Балашовер

Глава администрации района Борис Шамин отсудил свою зарплату

Глава администрации района Борис Шамин обратился в Балашовский районный суд с исковым заявлением к Собранию депутатов о признании незаконным и недействующим решения об изменениях в документе  «О форме контракта с главой администрации Балашовского муниципального района».  14.01.2011 года суд постановил удовлетворить исковые требования главы администрации района. 

Кроме того, администрация Балашовского муниципального района также обратилась в суд с исковым заявлением к Собранию депутатов о признании противоречащим действующему законодательству Устава Балашовского муниципального района. Согласно данному положению «Глава администрации Балашовского муниципального района утверждает уставы муниципальных предприятий и учреждений, по согласованию с главой муниципального района назначает и освобождает от должности руководителей данных предприятий и учреждений».

14.01.2011 года судом положение Устава Балашовского муниципального района признано противоречащим действующему законодательству.
Источник: Сайт районной администрации



 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Трость
17.01.11 12:09:10 |
В суде уже наверно за голову берутся от такого количества исков.
#2
 
Гость
17.01.11 12:13:26 |
Он лучше бы подумал ни как свою свою зарплату отсудить, а как бюджетниам Балашовским вернуть заработанное еще в прошлом году!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#3
 
Гость
17.01.11 13:03:36 |
шамин выходи работать хватит зарплату свою клянчить и так за три года три миллиона
#4
 
17.01.11 13:26:29 |
#3 Гость "...и так за три года три миллиона"
откуда такая информация?
#5
 
Гость
17.01.11 13:28:09 |
И это еще не все. Решение Собрания хунты о том, что кандидатуры вновь поставленных и увольняемых руководителей МУПов должны согласовываться с главой района, т.е. с Деминым - тоже отменено решением суда. Эти хунтийские решения засрали всю работу судов. Может и правда их досрочно распустить?  
#6
 
Гость
17.01.11 15:02:29 |
А сколько официальная зарплата у главы администрации района? Шамин вообще декларацию подавал о денежных доходах?  
#7
 
ЧИТАТЕЛЬ
17.01.11 15:46:33 |
Борис Шамин выиграл суд у депутатов о своей зарплате
Заработная плата главы администрации Балашовского муниципального района Бориса Шамина оставлена без изменения. Такое решение в пятницу 14 января принял районный суд.
Глава администрации обратился в Балашовский районный суд с исковым заявлением к Собранию депутатов Балашовского муниципального района о признании незаконным и недействующим с момента принятия решения Собрания депутатов Балашовского муниципального района Саратовской области №63/26 от 9 ноября 2010 года "О внесении изменений в решение Собрания депутатов Балашовского муниципального района от 1 ноября 2007 года №19/03 "О форме контракта с главой администрации Балашовского муниципального района".
14 января была оглашена резолютивная часть решения суда, согласно которой исковые требования Бориса Шамина были удовлетворены и решение Собрания депутатов признано незаконным и недействующим с момента принятия.
Как выяснил Saratovnews, зарплата со всеми возможными надбавками Бориса Шамина составляет на сегодня около 60 000 рублей. В то время как депутаты хотели ее снизить до 7 090 рублей. Стоит заметить, у самих депутатов Балашовского собрания зарплата варьируется от 40 000 до 60 000 рублей.
Источник: Saratovnews
http://www.saratovnews.ru/boris-shamin-vyigral-syd-y-depytatov-o-svoei-zarplate-/

Какая зарплата депутатов? Бред сивой кобылы. Получает только глава и замглавы района
#8
 
Sheogorath
17.01.11 15:55:59 |
Какая зарплата депутатов? Бред сивой кобылы. Получает только глава и замглавы района

А это не важно. Главное вызвать праведный гнев. Я кстати, даже знаю, кто саратовньюсу об это сказал.
#9
 
klaus
17.01.11 16:35:43 |
Гостю2 Чтобы выдать зарплату бюджетникам, нужно решение собрания о бюджете, а собрание Демина и Шалатова никак не соберется. Шамин здесь ни при чем У него нет законных прав на выплату этой зарплаты. Хунта ждет выборов, пытаясь таким образом нагадить местной власти, а по сути обездолив бюджетников.
#10
 
Гость
17.01.11 17:54:42 |
все Шамин,да Шамин!А то что Демин уже сидит несколько лет при разных главах,никому и ни в домек,что толку то от никого никакого!Только штаны протирает,да ждет когда к нему волковские дружки пожалуют,типа Паскаль и Щенин!Ведь он при них еще был!Шамину в первую очередь от него надо было избавляться,ведь такие как Щенин вмевсе с Паскалем то и начали воровать.Не надо было Шамину его возле себя оставльть, демин и тормозит то все.
#11
 
Гость 110
17.01.11 19:42:58 |
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире! Мне бы больше понравилась статья , озаглавленная так - ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА БОРИС ШАМИН ОСУДИЛ СВОЮ ЗАРПЛАТУ!
#12
 
Гость
17.01.11 20:09:33 |
Гость10, откуда такие познания в "подружках" волковских? Видать вы из ветровских :)
#13
 
Гость
17.01.11 21:00:25 |
Конец приходит всем администраторам,поэтому чувствуют они и гадят, хоть напоследок.Бюджетники им этого не простят,на выборах ни одной этой фамилии больше не будет выбрано.
#14
 
Гость
17.01.11 21:08:52 |
Гость 10, да мало того ,что познания в " подружках", так еще прям с экрана слюни Ваши брызжут! Видать вас больше всего обворовали. А вот насчет "его возле себя оставльть" это уже интересно. То есть Шамин рулит!!! Нельзя ли поподробнее.
#15
 
Гость
17.01.11 21:37:47 |
Шамин Б.Ф-он поступил цивилизованно,обратился в суд чтоб закон восторжествовал.Зря грязью поливаете его,лучше вспомните,когда Паскалевские на властный трон вскарабкались-Волков аж побратался с Паскалем,а во время тех 2006г.выборов как критиковал его.Шалатова вообще ниже плинтуса опустил(вспомните кому память отшибло)-сегодня чуть не взасос целуются-продажний коммунист и ряженый генерал!Шамин в отличии от вас имеет личное мнение и не братается с дерьмом,поэтому от вас дерьмом разит-хунта это слишком для вас-сброд,это самое то.
#16
 
Гость
17.01.11 22:11:07 |
#10 Гость   Что именно украл Щенин?
Шамин вот еще и взятки берет, но ведь это для вас в администрации норма - так?
#17
 
Гость
17.01.11 22:22:21 |
#4 Mr.dia.   Три миллиона за три года для Шамина...

70 000 к выдаче + (13%) 9000 + налоги с з/п (30%) 21000 =100 000
100 000х12мес =1200 000 х 3года = 3600 000

Сбросил 600 000 на всякий неточный случай вот и три миллиона нагрузка на бюджет.
Скорее всего еще есть отпускные и материальная помощь?
Взятки в счет не брал.
#18
 
Гость
17.01.11 23:08:47 |
#9 klaus     "Чтобы выдать зарплату бюджетникам, нужно решение собрания "

Обычно зарплата бюджетников прописана в бюджете района.
А если ее там нет - плохо сформированный администрацией бюджет 2010 года или осуществлялись не запланированные траты. Или "шиковали" в начале года?
#19
 
17.01.11 23:43:22 |
#7 Читатель
Получает только глава и зам главы.А остальные?На подножном корму?
#20
 
ЧИТАТЕЛЬ
17.01.11 23:53:34 |
#19 Lova2010,прежде чем задавать подобные вопросы, почитайте для начала хотя бы Устав БМР или Закон о местном самоуправлении.
Если лень искать или гугль забанил - вот сцылочка:
http://balashov.sarmo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=106&Itemid=174
На постоянной, то бишь оплачиваемой, основе в Собрании работают 10% от числа депутатов, то бишь 2 (два) - Дёмин и Щербакова. Остальные 23 (двадцать три) получают доходы (или как там у них получается)по основному месту работы
#21
 
18.01.11 7:39:45 |
На постоянной основе работают и получают зарплату три депутата - Дёмин, Шалатов(ранее Щербакова),Танян (ранее Гладких).
Кроме депутатов зарплату получают должностные лица аппарата Собрания депутатов, обслуживающий персонал.
#22
 
Гость
18.01.11 8:13:35 |
гость 13 . Вы выдаете желаемое за действительное. Бюджетники не только дружным стадом пойдут голосовать, но еще и активно агитировать- это и есть административный ресурс за который так усердно борется Едро. Учителя, соцработники врачи- это та команда которая делает выборы. Парадокс, но чем больше по ним бьют, тем активнее они борятся за эту власть, так было при советах, так остается и сейчас.
#23
 
Гость
18.01.11 8:35:22 |
#22 Гость
Хватит Вам! Не тешьте себя иллюзиями!Какая это борьба? Бюджетники эти просто бесконечно запуганы и унижены сегодняшней Вашей сраной властью.От балашовских едросов уж точно давно всех тошнит. Помните про друзей Элли - один без мозгов, другой без сердца, третий трус - Вот такие же дружки у Лены - вот ваша балашединая россия.Разница в том ,что Элли умничка была, и её друзья заблуждались на свой счёт - скромные были, а  Лена с дружками - бестолковые и наглые,но думают , что космонавты. Там что -то с завышенной самооценкой делать надо. Психиатры по ним давно плачут! Не даром Ленуська постоянно  больничные берёт, уж чего там - легла бы в больничку да полежала, расслабилась, может, и горожане бы вздохнули, глядишь, за неё бы порадовались,
Балашедросы подмяли под себя все бюджетные структуры в городе, поставили та властвовать своих прихлебателей, а уж те постараются, надавят на своих работников, и те проголосуют хоть за чёрта драного! Ну разве это борьба?
#24
 
Гость
18.01.11 8:42:48 |
#23 Гость, великолепная аналогия!
#25
 
Гость
18.01.11 8:54:55 |
Бред сивой кобылы.
#26
 
Гость
18.01.11 9:05:42 |
#23
Абсолютная чушь.Ты что,ни разу не голосовал? В кабинке ты один-кого хочешь,того и оставишь в списках.И никто об этом не узнает. В чём проблема?
#27
 
Гость
18.01.11 10:02:36 |
#25 Гость
Аргументируйте, пожалуйста , свой выпад, и мы вам поверим
#26 Гость
А Вы знаете, что такое зависимость или что такое , когда тебе детей кормить нечем. А вы слышали , как на пятиминутке говорит главврач - смотрите, коллеги, меня в адинистрации предупредили, если наша больница будет красной, нам -конец.
 Как Вы думаете, большая часть  этих самых коллег не сдрейфит?
#28
 
Гость
18.01.11 11:27:45 |
- 15 уж с кем братается Шамин, мы знаем
#29
 
Гость
18.01.11 12:05:52 |
Говорят, что сейчас все руководство Собранием в руках у хунты. Что им мешает собраться и узаконить, а значит, выплатить нищим воспитателям детских садов по 1 тыс. руб. в месяц? Их в Собрании большинство. Но СОбрание не собирается, почему? Так удобнее все валить на исполнительную власть и на Единую Россию. Ряженный генерал прокомментировал нашу ситуацию - чем хуже, тем для них лучше. Вывесьте,пожалуйста, списки хунты, мы за них ни за что не будем голосовать
#30
 
Гость
18.01.11 16:38:09 |
а правду говорят, что МУП "Меридиан" ликвидировали?
#31
 
Гость
18.01.11 18:08:17 |
Светка Мухина - руководитель "Меридиана - это на всем протяжении существавания данного МУПа самый прикольный анекдот. А.С. Федотова - любимая мочалка.
#32
 
Осторожная злая собака
18.01.11 20:30:35 |
Поражаюсь возрастающему колличеству гандонов-гостей (аля #23, #31 и т.п.) соберут все в кучу для них что хуй, что гусиная шея, лишь бы обосрать всех.Диагноз однако.
DS:Копрофилия (от греческого κόπρος, kópros — навоз, кал и φιλία, filía — любовь, дружба) — разновидность экскрементофилии, форма сексуального поведения, при котором половое возбуждение и удовлетворение достигается в ходе манипуляций с калом.
ВЫВОД: Большая часть каментов-манипуляции с калом.
#33
 
klaus
18.01.11 20:33:40 |
Для гостя 29

ХУНТА:
1. Демин А.И.- брошенка всеми, марионетка
2. Шалатов В.И.- казачок всея партий
3. Кабанин В.К.- предатель
4. Лысенко С.В.- содержанка Паскаля
5. Бурдин М.П.  - содержанка Паскаля
6. Макаров А.В.-  содержанка Паскаля
7. Горбунов А.Н. - содержанка Паскаля
8. Серов А.В.- продажный тихий алкоголик
9. Кузнецов А.П.- продажный буйный алкоголик
10. Айдарова О.Н.- якобы журналистка-пенсионерка
11. Котов А.- колхозник
12. Волков В.П.- засиделец в депутатах
13. Волочнева Л.В.- бабка со справкой
14. Танян Е.М.- получает 45 тыс. за ЧТО?
#34
 
Гость
18.01.11 20:48:35 |
)))))))))))))))))))))))))))за последнее герою 33,респект!
#35
 
Гость
18.01.11 21:11:02 |
1. Демин А.И.- глава района
2. Шалатов В.И.- заместитель главы района
3. Кабанин В.К.- экс-директор БИСГУ, уважаемый в городе человек
4. Лысенко С.В.- успешный предприниматель
5. Бурдин М.П.  - просто предприниматель
6. Макаров А.В.-  ушастик
7. Горбунов А.Н. - один из бывших замов главы района
8. Серов А.В.- профсоюзник от жд
9. Кузнецов А.П.- директор (или бывший директор) ПАТП
10. Айдарова О.Н.- уважаемый в области журналист
11. Котов А.- предсдедатель одного из самых успешных хозяйств района "Звезда"
12. Волков В.П.- лидер местного отделения КПРФ, почетный гражданин города
13. Волочнева Л.В.- бабка со справкой
14. Танян Е.М.- очень спокойный мужик
#36
 
Гость
18.01.11 22:04:44 |
Демин А.И.- глава района-марионетка всех времен и народов
2. Шалатов В.И.- НЕзаместитель главы района
3. Кабанин В.К.- экс-директор БИСГУ, уважаемый в городе человек убивший в себе и детях всю совесть.
4. Лысенко С.В.- успешный предприниматель
5. Бурдин М.П.  - просто предприниматель и дядя паскаля
6. Макаров А.В.-  ушастик
7. Горбунов А.Н. - один из бывших замов главы района по совместительству вставляет пластиковые окна.
8. Серов А.В.- профсоюзник от жд на подарочном "Форде"
9. Кузнецов А.П.- директор (или бывший директор) ПАТП, пока пил стал бывшим.
10. Айдарова О.Н.- уважаемый в области журналист
11. Котов А.- предсдедатель одного из самых успешных хозяйств района "Звезда", в котором вырезал все поголовье.
12. Волков В.П.- лидер местного отделения КПРФ, почетный гражданин города, бывшая содержанка Паскаля, нынешняя Карпова.
13. Волочнева Л.В.- бабка со справкой
14. Танян Е.М.- очень спокойный мужик
#37
 
Гость
18.01.11 22:04:45 |
Демин А.И.- глава района-марионетка всех времен и народов
2. Шалатов В.И.- НЕзаместитель главы района
13. Волочнева Л.В.- бабка со справкой
14. Танян Е.М.- очень спокойный мужик
#38
 
Гость
18.01.11 22:04:46 |
Демин А.И.- глава района-марионетка всех времен и народов
2. Шалатов В.И.- НЕзаместитель главы района
13. Волочнева Л.В.- бабка со справкой
14. Танян Е.М.- очень спокойный мужик
#39
 
Гость
19.01.11 3:18:45 |
#29 Гость
Опа!!!!! Ленуськ! Ты что ли? Твоя дурацкая манера начинать "Говорят, ... однабольшаясплетняяневиноватаякаквсегдаонсамнепришёл..." Откуда это у тебя взялось? Тебе никогда никто не говорил "Говорят, в Алгае уже не доят - валите отсюда"?
"...мы за них ни за что не будем голосовать" -ты там не плакала, когда это писала? Ты когда  по- детсадовски пишешь, народ балашовский за быдло держишь(думаешь, что только так тупо сработать может) или просто сама такая тупая? Будь честной хотя бы раз! Ответь электорату? ну кто за тебя -то голосовать пойдёт?  Стая твоя даже не волчья! Ну чего за твою шайку голосовать? Вы ж болеете(к сожалению, тут я не голословна -постоянно на больничных)! Если это болезнь, лечитесь, отправьтесь всей своей больной компанией в отставку - порадуйте себя и народ!Ну кто знает - может, Вы заразны.  Если не болеете , то чё врёте? Мы за врунов голосовать не будем!
Ладно, аморальные , но креативные хулиганы в лице нашей власти! Вопрос у меня к вам - вы котлован в центре города  не зарываете, потому что скелеты в шкафах уже не умещаются , и вы их теперь в котловане складируете?
#40
 
Гость
19.01.11 3:38:12 |
А вот вы  про чьих-то детей заговорили! Грустная история... Хорошо, про детей, значит, про детей! У Радаева с детьми тоже как-то так - сын его ........................, говорят. Под точками - очень -очень неприятные поступки. Подробнее о них непременно расскажут  члены Единой России в период предвыборной компании . Но мне кажется, не совсем верный шаг - говорить о детях  в таком ключе. А вы как думаете? Это всё равно, что шмалять в людей.
#41
 
Гость
19.01.11 3:56:35 |
Да, ребята из стаи,  у вас и так репутация вся сгнила, так вы её ещё подмочить решили.  Ну если о людях, с которыми вы столько лет работали вместе, вы судите по возрасту, внешности, половым признакам, то что вы скажете о нас, о своём электорате на следующий после выборов день?  За вас голосовать  - преступление.  
#42
 
Гость
19.01.11 6:52:06 |
39,40,41 Мона Лиза из палаты номер 6? Очень уж стиль похож!
#43
 
19.01.11 8:30:43 |
Участь неудачников - это  Гость №39. Трудно тебе в жизни. Одна отдушина сорить на Балашовере.
#44
 
Гость
19.01.11 8:47:56 |
Не гоже публичному человеку на форумах огрызаться...
#45
 
Гость
19.01.11 9:00:11 |
Согласен с 44 неправа Щербакова, тут люди срутся в свое удовольствие, а она какой то анализ проводит!   39-ой делать нечего ночью вот она и пишет , а могла бы чем другим заниматься, например спать. Оставьте женщине последнюю радость, ей еще перед Хунтой отчитываться за проделанную ночью работу!
#46
 
Гость
19.01.11 12:09:46 |
43 Елена Щербакова
Не понял, как может быть гость чьей-то участью?
#47
 
Гость 110
19.01.11 13:30:45 |
#42 Гость
Ругайтесь в своё удовольствие.
Только с больной головы на здоровую не валите, пожалуйста. Стыдно за Вас , господа!
#48
 
Гость
19.01.11 13:48:55 |
#43 Елена Щербакова
Елена Юрьевна, а гости:#33 klaus, #37 Гость,Вас никак не задели тем, что Вам в списке внимания никакого не уделили? Их посты  - это чья участь? Может, тоже откомментируете, а то нехорошо получается, Вы такой публичный человек. Если Вы выходите на сайт, дайте оценку здесь происходящему. Народ ждёт от Вас помощи, народ хочет разобраться.
#49
 
Гость
19.01.11 16:35:01 |
#43 Елена Щербакова
  "Участь неудачников - это  Гость №39. Трудно тебе в жизни. Одна отдушина сорить на Балашовере," -посмотревшись в зеркало, сказала своему отражению Щ.Е.Ю.  
#50
 
Гость
19.01.11 20:04:37 |
гостю 31.  А кто этот федотов? Не тот ли, что сейчас шестерит под кличкой "обезжиренный" на центральном рынке?  Кстати у мочалки погоняло "спирохета цокотухина".
#51
 
Гость
20.01.11 18:16:03 |
Гость50, я тебя знаю. Вечером позвоню, перетрем про Толяшу и его мочалку.