Балашовер

В нескольких регионах России намеренно занижен прожиточный минимум

В 30 регионах России намеренно занижается прожиточный минимум пенсионеров с целью сэкономить на доплатах. Об этом глава Министерства труда и соцзащиты РФ Максим Топилин заявил 19 марта, выступая на встрече с одной из парламентских фракций.

- По нашим данным, порядка 30 регионов занижали и занижают прожиточный минимум пенсионеров в целях установления региональной и социальной доплаты к пенсии, – цитирует слова главы Минтруда информационное агентство Интерфакс.

По словам министра, масштабы занижения различаются от региона к региону. Так, где-то прожиточный минимум пенсионера ниже необходимого на 100 руб., а где-то на 1500 руб.
В Министерстве труда полагают, что решить проблему удастся благодаря поправке, которая принята Госдумой во время второго чтения законопроекта о начислении соцдоплат к пенсии сверх прожиточного минимума. Как пояснил 19 марта спикер Госдумы Вячеслав Володин, благодаря поправке будет разработана единая методика расчета прожиточного минимума при формировании пенсий малообеспеченным пенсионерам.

- В бюджетном процессе 2020 года мы сможем окончательно эту проблему решить, – уверен Максим Топилин.



Газета «Солидарность»

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.03.19 9:42:05 | IP: 217.118.90.136
То, что Саратовская область в списке этих самых регионов, и, конечно же, с цифрой 1500 (если не больше)—хоть кто-нибудь сомневается?!
#2
 
Гость
26.03.19 11:08:44 | IP: 88.147.174.133
Кто же поверит ? уважаемый г1
#3
 
Гость
26.03.19 11:09:39 | IP: 88.147.174.133
Володин рапортует что у нас всё в шоколаде
#4
 
Гость
26.03.19 11:29:22 | IP: 217.118.90.136
 Шоколад, конечно, только с новыми добавками—горчицы, тертого хрена, перца чили, уксуса, экстракта хины. Поэтому и горло дерет при поедании. Название вот никак не придумают.
#5
 
Гость
26.03.19 12:12:23 | IP: 78.29.93.57
ВСЕМ ВСЁ МАЛО ВОЛОДИН ЕСТ В ТРИ ГОРЛО ОТНИМАЙТЕ У ПЕНСИОНЕРОВ С
#6
 
Гость
26.03.19 17:21:40 | IP: 128.72.202.240
А те пенсионеры , которые не доживут до 2020 года, на чьей совести будут?
#7
 
Гость
26.03.19 17:49:23 | IP: 88.147.152.111
А ни на чьей, у них нет совести
#8
 
Гость
27.03.19 10:18:27 | IP: 195.239.22.62
И так жу постоянно повышают пенсионерам выплаты, индексируют пенсии, а они всё недовольны.
90-е забыли как-то слишком быстро, вспомните как тогда было и не вякайте!
#9
 
Гость
27.03.19 10:19:13 | IP: 88.147.152.9
А меры прокурорского реагирования по защите прав и интересов граждан где?  А это не мошенничество ли? А виновных к ответу - слабо?
#10
 
Гость
27.03.19 11:42:17 | IP: 88.147.174.130
Об чем мы говорим??? Подумать только, 82-летняя мать Володина, зарегистрировала 2-ой холдинг. А мы все о копеечных прибавках к пенсии говорим!!!
#11
 
Гость
27.03.19 12:41:23 | IP: 217.118.90.161