Балашовер

Состояние самого богатого человека в России составляет 24 млрд долларов

Издание Forbes составило рейтинг 200 богатейших бизнесменов России, на первом месте которого расположился глава "Новатэка" и акционер "Сибура" Леонид Михельсон с состоянием в $24 млрд.

На втором месте находится председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин с состоянием в $21,3 млрд, а на третьем - президент "Лукойла" Вагит Алекперов ($20,7 млрд).

На четвертом и пятом местах находятся основной владелец "Северстали" Алексей Мордашов и член совета директоров "Новатэка" Геннадий Тимченко с состояниями $20,5 млрд и $20,1 млрд соответственно.

Forbes отмечает, что суммарное состояние 200 богатейших россиян составило $496 млрд.

Источник: ТАСС

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.04.19 12:54:02 | IP: 217.118.90.168
Вот из за таких и бедность, законно такой капитал не заработаешь
#2
 
Гость
18.04.19 12:57:02 | IP: 88.147.162.230
какая отвратительная рожа..
#3
 
Гость
18.04.19 13:14:20 | IP: 217.118.90.201
Состояние больше, чем у президента прям
#4
 
Гость
18.04.19 13:19:27 | IP: 78.29.98.45
Сравнить форбс зарубеж и наш, то там деньги заработаны, исключительно мозгами, а у нас под шумок приватизир народное( пиявки!!! печально все это!
#5
 
Гость
18.04.19 13:39:25 | IP: 88.147.153.154
ну и рожа дебильная-фу сволочь что бы тебе и твоим детям гореть в аду
#6
 
Гость
18.04.19 13:46:44 | IP: 78.29.100.149
воровство - это не бизнес
#7
 
Гость
18.04.19 14:35:55 | IP: 217.118.90.168
А вы говорите, что злодей Сталин
#8
 
Гость
18.04.19 14:37:01 | IP: 195.239.22.62
Капитализм в любом случае неизбежно приводит в тому, что всё бОльший процент ресурсов планеты концентрируется в руках всё меньшего процента населения.

Это во всём мире так, не только в России.
#9
 
Гость
18.04.19 16:58:50 | IP: 88.147.173.115
Вот из-за этих тварей и нищих полно.Отобрать у них ворованные деньги и отдать бедным,но государство боится их,как огня.А то их скинут сразу.
#10
 
Гость
18.04.19 17:33:26 | IP: 78.29.79.144
уже отбирали и делили. помните же из курса истории, чем закончилось и как начиналось?


#11
 
Гость
18.04.19 17:35:26 | IP: 88.147.173.115
надо их раскулачить.государство само и сделало их такими,а теперь хвастается.
#12
 
Гость
18.04.19 18:39:29 | IP: 217.118.90.164
Вот и выделил бы несколько миллионов  на лечение детям.
#13
 
Гость
18.04.19 18:40:58 | IP: 95.84.12.98
Гость№8 Я думал что олигархи, это не очень хорошо, а после вашей заметки понял что заблуждался! Пусть плодятся,приумножают свои капиталы,а мы будем радоваться их успехам. Кстати - вы так смело говорите про весь мир,видимо объехали его весь?
#14
 
Гость
18.04.19 21:34:25 | IP: 176.15.152.186
если его состояние разделить на всех жителей России, то каждому будет по 10628 рублей)
#15
 
Гость
19.04.19 6:45:56 | IP: 217.118.90.253
Да не надо их делить на каждого жителя России, их надо просто вернуть (капиталы) в Россию и заставить работать (капиталы) НА Россию, на улучшение уровня жизни ВСЕХ РОССИЯН, а не только отдельно взятого очередного ( из 200) михельсона, чья фамилия говорит сама за себя.
#16
 
дилетант
19.04.19 9:44:59 | IP: 194.190.103.251
Интересно, а налоги он тоже в Россию не платит в связи с санкциями, как многие другие олигархи? А субсидии миллиардные получает, за то, что плохие "наши западные партнёры" его обижают?
#17
 
Гость
19.04.19 12:36:49 | IP: 176.192.20.74
Боже мой! Забрать и разделить! Проклятый капитализм! Разворовали (приватизировали) народное достояние! А не хотите вспомнить, как в конце 80-х и незабвенных 90-х все молились на этот капитализм, проклиная коммунистов, комсомол и пионерию, как жаждали капитализма, как в августе 91-го пикетами стояли на площади в поддержку Ельцина. Демократию хотели? Свободу? Равенство и братство надоело? Не по вкусу оказалось то что наварили сами, да жрать-то все равно больше нечего! Вот и хлебайте! Желательно молча, и историю учите!
#18
 
Гость
19.04.19 12:46:21 | IP: 88.147.153.38
Вор проклинаем тебя и всю родню твою-за то что честным трудом никогда такой капитал не сколотишь !
#19
 
Гость
19.04.19 13:39:42 | IP: 37.144.239.102
#17 Гость
19.04.19 12:36:49
176.192.20.74
О боже! Какой слог, сколько праведного обличительного гнева! :)
Вопрос к вам. Где вы у нас демократию с капитализмом увидели?
Фильм документальный есть про ЕБН. Кадр там классный: Смотрит Боря на ВВП по телеку, а дочка его спрашивает: "Мол, как тебе твой ставленник?" Беня поморщился и кривенько так отвечает: "Красненько".
Не дожили мы до демократии и капитализма, в совок нас опять втоптали. Только, в несравненно более худший вариант совка чем в восьмидесятые был.
#20
 
Гость
19.04.19 15:26:35 | IP: 176.192.20.74
И кто же вас втоптал, если вы сами ратовали за смену режима?!  Чего ж теперь оплакивать прекрасное социалистическое прошлое, когда не было олигархов? Самый настоящий капитализм сейчас в России, тот, который в Европе и Америке уже столетия, а у нас только родился. Почитай Маркса "Капитал", умник. Меня никто никуда не втаптывал. Я одинаково хорошо жила и тогда, и сейчас не жалуюсь. мне олигархи не мешают.
#21
 
Гость
19.04.19 16:52:23 | IP: 37.144.239.102
#20 Гость
19.04.19 15:26:35
176.192.20.74
Да вот так получилось, что меняли режим, да не доменяли. У власти те же яйца, только в профиль. О названиях можно спорить, но у нас сейчас, что угодно (клептократия, олигархат, феодализм и т. д.) но уж явно не капитализм.
Может вы в параллельной вселенной живете и вам олигархи не мешают, а мне очень. Вот мешает мне, к примеру, Махмудов который собрался никель неподалеку добывать или те ублюдки, которые собираются сеть мусоросжигательных заводов по всей России строить, воздух отравлять. Мешают они. Не люблю, когда меня убивают, неприятно.
А прошлое, да. Нет смысла оплакивать. Тут с вами согласен.
#22
 
Гость
19.04.19 17:02:51 | IP: 176.59.96.91
"Ешь ананасы рябчиков жуй день твой последний приходит буржуй" А. Маяковский.
#23
 
Гость
19.04.19 17:28:00 | IP: 2.92.204.200
Поохали? Поплакались? Попроклянали всех и вся? А теперь утритесь, так как на большее вы не способны!
#24
 
Гость
20.04.19 13:58:14 | IP: 217.118.90.253
 23, ВСЕ на большее не способны? А НА ЧТО способны лично ВЫ? Модно сейчас бросаться фразочками типа: «работать не пробовали и что ты сам сделал для страны/города». Многое из того, чем до сих пор пользуются задающие вопросы, как раз и создано теми, кому вопрос задается.  А вопрошающие—купил  СЕБЕ квартиру,машину, жене шубу—он/она уже пупы  земли, работяги-трудяги, а остальные все нытики и тунеядцы, исходящие на них злобой от зависти! ЧТО вы-то сделали полезного? Поле засеяли, город построили, несколько поколений детей выучили, сотни больных излечили?