзе отремонтировали дорожное полотно? Сегодня двигался по этой дороге, в районе военного городка только выпелены куски асфальта на дороге.