
Актер, сыгравший одну из главных ролей в цикле фильмов про особенности национальной охоты, умер во сне из-за оторвавшегося тромба. Актеру было 68 лет. Смерть актера подтвердили президент фестиваля театра и кино «Амурская осень» Сергей Новожилов и представитель актера Ольга Кривенкова.
«Леша умер в Монголии. Он еще находится в Монголии, он был там как турист. Оторвался тромб. Мне позвонил генеральный директор Гильдии актеров, после чего я связался с Монголией, поскольку я там часто провожу что-то», — cообщил президент фестиваля театра и кино «Амурская осень» Сергей Новожилов.
«Действительно, Алексей Иванович скончался в 2 часа ночи 3 апреля. Причина смерти — у него оторвался тромб. Алексей Иванович умер, не приходя в сознание. Это случилось в Монголии, сейчас мы заняты транспортировкой тела в Россию», — рассказала Кривенкова.
«Это мой старый близкий друг, вы меня просто убили. Я не могу сейчас об этом говорить, я оглушен», — сказал Леонид Якубович, узнав от корреспондента о смерти Булдакова.
В пресс-службе посольства России в Монголии также подтвердили смерть актера, отметив, что тело Булдакова будет доставлено в Россию в ближайшие дни.
«Алексей Булдаков скончался в ночь со 2 на 3 апреля. Причина смерти — острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца. Точное время транспортировки тела пока неизвестно, но совершенно точно, что до конца недели он будет на родине», — заявили в посольстве.
Предположительно, завтра тело Алексея Булдакова доставят в Москву. Прощание с артистом, по предварительной информации, пройдет в воскресенье в Московском Доме кино, сообщили в Гильдии актеров кино России.
Источник: РБК