Балашовер

Администрация призывает граждан выйти сегодня на субботник

В соответствии с распоряжением администрации Балашовского муниципального района №567-р от 27.03.2019 года «О проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству Балашовского муниципального района» пятница объявлена санитарным днем.

Администрация Балашовского муниципального района призывает все предприятия, организации и учебные заведения, молодёжные и общественные организации, всех балашовцев 12 апреля  принять активное участие в санитарной очистке и благоустройстве города и района. 

Уважаемые земляки! Давайте вместе наведём порядок около всех предприятий и учреждений, около многоквартирных домов и частных домовладений, вдоль дорог и тротуаров, в парках и скверах нашего родного города, во всех населенных пунктах района. Чистота и порядок на наших улицах - залог комфортного проживания и свидетельство любви к родному краю! Только совместными усилиями мы сделаем Балашовский район современным, комфортным, ещё более уютным и красивым!

Источник: сайт Администрации БМР

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.04.19 10:23:13 | IP: 78.29.99.104
До глубины души тронуло ЕЩЕ более уютным и красивым  А если серьезно  - чисто не там где убирают а там где не гадят
#2
 
Гость
12.04.19 10:54:07 | IP: 176.59.37.218
Дубовенко, или бордюры возле педа покрась! Как в студенчестве
#3
 
Гость
12.04.19 11:10:48 | IP: 94.25.168.8
Ды с какого хрена люди после трудовой недели тратить свой законный выходной на уборку территории на которую из их налогов идут средства на уборку территории
#4
 
12.04.19 11:51:56 |
Я как-то уже писал, что администрация "попросит" принять участие в субботнике... Оказывается, теперь - ПРИЗЫВАЕТ. И теперь, по-видимому субботник должен называться "пятничником"... Главное, чтобы деньги, выделяемые соответствующим компаниям, ответственным за уборку города осели в чьем-то нужном кармане (дачку, коттеджик тоже надо достроить, порядок там навести и т.д.).
#5
 
Гость
12.04.19 12:03:11 | IP: 217.118.90.178
Вот пусть администрация идёт и убирает!И ещё учителей пусть с собой прихватит,а то они уже на летние каникулы ушли!Теперь у них 7месяцев нерабочих,и всего 5они кое -как шмыгают на работу!Зато получают по 45тыс круглый год!
#6
 
Гость
12.04.19 12:21:38 | IP: 93.81.140.237
Всегда этому удивляюсь, даже больше-прихожу в изумление-как субботники и другие призывы к общественности (ну там, с пониманием отнестись  и т.п.) -так у нас социализм, коммунизм практически, мы вместе, нация, народ, то-се. А как тарифы повышаются, налоги, цены на бензин, долги по ЖКХ -так капитализм сплошной,-извините, вы собственник, вы должны, обязаны, рост цен на мировом рынке и т.д.
#7
 
Гость
12.04.19 12:49:07 | IP: 88.147.173.227
Весь центр в мешках.Когда будут вывозить?
#8
 
Гость
12.04.19 13:25:56 | IP: 128.73.149.207
5 опят учителя а вы
#9
 
Гость
12.04.19 13:32:43 | IP: 217.118.90.54
Ленинский позыв в наше время!
#10
 
Гость
12.04.19 13:47:11 | IP: 95.24.60.139
какая уБорка где возле каждой 2 мусорки лежить огромная куча которую не вывозят с прошлой осени алееее  болезные!! глаза разуйте!!
#11
 
Гость
12.04.19 13:47:11 | IP: 95.24.60.139
какая уБорка где возле каждой 2 мусорки лежить огромная куча которую не вывозят с прошлой осени алееее  болезные!! глаза разуйте!!
#12
 
Гость
12.04.19 14:40:18 | IP: 89.178.118.37
Гостю 1 Абсолютно с вами согласна, про то где чисто. Только возникает вопрос к вам, а мусорит администрация? Это её сотрудники каждый день вываливают мусор около Вашего дома? Это они негодные бросают бутылки в кусты в парке? Едят конфеты и мороженное, а фантики и упаковку их дети бросают где хотят?
#13
 
Гость
12.04.19 14:50:48 | IP: 89.178.118.37
Гости 4,5,6 и другие из несоциализма" Во ремённая социализма субботники были всегда, и все в обязательном порядке на них ходили. За каждым предприятием была закреплена территория для уборки.  Такой порядок сегодня продолжен во мног их городах, хорошо что в нашей области закон о прилегающей территории тоже принят. И кстати, Москва тоже проводит субботники весь апрель и никто не ноет. Люди идут с удовольствием, знаю от  балашовских москвичей. А уж там то денег на уборку в разы больше
#14
 
Гость
12.04.19 15:04:13 | IP: 217.118.90.61
Гость 5,ты идиот? Какие каникулы начались у учителей? Ты что бредишь??? У учителей наступает самая горячая пора-экзамены,выпускные,ЕГЭ,ГИА и т.д. и т.п. Какие 7 месяцев отпуска? Какая зарплата 45 тысяч??? Ну ты пипец даун!!!!!!!!!!!!!
#15
 
Гость
12.04.19 16:18:13 | IP: 176.59.45.116
есть компании которые должны и обязаны этим заниматься. это в социальном государстве можно и нужно было делать. а в этом извините, за деньги.
#16
 
Гость
12.04.19 17:12:24 | IP: 88.147.249.40
херррррррр ваммммммм мляяяяяяяяяяяяя
#17
 
Гость
12.04.19 17:44:37 | IP: 78.29.108.1
Павла Михайловича с бревном не видно? Тогда пусть идет на хер, а Захаров бежит впереди него!
#18
 
Гость
12.04.19 17:51:38 | IP: 95.84.1.207
суботник -  пережиток  прошлого  говорил  гайдар  теперь  все  платно   а  тех  кто  мусорит  -  наказывайте
#19
 
Гость
12.04.19 17:51:38 | IP: 95.84.1.207
суботник -  пережиток  прошлого  говорил  гайдар  теперь  все  платно   а  тех  кто  мусорит  -  наказывайте
#20
 
Гость
12.04.19 18:49:58 | IP: 95.84.60.143
сейчас капитализм-за всё надо платить деньги.
#21
 
Гость
12.04.19 23:01:29 | IP: 217.118.90.183
Уважаемая администрация, давайте сначала  снизим налоги, тарифы жкх и перестанем тырить бабасы из казны.  Потом мы с удовольствием выйдем и наведем порядок. А пока чего-то не хочется.
#22
 
Гость
13.04.19 7:01:16 | IP: 176.59.111.153
Накося выкуси.
#23
 
Гость
13.04.19 9:08:46 | IP: 217.118.90.221
У нас нанятые за деньги ИП ни фига не делают, а вы предлагаете за бесплатно все делать простым людям? На хер тогда налоги платить? Транспортный налог, акцизы на топливо - а дорог нет ни хрена, отчисления в ПФР - а пенсий ни хрена да ещё и возраст подняли. И с остальными налогами тоже самое.
#24
 
Гость
13.04.19 19:03:32 | IP: 95.24.59.118
С приходом Единой россии населения Балашова сократилось с 99000 до 75000 т.е. на четверть, да Гитлер в песочнице играл по сравнению с нынешней властью пора свершить революцию, национализировать недра (нефть, вода и леса народу) а не китайцам и власть имущим. ПеТрАКоВ бери метлу и мети со своей камбалой а мы возьмем вилы рыжий х( и будем тебя подгонять
#25
 
Гость
13.04.19 20:10:26 | IP: 78.106.78.116
грабли и метла лежат на опасном песке, никто не берется за них по субботам.
#26
 
Гость
13.04.19 20:13:40 | IP: 79.126.81.231
Администраци города=ВПЕРЁД!   ПОКАЖИТЕ ПРИМЕР ГОРОЖАНАМ!ВАМ  И ЛОПАТЫ В РУКИ!!!
#27
 
Гость
13.04.19 21:00:50 | IP: 217.118.90.253
 Брошенную на землю бумажку убрать легко. А вот куда убрать землю, по которой мы все ходим, которая превращается либо в грязищу (дождь), либо в пылищу (сушь). Тротуары, если б они были в городе, можно было б подметать, но их если только в центре и метут. Окна и подоконники хоть трижды в день мой, в автобусах на сиденьях хоть рисуй—слои пыли. Или чистота города лишь в том, что б бумажек на земле не было?
#28
 
Гость
13.04.19 21:10:00 | IP: 217.118.90.253
Граждане! Давайте призовем Администрацию восстановить тротуары ПО ВСЕМУ ГОРОДУ, как это было когда-то, а не только около собственных особняков!!!!!
#29
 
Гость
13.04.19 22:50:59 | IP: 217.118.90.183
Гражданин помогите с уборкой города.... А мусор из города кто вывозить будет? Мусорные контейнеры по несколько дней не вывозят. После передачи " чистому городу" наш город стал до безобразия " чистым" одна большая свалка. А вы граждани помогите...
#30
 
Гость
13.04.19 22:56:11 | IP: 88.147.152.153
Отлично!  Скоро будете им дачи строить под видом благого дела.
#31
 
Гость
14.04.19 18:56:03 | IP: 79.126.93.247
А ведь раньше все выходили на субботники и убирали около своих домов, всем двором. Помню еще в детстве с мамой и бабушкой всегда ходила и помогала чем могла. Мы же для себя чистоту наводим, около своего дома, под своими окнами, сейчас это ушло в прошлое, и призыв администрации сразу воспринимается в штыки. А если подумать - это же для себя делаем. Наш город стал сплошной свалкой, весь мусор закрывает зимой снег, летом -трава, а сейчас мусор на виду, печально все это. И самое обидное, даже если выйдешь и уберешь, через несколько дней все тоже самое....не приучены у нас люди убирать за собой, выкидывать не на землю, а в мусорку, собирать за собой пакеты мусора с леса и т.д.
#32
 
Гость
15.04.19 11:24:25 | IP: 78.29.126.71
Хожу на работу мимо  7 школы. возле домов всегда чисто, жители убираютя, а школьники проходя мимо вросают фантики, бутылки. Говоря о порядке в городе, нужно всегда начинать с себя!!!! И приучать своих детей порядку!!!! А то их с детства приучают, что за ними КТО-ТО должен убирать!!!