Балашовер

Роструд напомнил работодателям о сокращении рабочего дня в жару

В Федеральной службе по труду и занятости (Роструд) напомнили, что работодатель обязан обеспечивать на рабочем месте комфортный температурный режим. В Роструде отметили, что если воздух на рабочем месте прогревается до 28,5°С, то работодателю следует сократить рабочий день на час, если температура достигла 29°С, то работников следует отпустить на два часа раньше, а если до 30,5°С — на три часа.

Также в ведомстве отметили, что в жаркие дни работодатель должен быть уверен в наличии на рабочем месте питьевой воды и аптечки.

Источник: Газета.ру

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
31.05.19 11:02:40 | IP: 88.147.173.200
Сидят под кондиционерами и жарко им--охренеть -а как же мы работали  и на жаре и под под дождём а кто на полях работает????
#2
 
Гость
31.05.19 11:16:52 | IP: 93.81.244.218
#1 Гость

А как же раньше люди на мамонтов ходили, да сырое мясо ели ..... может и вы сейчас так же??

#3
 
Гость
31.05.19 11:18:48 | IP: 93.81.244.218
#1 Гость

Человек на то и человек, что стремится к развитию, а вы все вчерашним днем живете
#4
 
Гость
31.05.19 11:45:55 | IP: 176.59.98.219
В Москве комфортная Не жаркая погода!!! Почему же у нас такое пекло??? Заебала эта жара!!!
#5
 
Гость
31.05.19 11:55:54 | IP: 93.123.211.17
#4 Гость - переезжай в Нерезиновую, в чем проблема?!
#6
 
Гость
31.05.19 13:51:10 | IP: 176.15.152.186
гость 1 ты лошара вали на свои поля вонючие, а нам работать западло, а ты раб вот и работай молча!
#7
 
Гость
31.05.19 15:30:03 | IP: 217.118.90.140
Не везде есть кондеры! Наши поликлиники , например, вообще не снабжены кондерами, у нас даже пластиковых окон нет, дышать нечем, в кабинетах больше 30 градусов. Работодатель не сократил рабочий день ни на минуту.
#8
 
Гость
31.05.19 15:48:57 | IP: 37.144.42.77
В наши поликлиники только умирать ходить, что зимой, что летом. Хоть бы улицы поливали иногда, в самый пик жары. Пыль и пух чертов замучили.
#9
 
Гость
31.05.19 16:39:57 | IP: 85.140.7.172
Во люди и жарко -плохо и мороз - беда, нам не угодишь. Идея хорошая (сократить рабочий день) но Балашов это анклав , здесь свои законы и порядки, местные работодатели на это не пойдут.
#10
 
Гость
31.05.19 16:54:50 | IP: 88.147.152.75
по поводу больничек гость 8 прав. Недавно медосмотр при  объмене прав проходил, слушайте наркологи-психологи это блять что-то. Народу херова туча, тетки на регистрации писать только научились (один человек почти 10 мин оформление), час после открытия  -прием в одну дверь (остальные на планерке), администраторша делит галеновских и парамоновсих хотя у всех все оплачено.  Полтора часа и ты в заветном кабинете, за вход в который заплачено 400 рублей и за эти деньги  один вопрос Жалобы на здоровье есть, нет-говорю, 2 минуты и все нужные записи готовы, но взамен ты им отдай свой экземпляр договора,  а чеки об оплате ещё при регистрации отобрали, т.е. захочешь доказать, что был там за деньги - не сможешь.
#11
 
Гость
31.05.19 17:01:29 | IP: 88.147.173.145
сделайте медосмотр нормальным,тогда будем проходить.зачем ждать целый день в такой жаре и скапливать столько народа.
#12
 
Гость
31.05.19 20:44:59 | IP: 128.72.202.240
  9-й гость. Чтобы  "барин" не сердился, нужно подол чаще задирать или штаны ширинкой назад носить. Это как раз и будет называться идеей ( для быдла). А сокращение рабочего дня в жару-  это законодательство ( для нормальных людей). А местные работодатели , как вы пишите, пусть идут и идут как можно чаще , но только в сексуальное путешествие.
#13
 
Гость
31.05.19 23:15:53 | IP: 85.140.6.177
6й, ну ты и сволочь,
#14
 
Гость
01.06.19 8:09:43 | IP: 88.147.153.169

#10 Гость, а ты чё  хотел за 400 р еще поговорить о своем здоровье? Чтобы тебя с поклоном встретили и поинтересовались "чай, кофе, какать?"))
#15
 
Гость
01.06.19 12:49:06 | IP: 79.126.95.247
Лодыри всех в Магадан --там прохладно!!
#16
 
Гость
01.06.19 12:53:41 | IP: 37.144.42.77
Г Уважаемый гость №10, Очередь в ПНД создают не работники, сколько пришло, столько и обслужат. Вопросы Вам не задают, но на Ваш фейс смотрят и очень внимательно. Ваша документация проверяется по компьютерной базе данных, собранных за несколько десятилетий. На это нужно время. Не заводите вредных привычек и  Вас  возьмут хоть в космос.
#17
 
Гость
01.06.19 14:52:17 | IP: 178.45.130.21
Уважаемый работник ПНД, а разве кто-то усомнился в профессионализме ваших сотрудников врачей? Насколько  я поняла 10-й гость обозначил несколько проблемных для вашего учреждения вопросов, попробую их сгруппировать:
медленная работы регистратуры,
неприемлемое деление клиентов проходящих медосмотр от разных медучреждений,
отсутствие на руках документов о получении медуслуги (вообще не понятно почему все забирают, должны же быть 2-ые экземпляры).
Вот и все, Вы же начали иронизировать про космос, а чуть ранее про чай-кофе видимо ваши коллеги отметились. Терпимей надо быть.
 
#18
 
Гость
02.06.19 10:43:43 | IP: 78.29.74.123
Любое обсуждение в Балашовере  обгадят скудоумы  своими мерзкими языками. Жаль,что их "морд лица" не видно,а то мы бы знали  это быдло.
#19
 
Гость
02.06.19 22:58:11 | IP: 217.118.90.241
У нас в детских садах вообще жопа, детей приведут в 7 утра и до 7 ми вечера, какой может быть сокращенный день? А мамаши на пляжах отдыхают, дети на жаре на участках