Балашовер

Еще один балашовский судья сложил с себя полномочия

В мае прошлого года решением ККС (квалификационная коллегия судей Саратовской области) была лишена полномочий судья Чередникова (Саянкина), в ноябре прошлого года - скандально известная судья Шевлягина, в отношении которой председатель СК России Бастрыкин просил ККС дать разрешение на возбуждение уголовного дела. А на днях стало известно, что еще один судья Александр Потанин сложил с себя полномочия.

Официально он покинул свой пост 4 марта. На сайте ККС об этом сообщается без указания причины:

"Заявление мирового судьи судебного участка №3 г. Балашова Саратовской области Потанина Александра Николаевича о прекращении его полномочий в соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ "О статусе судей в РФ" 4 марта 2019 года удовлетворено".

Однако известно, что еще в 2017 году А. Потанин был привлечен к дисциплинарной ответственности ККС за незаконную утилизацию более трех тонн различных судебных документов.


По материалам ИА "Саратовский репортер"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.03.19 11:08:04 | IP: 176.59.97.68
Жалко, что честные люди уходят, а продажные остаются.
#2
 
Гость
05.03.19 11:14:12 | IP: 88.147.163.7
Да уж... честнее некуда, рассмешили.
#3
 
Гость
05.03.19 11:24:02 | IP: 85.140.0.109
Утилизировал  3 тонны или 3 томма дел  /маккалатуры?/   Ушёл заранее, чтоб родственникам стыдно не было, трудно в Балашове честно жить.
#4
 
Гость
05.03.19 11:27:51 | IP: 128.73.139.110
Гость 2, Потанин Александр Николаевич из моей многолетней практики самый адекватный и разумный судья. Очень жаль... Таких судей единицы. Будут участок теперь от одного к другому кидать...
#5
 
Гость
05.03.19 11:42:07 | IP: 85.140.0.153
Судил не по законам. Всегда на моих процессах был на стороне богатых и власть придержащих. Даже по долговой расписке в получении долга я у него процесс проиграл. Вот такой судья.
#6
 
Гость#2
05.03.19 11:53:59 | IP: 88.147.163.7

#5
 
Гость-соглашусь полностью, сам столкнулся с этим.
#7
 
Гость
05.03.19 11:54:24 | IP: 217.118.90.178
К условному добавлял даже не разбираясь, достаточно было слово инспектора. И наказания за административные нарушения всегда по максимуму без разберательств. Во всем была предвзятость, а у кого был статус или деньги те были людьми к которым был соответствующий подход.
#8
 
Гость
05.03.19 11:54:26 | IP: 85.140.2.168
Жаль, адекватный был судья. А в суде обычно всегда есть сторона считающая себя ущемленной решением  суда, если не обе.  А как судья и как человек  хороший.
#9
 
Гость
05.03.19 12:35:51 | IP: 217.118.90.227
Какой он хороший,  бред какой-то,  трижды к нему по участку попадали по совершенно разным делам и всегда был на стороне властей и богатых. Доказательства отклонил, фото не приобрёл, на место разбирательства категорически отказывался появиться, хотя это за углом суда, ссылаясь что ему пора обедать! Продажный урод, надеюсь его лишат всех привилегий,  пенсий и т.д.
#10
 
Гость
05.03.19 12:52:01 | IP: 88.147.152.12
гос 9-видно до того не послушный гражданин что желчь через интернет выливается-эх  и злыдня
#11
 
Гость
05.03.19 16:05:24 | IP: 128.69.208.68
 Действительно для всех судья  не может быть хорошим ,а вообще то ЖАЛКО ,честный был малый, самое главное судьёй стал без блата .
#12
 
гриша
05.03.19 19:35:53 | IP: 31.173.87.217
Просто оказался в нужном месте в нужное время, как например Соседова или Климова. Сейчас времена не те
#13
 
Гость
05.03.19 20:53:42 | IP: 176.59.96.94
Люстрацию надо было применить.
#14
 
Гость
05.03.19 22:19:57 | IP: 217.118.90.250
Админ, Какие блин "более трех тон"? Откуда такие цифры? Там со всех участков столько не наберется. Хоть думайте, что пишите
#15
 
Гость
06.03.19 0:11:36 | IP: 78.106.73.102
этот черт всему городу выписал судебные решения об оплате в фонд кап ремонта
страна должна знать своих героев!
#16
 
Гость
06.03.19 0:25:08 | IP: 88.147.173.193
г,,,,,,,н он привет от дела с мчс... потанин за тобой идут.....................
#17
 
Гость
06.03.19 11:00:52 | IP: 89.178.113.235
Грамотный судья, ошибки у каждого бывают, а может и личные причины, мы не знаем. Без работы не останется, восстановится в другом регионе или найдет другую работу в любом случае не потеряется.
#18
 
Гость
06.03.19 20:17:54 | IP: 92.53.105.110
слышь Путан(ин) я тебе клянусь тварь ты дырявая я подам не пересмотр дела...... мало того мне мусор сегодня сказал!!!!!!!!!!!!!!!!! лично что у тебя диплом поддельный !!!!!!!!!!!!! я знаю ты тут сидишь.... так знай тварь что твои родственники сдохнут от рака прямой кишки за твои приговоры! подставные в сговоре!!!!!!!!!!!!! маму твою шатал....
#19
 
Гость
06.03.19 20:28:14 | IP: 95.84.42.196
Городу нужен не хороший человек, а честный и порядочный судья. Понятно, что ушел не просто так, а попросту СБЕЖАЛ! И не люди злыдни, судья ПРОДАЖНЫЙ!   Теперь женушка не будет широко кошелёк раскрывать   для показа в нём зелёненьких.
#20
 
Гость
06.03.19 20:28:20 | IP: 95.84.42.196
Городу нужен не хороший человек, а честный и порядочный судья. Понятно, что ушел не просто так, а попросту СБЕЖАЛ! И не люди злыдни, судья ПРОДАЖНЫЙ!   Теперь женушка не будет широко кошелёк раскрывать   для показа в нём зелёненьких.
#21
 
Гость
06.03.19 21:22:13 | IP: 88.147.173.84
наел морду
#22
 
Гость
06.03.19 22:36:00 | IP: 83.220.239.225
Какие же Вы все ....

Александр Николаевич замечательный судья!
Жаль, что Вы покинули этот пост
Хотя дел Вы наворотили с этим архивом ого-ого
Нельзя было уничтожать то что Вы уничтожили

Да, кстати, кто там сказал, что столько макулатуры не может быть?
Может,ещё как может!


Про кап ремонт...
Это его работа) платить надо было по счетам
Вы прочитайте,что такое судебный приказ, а потом только скидывайте своё недовольство на судей
Диванные критики!
Не знаете-не пишите ерунду
#23
 
Олег воронеж
07.03.19 17:18:37 | IP: 176.59.71.7
Привет Саша... теперь друзья отвернутся, денег хватать не будет, потомучто звездная болезнь пару лет тебя будет терзать.. старых друзей не надо было забывать и даже с ними не здороваться...  мужик ты хороший но за звездился.. все будет хорошо... поверь
#24
 
Гость
08.03.19 14:12:41 | IP: 83.220.237.39
Пока
#25
 
Гость
10.03.19 8:35:10 | IP: 176.59.96.242
А посадки где?
#26
 
Гость
11.03.19 10:57:21 | IP: 85.140.7.89
Так ему и надо. Наглый! Аферист! Сталкивалась с ним,к сожалению. Если б людям отдали на самосуд,я б его пнула разочек под зад!)))))
#27
 
Гость
11.03.19 21:47:14 | IP: 88.147.152.3
Доказательства отклонил, фото не приобщил к делу, на место разбирательства категорически отказывался ехать, хотя это за углом суда, ссылаясь что ему нужно заключение экспертов. а там было на фото видно ,что потолок и стена рушится. 10 лет УК "заря" не делала ремонт в общем коридоре,где   на людей и закон ему было наплевать. богатеньких грел попреки всем кодексам и законам. Продажный и бессовестный, надеюсь его лишат всех привилегий,  пенсии.
#28
 
Гость
11.03.19 21:52:40 | IP: 88.147.152.3
раньше с продажных судей с живых шкуру сдирали.ми сейчас пора начать это делать. обнаглели дальше некуда. справедливости в наших судах с такими судьями днем с огнем не сыщишь.... все прогнило насквозь при этом режиме!!! на нары надо сажать этих продажных тварей... пусть их на зоне братва судит!!!