Балашовер

Школьники соревновались в технике пешеходного туризма

14 апреля 2019 года в лесном массиве с. Репное состоялись районные соревнования по технике пешеходного туризма среди обучающихся образовательных организаций Балашовского муниципального района.  В соревнованиях приняли участие 113 обучающихся из МОУ «Лицей», МОУ «Гимназия №1», МОУ СОШ № 3,  5, 16,  МБОУ СОШ №9, МАОУ СОШ №6. Сельские команды из МОУ СОШ с. Хопёрское, Репное, Старый Хопёр, р.п. Пинеровка. Юные спортсмены преодолевали дистанцию, в которую были включены следующие этапы:

- туристические узлы;

- установка палатки;

- спуск и подъём спортивным способом;

- кочки;

- маятник;

- параллельные верёвки;

- траверс.

Победители и призёры соревнований распределились следующим образом:

1 место – команда МОУ СОШ №3 , руководитель Куликова Т.В.

2 место – команда МОУ СОШ с. Репное, руководитель Вилякин Р.В.

3 место – команда МБОУ СОШ №9, руководитель  Жданов В.В.

Управление образования БМР

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.04.19 9:31:19 | IP: 88.147.152.244
А где же знаменитая 7-я школа? туризм умер в ней?
#2
 
Гость
19.04.19 9:52:03 | IP: 85.140.1.198
А клещей не боитесь?
#3
 
Гость
19.04.19 11:03:10 | IP: 93.123.211.17
В 7-й школе и физкультура, и спорт умерли вместе с Тихонычем. Современным учителям физкультуры важно быть красавчиками в глазах девочек-старшеклассниц, вместо того, чтобы гонять их по нормативам.
#4
 
Гость
19.04.19 13:47:48 | IP: 217.118.90.189
Сколько раз наши дети принимают участие в спортивных мероприятиях, не сосчитать по пальцам, а выигрывают одни и те же. Создаётся впечатление, что все места распределены заранее. Обидно за детей и педагогов школ... Столько усилий прилагают дети, а судьи кто..? Хватит уже заниматься подтасовкой результатов. Скоро с таким отношением исчезнет у ребят стремление заниматься спортом!
#5
 
Гость
19.04.19 14:10:04 | IP: 85.140.2.60
Там трудно подделать,все навиду,кто быстрее тот и 1й,как можно последнего на 1место поднять?
#6
 
Гость
19.04.19 21:40:48 | IP: 78.29.123.230
А как же гимназия? На каком месте?
#7
 
1
20.04.19 14:31:18 | IP: 217.118.90.233
Где 12 школа??? Ау!!!!  Есть кто живой??? Где туристы?!!!
#8
 
Гость
21.04.19 18:08:08 | IP: 88.147.152.60
Гостю № 5 ответ: задания выполняют все участники школ по очереди. Судьи записывают результаты, и только через несколько дней оглашают результаты по школам. а теперь судите сами, трудно подделать, или нет, через какое-то время.....Это печальные факты
#9
 
Гость
22.04.19 8:53:03 | IP: 78.29.99.24
в Гимназии №1 с уходом Александра Ивановича туризм тоже умер, там сейчас баскетбол
#10
 
Гость
22.04.19 9:25:59 | IP: 85.140.1.190
Куда он ушел,на пенсию рано.8й правильно изложил?Кто гл.судья,ждем коменты.
#11
 
гость ...
22.04.19 16:43:14 | IP: 88.147.153.229
Эх, раньше в 12 школе был кружок спортивное ориентирование,Уважаемый Шагов Александр преподаватель!!! Как было замечательно!!! Он нас всему научил!!!  Ездили в Никольевку жили там неделями,сами кушать готовили на костре!!! А песни под гитару, все пели собравшись вечером около костра!!!! Уважаемый Александр Егорович мы Вас помним любим уважаем!!! Спасибо Вам огромное за Ваши уроки и за наше самое счастливое детство!!!