Балашовер

Пенсии планируется увеличить на 20%

Внедрение новой системы индивидуального пенсионного капитала (ИПК) позволит увеличить пенсии участникам программы до 20% в зависимости от уровня заработной платы, сообщает ТАСС со ссылкой на слова вице-премьера, министра финансов Антона Силуанова.

«Нам нужно запускать этот механизм [ИПК], потому что это даст возможность увеличивать пенсии до 20% [в зависимости] от уровня заработной платы. А также создать дополнительный финансовый ресурс до 1,5% ВВП. Необходимо нам определяться, и мы подготовили соответствующий законопроект», — сказал первый вице-премьер.

Напомним, внедрение ИПК не затронет интересы пенсионеров, реформа направлена на работающих россиян: «Деньги граждан никуда не будут централизоваться, будут накапливаться и могут быть использованы на определенные цели в период трудовой занятости, это деньги, которые могут наследоваться», — говорил ранее Силуанов. «Эти деньги будут работать на тех же граждан, которые их накопили. Это учет, контроль за ними и, главное, сохранность», — подчеркнул первый вице-премьер. По его словам, правительство планирует ввести ИПК уже в 2020 году.

Система ИПК, по мнению экспертов, позволит избежать быстрого сокращения коэффициента замещения утраченного заработка для будущих пенсионеров, а в России предложены «инновационные» решения. Например, благодаря постепенному повышению ставки взносов до 6% людям буде проще приспособиться в новой системе. В других странах подобных маневров не было.

Подробности от АК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.03.19 8:13:50 | IP: 88.147.153.11
не верю....
#2
 
Гость
27.03.19 8:17:11 | IP: 88.147.162.235
Новый Рога и Копыта по отнятию денег у населения....как и накопительные до этого -где они???
#3
 
Гость
27.03.19 8:17:52 | IP: 88.147.162.235
Как же надо ненавидеть свой народ ,чтобы так обдирать постоянно
#4
 
Гость
27.03.19 8:19:00 | IP: 37.144.239.102
Антон, у тебя совесть есть? Ты подумал о том, куда пенсионеры деньги будут складировать? И так, после реформы, индексациями да компенсациями с доплатами завалили несчастных старичков, а тут еще один удар по прочности их кошельков двадцатипроцентным увеличением!
#5
 
Гость
27.03.19 9:04:41 | IP: 93.81.128.229
А че вам не нравится? Вроде нормальный закон
#6
 
Гость
27.03.19 9:35:35 | IP: 78.29.85.104
Таких нормальных законов и программ было уже очень много. Только результативность нулевая!!!
#7
 
Гость
27.03.19 9:55:33 | IP: 88.147.174.4
да ладно вам пиз....ть, если только чиновникам то в этом не сомневаюсь
#8
 
Гость
27.03.19 10:25:59 | IP: 176.59.111.129
Зачем мне их ипк я сам могу так откладывать на свой счет и пользоваться процентами и снять накопления в любой момент,а по их правилам все равно останешься без денег и без пенсии.
#9
 
Гость
27.03.19 13:10:36 | IP: 128.72.202.240
Когда как в Китае за коррупцию будут расстреливать публично на площади ,  тогда и можно будет поверить во что-то позитивное в нашем государстве.
#10
 
Гость
27.03.19 15:10:13 | IP: 88.147.203.130
нельзя просчитать свою будущую пенсию и предпринять заранее меры по её увеличению, так как закон и принцип выплаты пенсии постоянно меняются.
#11
 
Гость
27.03.19 15:40:48 | IP: 37.144.42.77
нельзя посчитать свою будущую пенсию .. потому. что не известно, доживешь ты до нее или нет.Потому что нет стабильной работы и зарплаты, потому что  госдура тоже хочет есть, и ест не пустые макарошки. но вы держитесь!
#12
 
Гость
28.03.19 9:17:20 | IP: 176.59.97.38
Обещали и пенсионный возраст не повышать, а повысили. С тех пор я им не верю.