Балашовер

Состоялся кинофестиваль "Салют, Победа!"

Ежегодно наша страна отмечает знаменательный праздник  -  День Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии 74-й годовщины Победы советского народа над фашистскими захватчиками в кинотеатре «Победа» для учащихся школы №5, Гимназии №1 и в с. Репное для учащихся МОУ СОШ прошли киноуроки мужества.

Для учащихся школы №5 и Гимназии №1 прошел киноурок «Героям войны посвящается».  Ребята посмотрели видеоклип о войне, приняли участие  в турнире знатоков истории, а в заключение киномероприятия был показан фильм о патриотизме русского народа. Украсила мероприятие выставка рисунков обучающихся ДХШ им. В.Н. Бочкова и МУ ДО «ДШИ № 1 г. Балашова» «Фильмы о войне: с экрана на холст», организованная в фойе кинотеатра «Победа».

Для учащихся МОУ СОШ с. Репное прошел киноурок истории «Они сражались за Родину».  Это киномероприятие было посвящено героизму и патриотизму русского народа.  В заключение  школьники посмотрели  фильм  - замечательную историю  о человеческих взаимоотношениях, истинных нравственных  ценностях и долге перед Родиной.

В киноклубе «Встреча» состоялся музыкальный вечер «Мы будем помнить»,  в фойе кинотеатра «Победа» звучали стихи и песни о войне и, конечно, военные вальсы.
9 мая для балашовцев и жителей села Репное традиционно состоялись благотворительные киносеансы «Воину-победителю посвящается!»








 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.05.19 1:17:00 | IP: 176.193.208.224
АЗ, а что ты здесь то не чморишь НАШУ ПОБЕДУ. Давай. Это в твоем стиле

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.232.188.122 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus