Балашовер

Медикам будут платить сверхурочные за работу при диспансеризации

Минздрав поддерживает оплату сверхурочной работы врачей в период прохождения гражданами диспансеризации. Как пояснил помощник главы ведомства Виталий Флек, такая мера прорабатывается в рамках внесения изменений в программу госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи на 2019–2021 годы.

«Оплата труда медицинских работников по их проведению будет осуществляться в соответствии с трудовым законодательством, включая работу сверх нормы рабочего времени», — цитирует помощника министра агентство ТАСС 11 марта.

По его словам, это позволит россиянам в удобное для них время проходить диспансеризацию. Флек напомнил, что профилактический осмотр должен проводиться не реже одного раза в год, и предложил создать возможность дистанционной записи на медицинские обследования.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.03.19 10:37:06 | IP: 78.29.100.106
грёбаные медики, ни хрена не хотят работать, хотят только деньги получать!!!  в терапии на гагарина умерла женщина неделю назад. пришла в больницу на своих ногах, в больнице ей стало только хуже, лежала, ей было плохо, ни одна тварь не посуетилась чтоб помочь, а когда чухнули было уже поздно!!!
#2
 
Гость
11.03.19 11:11:28 | IP: 37.144.42.77
В положенное время никого на месте не найти, хорошо, если своими ногами  пришел, сам и уйдешь от двери к двери. А не дай Бог тяжелый на носилках, так будут родные по всему городу таскать, а в каждой приемной  провожать подальше. За какие... доплачивать?
#3
 
Гость
11.03.19 14:19:32 | IP: 85.26.164.62
на ленина в больницу лучьше не попадать.от туда больше  уносят в ветлянку!
#4
 
Гость
11.03.19 14:20:48 | IP: 85.26.164.62
я проходила диспансеризацию в ЦРБ  окулист глазное дно смотрела в коридоре. больше не пойду ни зачто.
#5
 
Гость
11.03.19 17:17:13 | IP: 88.147.174.18
городская больница на ленина давно пользуется плохим авторитетом среди населения.обслуживание самое низкое в црб там.
#6
 
Гость
11.03.19 17:33:41 | IP: 88.147.153.144
#5 Гость  Да там одна санитарка на отделение и 2 медсестры и 2 носильщика на всю больницу.А люди там лежат тяжёлые и за ними нужен в первую очередь уход и лечение.
#7
 
Гость
11.03.19 17:42:31 | IP: 88.147.253.211
Как узнать что такое диспансеризация  Сдаешь анализы крови  -врач пишет 8-9 показателей проверить -в результате  3 показателя гемоглобин холестерин сахар  А почему  другие показатели не проверили ? Реактивов нет
#8
 
Гость
11.03.19 18:45:51 | IP: 95.84.59.189
Медаль им еще выпишите за труды! Диспансеризация  липовая,для галочки!Вам врачи не стыдно перед людьми?Хотя какой стыд,вы его уже давно потеряли.
#9
 
Гость
12.03.19 23:54:22 | IP: 176.15.154.98
А вы не обращали внимание на свои карточки,?А я вот когда взяла свою карточку -jохренела!Там написано,что я была на приеме у врача несколько раз.Соседка обнаружила то же.Для чего они это делают? Денежки так зарабатывают.