Балашовер

В Балашовском доме-интернате отпраздновали воссоединение Крыма с Россией

В ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошла концертно-игровая программа, приуроченная к 5-летней годовщине воссоединения Крыма с Россией  -  «Крым и Россия - вместе навсегда».

Собравшиеся на мероприятии зрители прослушали часть обращения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина к Федеральному Собранию Российской Федерации от 18 марта 2014 года. Именно эта дата считается  Днем воссоединения России и Крыма. В своем обращении Президент произнес: «В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остаётся неотъемлемой частью России. Эта убеждённость, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства, бессильны все драматические перемены, которые мы переживали, переживала наша страна в течение всего ХХ века».

Был показан видео ряд видов Крыма — несомненно по-настоящему живописного полуострова, притягивающего своей самобытной красотой и богатой культурой тысячи туристов со всего света - жемчужина Чëрного моря, хранящая в себе свои богатства и ценности, свои секреты и тайны.







В праздничной программе прозвучали популярные песни о России, любви к Родине,  красоте и богатстве природы родного края.





Поздравить жителей учреждения с годовщиной воссоединения Крыма с Россией прибыли активисты местного отделения общественной организации «Молодая гвардия», которые поздравили всех собравшихся на мероприятии с этим знаковым историческим событием и пожелали всем присутствующим крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой, а также провели со зрителями игровую викторину «Лучший знаток Крыма».





Как оказалось, многим из присутствующих удалось побывать на этой благодатной земле и, вспоминая молодые годы, зрители с удовольствием отвечали даже на самые каверзные вопросы. А в завершении викторины молодогвардейцы раздали присутствующим информационные листовки с интересной информацией о Крыме.





Далее зрителям была показана литературно-музыкальная композиция «Вместе с Крымом мы сильны», рассказывающая о единстве народов, населяющих территорию крымского полуострова.

Зрители самыми тёплыми словами поблагодарили всех участников и организаторов праздничного концерта, подарившего каждому присутствующему частицу душевного тепла, заряд бодрости и хорошего настроения.

Также в учреждении состоялось тематическое мероприятие «Мой Крым, ты частица России!»

Организаторы мероприятия напомнили проживающим о роли этого праздника в истории России, рассказали о национальностях, проживающих на крымском полуострове и их традициях.

Далее  вниманию жителей были представлены видеоматериалы о наиболее ярких моментах, связанных с Крымом: его природе, о  Крымской войне 1854 года, об обороне Севастополя во время Великой Отечественной Войны, а также об открытии транспортного перехода через Керченский пролив.

Проживающие поблагодарили организаторов за интересное мероприятие, и отметили его особую важность для всех времен и поколений.



Партнерский материал

 
Показать комментарии
Комментарии
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus