Балашовер

В слабых регионах появятся кураторы из Правительства

За регионами с низким уровнем социально-экономического развития будет закреплен куратор из состава правительства РФ, который в ручном режиме поможет таким субъектам принимать важнейшие решения, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Для регионов с низким уровнем социально-экономического развития мы подготовим дополнительные меры. Я собирал недавно совещание по этому поводу, ручное управление - это не очень хорошо, но в такой ситуации, я считаю, что очень важно, чтобы за такими регионами был закреплен куратор из состава членов правительства, который непосредственно будет помогать этому региону в принятии важнейших решений", - сказал Д.Медведев, выступая с отчетом правительства в Госдуме.

Премьер сообщил, что по некоторым регионам такое решение уже принято.

"Кто будет за это отвечать - коллеги знают о своих обязанностях", - сказал Д.Медведев.

Источник: Интерфакс

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.04.19 10:05:42 | IP: 78.29.80.28
Плати еще миллион на зарплату кураторам
#2
 
Гость
18.04.19 10:17:27 | IP: 217.118.90.253
 Картинка-то изображает, наверное, один из самых слабых регионов?
#3
 
Гость
18.04.19 10:18:38 | IP: 88.147.153.154
Ой я вас умоляю-это лишняя трата денег
#4
 
Гость
18.04.19 10:46:26 | IP: 95.84.19.84
Может дешевле губера сменить и всю его свиту?
#5
 
Гость
18.04.19 10:54:27 | IP: 93.81.135.152
Читал на РБК, что Саратовская область, тоже вошла в первую пятерку регионов, с низким уровнем социально-экономического развития, а куратором нам назначен вице-премьер и министр финансов Силуанов, но министр финансов правительства Саратовской области, тут же подал в отставку. Интересно, не правда ли?
#6
 
Гость
18.04.19 12:12:53 | IP: 176.59.110.164
очередное йух пойми что!Беспонтовая мышиная возня, результата ноль!
#7
 
Гость
18.04.19 13:02:06 | IP: 78.106.76.204
Теперь будет кому взятки брать у губеров :))
#8
 
Гость
18.04.19 19:27:33 | IP: 88.147.152.202
А для чего полпреды в округах? Не справляются.
#9
 
Гость
18.04.19 21:47:49 | IP: 37.144.236.149
кураторам наверное прибавят зарплату в борьбе с бедностью.
#10
 
Гость
19.04.19 11:59:37 | IP: 85.140.2.60
Бедные регионы,доильный аппарат усилили,а то деньги уходят не в тот карман.
#11
 
Гость
19.04.19 17:06:38 | IP: 176.59.96.91
Агония
#12
 
Гость
21.04.19 7:28:53 | IP: 88.147.173.97
А депутатов  и сенаторов Федерального Собрания РФ от Саратовской области не достаточно для реализации Нацпроектов? Или не  в состоянии поднять уровень социально-экономического развития. Тогда пора менять этих представителей на эффективных избранников народа.