Балашовер

Жители жалуются на жару в квартирах

Наконец, в регион пришла долгожданная весна. Столбик термометра показывает устойчивую "плюсовую" температуру. Однако есть и те, кому пришедшее тепло не принесло ожидаемого комфорта. Это жители многоэтажных домов. Так, в редакцию стали поступать жалобы на излишне горячие батареи:

"На улице уже +14. А у нас в квартире на 50 лет ВЛКСМ уже +32! Если дотронуться до батареи, то рука дольше 5 секунд не терпит. Куда такие температуры? Чтобы побольше урвать денег с населения в последний месяц? Звонили в УК, спрашивали, почему так топят - отвечают, что слишком высокую подачу делает теплоснабжающая организация. Вроде как УК и убавила уже насколько могла вентиль, а температура все равно высокая. Кто врет - непонятно".

"Вышла сегодня во двор, посмотрела на окна, почти все открыты. В квартирах жара, на улице тепло. Значит, нас опять ждут огромные счета за отопление. И так каждый год! Почему норма для включения тепла есть, а для отключения нет?"

К слову, по данным Гидрометцентра к середине текущей недели в регионе воздух прогреется уже до +20 градусов, ночных заморозков не предвидится. Официально отопительный сезон должен завершиться 15 апреля.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.04.19 8:55:06 | IP: 217.118.90.179
У нас в рабочем нормально.батареи еле тёплые!
#2
 
Гость
10.04.19 9:09:40 | IP: 88.147.174.139
ну, не знаю, где там батареи огненные -  в центре, как и всю зиму, едва тёпенькие.. удивительно - как зиму пережили - всю зиму куртки  и дома не снимали... зато  платили по-полной.. все так же и сейчас..
#3
 
Гость
10.04.19 9:10:58 | IP: 88.147.174.139
жалобщики, наверное, перегрелись за зиму.... вот где всё наше тепло было
#4
 
Гость
10.04.19 9:11:34 | IP: 176.15.158.159
УК врут, теплоснабжающая организация подаёт в дом 70 градусов, а именно УК должна регулировать температуру подачи тепла в квартиры на элеваторных узла, они должны подмешивать холодную воду, что в квартиры где то 50 градусов поступало. Так что чушь они несут. У меня лежит официальное письмо от администрации, в котором чёрным по белому это написано и дано предписание нашей УК регулировать температуру подачи. А за 15 дней апреля опять под 3000 счёт принесут. Это какой то кошмар. Не знаешь в какие органы уже обращаться. В суд на них подавать за перетоп и пусть пересчитывают платёжки!!!
#5
 
Гость
10.04.19 9:16:54 | IP: 88.147.174.79
У меня 3 комнатная  на автовокзале ул,Красина 84  отопление всю зиму нормальное  не замерзаем и не жарко ,за март принесли 2100  площадь 60 кв,м.
#6
 
Гость
10.04.19 9:17:58 | IP: 88.147.184.239
мля вам не угодишь то жарко то холодно для баранов напомню уже давно существуют запорные краны оторвите свою жопу лентяи тунеядцы и поставьте устройство перед батареей
#7
 
Гость
10.04.19 10:05:50 | IP: 78.29.126.71
Не каждому по карману ставить вентель у себя на батарее, это не выход из ситуации, да температура в квартире снизится, если перекрыть батарею, а платежку принесут по "полной"!!!
Люди не зря жалуются, действительно топили так, чтоб потом "взять" по максимуму с жильцов!!!!
#8
 
Гость
10.04.19 10:11:15 | IP: 217.118.90.232
Заебали ныть
#9
 
Гость
10.04.19 10:24:48 | IP: 78.29.79.144
в чем нытье, придурок? зачем платить за то, что мне нужно?

краны, терморегуляторы - это всё понятно, но счет придет общий. почему я должен платить за то, что я не потребляю?

вас е6yт, терпилы, а вы кидаетесь на тех, кто не хочет быть пассивным. привыкли ощущать чей-то хер у себя в жопе - это ваше право, для других это не норма.

#10
 
Фома неверущий
10.04.19 10:27:05 | IP: 88.147.183.215
Выпендривайтесь громче.
Отключат скоро и будете стонать, что холодно.
А всего то и надо было со своей УК вопрос решить,
а не гнать на  теплоснабжающие организации.
Ну не будут котельные лишний газ жечь,
 у них и так температурные лимиты.
Им надо потратить меньше , а получить больше.
И в карман себе положить.
Да еще и не платить за газ .
У СТБР долг   -    178 621 311,00
У Теплоцентра  - 85 209 339,75

Лучше бы выпендривались, что опять без горячей воды лето проведем.
#11
 
Гость
10.04.19 10:28:53 | IP: 85.26.232.244
Просто справедливости хочется! И денег жалко за перетоп! Ау! ГТС!Вы хоть комментарии читаете?
#12
 
Гость
10.04.19 10:42:39 | IP: 78.29.65.232
Нам потребителям не понять махинаций теплосетей--им платят дотацию  и им выгодно что бы эту дотацию выработать а с жителей собрать больше тем самым и больше им в карман попадёт ! Как же всё достала -все эти упыри без совести и чести !
#13
 
Гость
10.04.19 10:44:29 | IP: 2.93.245.133
На комбинате жара в квартирах, даже открытые окна не спасают
#14
 
Гость
10.04.19 11:51:39 | IP: 217.118.90.191
Вам не угодишь, то вам холодно то вам жарко
#15
 
Гость
10.04.19 11:58:55 | IP: 178.45.138.54
Пригородная 27.Тоже жара,открытые окна не помогают.Почему не регулируют отопление.Правильно будут долги образовываться,мы столько не зарабатывает,какие нам счёта за отопление выставляют.
#16
 
Гость
10.04.19 11:59:10 | IP: 88.147.152.94
Хочу услышать мнение других людей, кто когда то по тем или иным причинам обращался к судебным приставам. Толи у нас на участке такая хамка, а именно Гальцова Анна Владимировна, не далее как вчера мой муж и я законная супруга в очередной раз обратились к этой хамке Гальцовой по поводу взыскания алиментов с бывшей жены мужа, которая должна 620 тысяч рублей, так она меня выставила за дверь якобы я не имею ни какого отношения к делу. А я между прочем воспитываю двоих сыновей муж(4 года) младшему на данный момент 12 и старшему 15. Работать Гальцова не хочет говорит что мы должны сами всё через суд решать.  Писали в прокуратуру, а толку ноль. До нее была Шаломова, та всё объясняла и хоть что-то делала, но эта же Высокомерная особа ,законов не знающая откуда она взялась?
#17
 
Гость
10.04.19 11:59:35 | IP: 78.106.78.71
Жалуйтесь,господа , в прокуратуру ,ГЖИ , Администрацию БМР , Папе римскому , как последняя инстанция . Потому что обращения во все , выше названные структуры бессмысленно .  Проблема перетопа на Комбинате в том  , что котельная Теплоцентра  не соблюдает температурный график . Минимальная  , технологически возможная , температура теплоносителя на коллекторах котельной 68 гр. Что соответствует температуре наружного воздуха +1 гр. От этого и происходит перетоп . Страдают все , а виновата в этом котельная .
#18
 
Гость
10.04.19 12:27:10 | IP: 78.29.86.57
В шалашове,как и в засратовской области,законы не действуют.Бардак в любой сфере жизни.Дело не в котельной,а пофигизме и жадности бездарных чинуш.
#19
 
Гость
10.04.19 12:32:59 | IP: 188.170.75.175
 #18   Гость10.04.19 12:27:10 | IP:78.29.86.57

По всей Раше так...
#20
 
Гость
10.04.19 13:20:59 | IP: 78.106.78.71
Дело , именно , в котельной . Проблема решаемая . Но,  для этого нужны капвложения для модернизации . И тогда было бы вам счастье . И тогда была бы горячая вода в летний период  .  
#21
 
Гость
10.04.19 13:51:33 | IP: 85.140.4.250
Это наверное куртанову то холодно,то жарко вот он и сдрочит во все инстанции,из ЖКХ выгнали,давно пора было выгнать,алкоголь до добра не доводит,люди правильно говорят,свои
#22
 
Гость
10.04.19 14:13:53 | IP: 88.147.184.239
да чего же упёртые бараны ааааа причём тут котельная поставьте тепловой счётчик на входе в дом решите это с у.к и платите по факту нееее все хотят на халяву что бы кто то но не мы
#23
 
Гость
10.04.19 14:22:14 | IP: 176.15.154.88
Действительно , жара в квартирах. Надеемся отопительный сезон закончится 15 апреля, так как на улице погода теплая.
#24
 
Гость
10.04.19 14:29:08 | IP: 78.29.65.232
К СВЕДЕНИЮ УМНОГО 22ГОС -у нас стоит счётчик и что ? платим больше чем у кого нет
#25
 
Гость
10.04.19 14:41:36 | IP: 176.15.154.88
Обращение к администрации : посмотрите на термометр на улице и сделайте выводы , то есть прекратить подачу тепла 15 го апреля
#26
 
Гость
10.04.19 14:49:40 | IP: 88.147.184.239
к сведению 24 тут одно из двух либо вы потребляете больше либо ваш старший по дому чутка так самую малость не те сведения подаёт
#27
 
Гость
10.04.19 14:57:07 | IP: 176.15.154.88
Гость 26 вы далеки от проблемы . Жара на улице. Сегодня уже раздетых , без курток на улице видел, так зачем еще улицу отапливать ? Отключить отопление на комбинате 15 го или даже раньше
#28
 
Гость
10.04.19 15:05:14 | IP: 78.29.126.253
в центре на Гагарина 152  батареи чуть теплые и ничуть не жарко особенно в угловых квартирах
#29
 
Гость
10.04.19 15:14:45 | IP: 176.15.154.88
КПТ -отключить !!!
#30
 
Гость
10.04.19 15:15:58 | IP: 88.147.162.52
у меня родственники снимали квартиру на КПТ за красным общежитием, жара ужасная. дома ребёнок маленький, окна не откроешь, и дышать не чем. я к ним могла максимум на час, убегала вся потная и с головной болью. кстати их топили даже дольше обычного тогда, на улице ходили в футболках, а у них батареи горячие были. съехали они с этой квартиры, именно из за жары.
#31
 
Гость
10.04.19 15:40:12 | IP: 176.15.154.88
Все правильно. Перетоп  на кпт есть , поэтому окна открыты . Просим прекратить топить
#32
 
Гость
10.04.19 16:05:03 | IP: 85.140.4.250
Отключать пора отопление,дышать нечем,очень жарко, особенно  на Гагарина 152 и в тех домах что рядом , это чиновникам ,бывшим, которых поперли с работы ,вроде куртунова холодно, а их в эти домах бывших озлобленных чиновников много,вот они и  строчат разные жалобы ,топили хорошо,вообще в ЖКХ  и в тепловых  сетях жизнь налаживается,пришли молодые руководители с желанием работать,а старых чиновников давно пора на пенсию,нечего молодым мешать!
#33
 
Гость
10.04.19 16:15:58 | IP: 88.147.162.235
Отключите вы КПТ, как раз похолодание  ожидается, пусть померзнут...
#34
 
Гость
10.04.19 16:44:07 | IP: 88.147.153.219
знающие люди -  еще вот такой вопрос - почему одинаковая  плата за отопление верхних и нижних этажей.. наверху - жара.. внизу - холодрыга.. а плата - одинаковая.. кто кого содержит?
#35
 
Гость
10.04.19 16:52:43 | IP: 88.147.184.239
30тая потная хаааааааааааааааа
#36
 
Фома неверущий
10.04.19 18:23:44 | IP: 88.147.183.215
Посмотрел прогноз
с 14 будет похолодание, не резкое но все же.
А Пластелин може прекратить отопсезон хоть завтра.
Вопите громче.
#37
 
Гость
10.04.19 18:24:34 | IP: 78.29.65.232
Сегодня  1 канал показывал дом в Саратове в каких условиях люди живут -у нас в Балашове ещё светики ! Вот как Рыдаев реагировать будет на этот бедлам-и Володин сидит рядом с президентом -НЕ СТЫДНО ГОСПОДА??
#38
 
Гость
10.04.19 19:05:51 | IP: 78.29.65.112
Продлите отопсезон подольше,видите температра скачет туда-сюда.
#39
 
Гость
10.04.19 19:31:51 | IP: 95.84.22.104
Что бы закончить отоп сезон нужно,что бы средняя температура за 5 суток была +8. Тогда выйдет распоряжение администрации об окончании сезона. И котельные махом встанут . И будет вам счастье !! И да, можно вообще-то и дом закрыть задвижками в подвале!!  Было бы желание !!  Счетчик остановится и будет вам конец отоп сезона.
#40
 
Гость
10.04.19 19:57:52 | IP: 88.147.153.164
Можно ведь открывать отопительный сезон не 15 октября,а 1 октября. А заканчивать топить не 15 апреля,а 1 апреля????Вообще конечно ужас на КПТ у всех окна открыты.
#41
 
Газовик
10.04.19 20:04:08 | IP: 78.29.65.112
Положено нам закончить 15 апреля,раньше мы не можем,а потом мы будем вас наказывать  за неуплату отопления по полной.Поэтому платите сейчас и не задерживайте.
#42
 
Гость
10.04.19 20:36:42 | IP: 78.29.124.163
Вот пусть КПТ и отключают! У нас на автовокзале, днём совсем не топят, а ночью батареи еле тёплые. А ещё предстоит похолодание!
#43
 
Гость
10.04.19 20:39:20 | IP: 88.147.189.101
Пока отапливается социалка никто никакие дома массово отключит. Здоровье детей важнее стенаний отдельных граждан. Кому некомфортно - обращайтесь в УК, пусть прижимают дом. Хотя им то уж точно пофиг
#44
 
Газовик
10.04.19 20:43:19 | IP: 78.29.65.112
#6 Гость после 15 апреля будем отключать от отопления и от газа.платите,а то вам будет плохо.
#45
 
Гость
10.04.19 20:43:19 | IP: 88.147.189.101
Газовики газ отключать 17 числа. Вот тогда и охолонетесь. Ночью -1, днем 8 ожидается. Да и до майских особо не прогреется воздух
#46
 
Газовик
10.04.19 20:45:55 | IP: 78.29.65.112
15 апреля заканчивается отопительный сезон,поэтому всем будем резать газ,кто не платит.трубы на улице приедем и отрежем.
#47
 
Гость
10.04.19 21:26:55 | IP: 176.15.159.209
Знаете везде кроме Саратовской области отопление отключают  к 1 мая, почему то у нас 15 апреля, а ведь действительно идёт похолодание того что делать
#48
 
Гость
11.04.19 6:17:53 | IP: 176.59.111.102
35-му. А раз потеет, значит и воняет. Ха-ха-ха-ааааааа...
#49
 
Гость
11.04.19 7:10:34 | IP: 217.118.90.253
47, да, Вы правы. По-человечески должно быть так—осенью похолодало на улице—включите отопление, осенью никто жаловаться на раннее тепло в кв. не будет, можно просто не кутаться. А весной, когда температура уличная еще не установилась, а скачет, можно ведь просто держать батареи в МКД теплыми, но не раскаленными до того, что рука не терпит?! И почему днем батареи нормальные по теплу, а ночью и рано утром—огненные? Обращались в свою УК—без результата, виноватят котельные. Счетчик общедомовой стоит, а платим очень много. Порядка нет нигде, но в чем виноваты те простые люди, у которых в кв. жарко, перед теми, у кого в кв. НЕ жарко (как и в торцевых)—квартирами меняться друг с другом? Одни платят много, но мерзнут, другие платят много и мучаются от жарищи...В итог ВСЕ мы страдаем, на ВСЕХ НАС делают деньги недобросовестные УК и отопительные организации, которые творят, что хотят и никто им не указ.
#50
 
Гость
11.04.19 8:19:53 | IP: 88.147.249.40
если есть счётчик общий тепловой на дом то можно самим отключить дом счётчик не крутит значит нет оплаты чё вы паритесь то
#51
 
Гость
11.04.19 9:01:26 | IP: 88.147.173.183
№36 согласен. отключат, будут вопить, что холодно, а сейчас хорошо, тепло и проветрить можно
#52
 
Гость
11.04.19 11:02:31 | IP: 85.140.2.194
Согласна на КПТ дышать не чем. Открываем окна настежь ,а переплачивать  что то не хочется..
#53
 
Гость
11.04.19 16:33:04 | IP: 217.118.90.253
50 гость, спасибо за совет, но в нашем случае : были ключи от подвала у человека, снимавшего и передававшего показания общедом. счетчиков(платили мы все равно много), в нескольких домах этого товарища прихватили на том, что он лазил по подвалам по ночам. Зачем ? Люди, в том числе и мы, отказались от его «услуг». Обязанности по снятию показателей взяла на себя УК, конечно, за отдельную плату, взяли и ключи от подвала со счетчиком. За февраль за отопление содрали больше, чем в январе—баснословные  цифры как в показателях, так и в платежках. Доступ в подвал у УК круглосуточный в любое время. Ночью батареи, спасибо, что не лопаются. Ук отмахивается от нас как от мух. Жителям ход в подвал заказан, под угрозой отвечать, например, за ту же пропажу счетчика—если вдруг. Ну и замкнулся круг. КПТ. УК ООО «МОЙ ДОМ».
#54
 
Гость
11.04.19 19:30:29 | IP: 88.147.189.101
Послезавтра, в субботу объявят окончание отопительного сезона. В городе СТБР уже вырубила ГВС
#55
 
Гость
11.04.19 19:35:51 | IP: 217.118.90.234
Что за бред ключ от подвала один его забрала УК,не пускают никого в подвал а сами ночами ходят и крутят задвижки что батареи были огненные.вам самим не смешно!!!
#56
 
Гость
11.04.19 22:52:17 | IP: 176.15.151.203
По ул.Карла Маркса д.39,4Подьезд ледник уже какой год!А платим по полной ,ребенок болел 4раза от простуды,балкон пластиковый заклеивали от холода ,в суд бы на них подать!топимся обогревателем всю зиму,это за отопление и за свет плати!Батареи всю зиму холодные и всем просто насрать,сделать ничего не могут,я просто в ужасе!
#57
 
Гость
12.04.19 9:02:56 | IP: 78.106.78.71
Изучайте ПП РФ 354 ,  там все прописано . И про простуду и про судебные разбирательства , и про перерасчет за отопление из-за низкой температуры в квартире . И ужас у вас закончится . И будет вам счастье .
#58
 
Гость
12.04.19 20:50:54 | IP: 88.147.173.43
ну, радуйтесь - услышали - 13 - закончат.. и.. готовьте деньги за полный месяц + за электроэнергию.. грядет похолодание..  МО ЛОД ЦЫ!!!
#59
 
Гость
13.04.19 20:06:55 | IP: 79.126.81.231
Истинная правда! ДАВНО ПОРА НАВЕСТИ ПОРЯДОК С ОТОПЛЕНИЕМ НА КПТ! ДО КАКИХ ПОР МЫ БУДЕМ ОТАПЛИВАТЬ ВОЗДУХ И ПЛАТИТЬ БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ !!!  ПРОКУРОР- ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЖАЛОБЫ НАСЕЛЕНИЯ КПТ! НАВЕДИТЕ НАКОНЕЦ ПОРЯДОК С ЭТОЙ КОТЕЛЬНОЙ!!!
#60
 
Гость
13.04.19 23:06:13 | IP: 88.147.152.153
Ху ли ноите,  йопт! Вонт деды траву жрали и нормально было,  не сдохли,  внатури
#61
 
Гость
15.04.19 10:10:40 | IP: 217.118.90.253
55, вот, знаете, нам, как-то НЕ смешно. В котельных, куда люди ходили с жалобами, как и в Администрации города, ответ один—разбирайтесь со своими УК, к ним посылайте претензии. Да, конечно же, все только бред и несут!