Балашовер

В Балашовском доме-интернате прошли учения по пожарной безопасности

В ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» большое внимание уделяется вопросам безопасности, в связи с чем ежеквартально, в плановом порядке, вместе с сотрудниками 25-й Пожарно-спасательной частью по охране города Балашова проводятся совместные учения по противопожарной безопасности.

Так, 26 апреля  была организована совместная тренировка, в ходе которой отрабатывались  действия сотрудников противопожарной службы и  персонала дома-интерната при возникновении пожара в одной из жилых комнат.

Сотрудниками отделений была проведена эвакуация, находящихся на проживании граждан, остальной персонал покинул помещение и разместился на территории согласно плану эвакуации. Также была организована встреча и координация действий сотрудников 25-й пожарно-спасательной части.











Подвёл итоги учений директор Балашовского дома-интерната Дмитрий Краснов отметив, что учения прошли хорошо, видны навыки взаимодействия служб, учебная эвакуация прошла быстро и слаженно.



Во второй половине дня сотрудники приняли участие в тренировке по использованию первичных средств пожаротушения. Инженер по ГО и ЧС Александр Киселев провел повторный инструктаж по правилам работы с огнетушителями, имеющимися в доме-интернате, и их применению в случае возгорания. Необходимо снять пломбу,  выдернуть чеку, подойти на расстояние 1-2 метра к очагу возгорания, направить на очаг возгорания раструб, поступательными движениями нажать на ручку и приступить к тушению пламени. После теории перешли к практике. Эти практические умения отрабатывал персонал во время учебной тренировки.









Учебные тренировки позволяют персоналу не только теоретически знать правила поведения в чрезвычайной ситуации, но и отработать на практике навыки пользования огнетушителем и грамотно организовать эвакуацию. Это очень важно, ведь персонал дома-интерната несет ответственность за жизнь и здоровье своих подопечных.



Партнерский материал

 
Показать комментарии
Комментарии
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus