Балашовер

Жители недовольны затянувшимся ремонтом двора

В Балашове идет ремонт дворовых территорий нескольких многоэтажных домов. Работы ведутся в центре города и в районе "КПТ". Жильцы дома №6 по пер. Гагарина недоумевают, почему ремонт небольшого двора растянулся на несколько недель:

"Уже несколько недель как начали и бросили ремонт придомовой территории по адресу переулок Гагарина дом 6. К дому трудно подойти, портится обувь, пожилые люди мучаются, мамам с колясками трудно преодолевать этот участок. Кто-нибудь знает, когда это закончится, кто подрядчик, на кого можно пожаловаться. Мне кажется, он один на весь город - набрал заказов по всему городу и делает то тут то там".







Аналогичная ситуация складывается и в микрорайоне КПТ на проспекте Космонавтов. Подрядчик производит здесь ремонт дворов нескольких пятиэтажек. Жители считают, что именно из-за того, что подрядчик одновременно производит работы во всех дворах, срок ремонта сильно затягивается. Гораздо быстрее и логичнее было бы делать дворы поочередно: закончили один, начали другой.

"Иногда кажется, что дворы делает тот же подрядчик, который недавно делал дороги. Сначала весь город расковыряли, а потом асфальтировать начали! Неужели администрация, как заказчик, не может поставить условия подрядчику делать работы правильно и не доставлять неудобств жильцам".

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.06.19 9:20:01 | IP: 37.144.239.102
Пилять! Мне парочка ...удаков таким образом ванную плиткой обкладывала. Придут, пару плиток прилепят и пропали. Месяц! Сцуко, месяц в грязи и пыли жили. Тоже, наверное, несколько заказов сразу делали.
#2
 
Гость
10.06.19 9:31:31 | IP: 88.147.189.96
К.Маркса 34 тажа фигня. Вчера вывесили бумажку кто подрядчик и... срок рабос с 30.05 по 13.06 лол!!! и от руки написали в 7-00 убрать машины из двора. в 8-00 никого не было. ни работников, никого, от слова совсем. полный дурдом. заказчик, а как исполнение условий контракта???? ау!!???
#3
 
Гость
10.06.19 9:47:01 | IP: 88.147.173.94
Да, у нас на КПТ так, уже 2 недели прошли, а за этот срок только бордюры положили, при этом дорогу кладут только напротив 3 домов... 2 недели!!! Весь мусор и хлам покидали, вчера сами выносили, т.к. рабочие видимо ничего убирать не собираются... надеемся может на этой недели все же осилят положить  асфальт, достала уже грязь во дворе, к дому не подойти, по колено в пыли и говне, простите. Но видать по шапке им все же дали, т.к. вчера, в воскресенье, тоже работали... трактором землю укатывали... хотя до этого первую неделю вообще не чесались, сгребли весь старый асфальт и бросили.
#4
 
Гость
10.06.19 10:05:13 | IP: 83.220.236.218
Лепил#1
 бы сам😁  нормальные мастера плитку кладут😂
#5
 
Гость
10.06.19 13:11:34 | IP: 88.147.189.96
уряяяяяяя! в к.маркса 34 трахтур приехал. терь работа попрет))))))
#6
 
Гость
10.06.19 18:31:13 | IP: 95.84.5.59
Вынесли бы хоть воды попить рабочим, неужели не вам делаем. Попрятались по своим квартирам, не стыдно!? Такого неуважение не встречали нигде. Сделаем и спасибо не скажите, как на ул. Красина...
#7
 
Гость
10.06.19 18:55:04 | IP: 217.118.90.172
Спасибо вам за энтузиастов 20, руки их жопы!!! Все потрескалось , подъезд к дому со стороны красной общаги как "сука в Сталинграде" видать руки не дошли или голова!? Нет слишком большое суко горло, не насытное!!! какой вам спасибо ?  Вот честно ? Лично мое пожелание чтоб срок получили и большой, все кто рыло свиное из гос денег нажирает...
#8
 
Гость
10.06.19 19:52:41 | IP: 88.147.174.178
Нету !   Нету в городе хозяина.  Александров и Якубович -  никчёмные и не компетентные лохи . Для  эффективной работы не на жопе ровно надо сидеть , и бегать с  поздравительными открытками по " педсоветам" , а по городу проверять  выполнение  договоров на оказание услуг и выполнения работ по  ремонту  инфраструктуры  городского оборудования.  Иначе так и будут оба улыбаться своими  "сахарными устами" с экранов "ящиков" и сцены построенного для этих целей драм.  театра...
#9
 
Гость
10.06.19 21:59:09 | IP: 2.92.47.127
Дебилы - радуйтесь что Вам делают
#10
 
Гость
10.06.19 22:18:30 | IP: 37.144.42.77
Радуйтесь, что еще не сделали.
#11
 
Николай Иванович
10.06.19 23:31:42 | IP: 88.147.163.28
Вступать в диалог с безграмотностью и невежеством «людей», написавших эти комментарии, я не хочу, т. к. давно живу. Но зная и понимая специфику административного сектора и строительно – частного труда под началом одного человека, которому прежде чем приступить к данному виду дорожных работ, пришлось пройти семь кругов бюрократического ада (умный поймет) и главное, в наше непростое время окружить себя рабочими, которые хотят и умеют работать, в отличии от жаждущих чужой крови. По пер. Гагарина 4 – 6 работы выполняются грамотно и качественно, за это им отдельное спасибо.
Ps. В чужом глазу соринку видно, а в своем бревно не хотят замечать, это я по поводу воды и мусора.
С уважением, Николай Иванович
#12
 
Николай Иванович
10.06.19 23:31:42 | IP: 88.147.163.28
Вступать в диалог с безграмотностью и невежеством «людей», написавших эти комментарии, я не хочу, т. к. давно живу. Но зная и понимая специфику административного сектора и строительно – частного труда под началом одного человека, которому прежде чем приступить к данному виду дорожных работ, пришлось пройти семь кругов бюрократического ада (умный поймет) и главное, в наше непростое время окружить себя рабочими, которые хотят и умеют работать, в отличии от жаждущих чужой крови. По пер. Гагарина 4 – 6 работы выполняются грамотно и качественно, за это им отдельное спасибо.
Ps. В чужом глазу соринку видно, а в своем бревно не хотят замечать, это я по поводу воды и мусора.
С уважением, Николай Иванович
#13
 
Гость
11.06.19 0:55:49 | IP: 85.140.5.160
По Ленина 12 ремонт дороги тоже затягивается.... Но бардюры положили отлично. Огромное спасибо. Теперь ждём асфальт. Не подведиье парни... Карен вообще мастер высшего класса.
#14
 
Гость
11.06.19 6:57:46 | IP: 85.140.5.71
Карен вчера крутил план двора,не знал с какого края смотреть,армянстрой .
#15
 
Гость
11.06.19 7:05:26 | IP: 88.147.173.223
На КПТ во дворе также старую дорогу сняли две недели назад ничего не делают.Мы живём в соседнем доме 50лет ВЛКСМ 11 нам говорят убирайте машины,будем снимать асфальт.Рядом все раскопали,у нас тоже собираются асфальт снимать.Они что весь город перерыть решили?Причем в соседний двор две недели никто не приезжает,ничего не делают,а люди с детьми маленькими и старушки по катакомбам ходят.Вы говорите сказать им спасибо.За что?Они это не бесплатно делают.Они все просчитали,чтобы делать наши дворы и деньги выделили немалые....
#16
 
Гость
11.06.19 7:10:46 | IP: 88.147.173.223
Есть в городе на них управа или нет?Можно было составить график и делать дома по графику.Один сделали,приехала комиссия приняла работу.А то получается разрыли везде и не сделали нигде...Это издевательство над людьми.Нужно ещё было додуматься столько дворов раскопать,причём полностью поснимали асфальт привезли по машине песка и тишина...Это Балашов!!!!!У нас свои правила!!!!Беспредел!!!!Нет власти!!!!
#17
 
Гость
11.06.19 13:18:18 | IP: 95.24.60.139
АРМАНИ ЕЩЕ ОБЬЕМОВ НАБРАЛИ ТЕНДЕРОВ НАВЫИГРЫВАЛИ ТАК ЧТО НЕСКОРО ОНИ ЗАКОНЧАТ ТО ШТО НАЧАЛИ!!
#18
 
Гость
11.06.19 13:49:27 | IP: 88.147.152.223
Карен крутил план двора? Кому то дали план? Ни схемы, ни проекта, НИЧЕГО из этого подрядчикам не дали. Сказали "Объем по смете выполняйте". На сайт зайдите, где торги проходили, там только смета и бла бла бла , как по закону бумаги сделать, а не работы...А стоят роботы из за того, что строительный контроль обязан в течении 5! дней приехать посмотреть как сняли асфальт, потом, как ямки под бордюры выкопали (тоже 5Дней), потом как бордюры установили и так далее по каждому пункту..А деньги НЕМАЛЫЕ отдают за работы в конце года и то не все, бюджет пустой оказывается, а асфальт, щебень и песок нужно сейчас купить...умники. Опережаю крики, не нравится-не делайте, Приходится, администрация (хозяин города , которого якобы нет) заставляет, руки выворачивает подрядчикам.....Узнайте , ради интереса, сколько стоит куб асфальта на заводе, себе для дома и попросите рассрочку до декабря, поймете, выгода большая ли от этих дворов, которым ни подрядчик, ни жители не рады...
#19
 
Гость
11.06.19 18:52:25 | IP: 37.144.42.77
Бордюр свой бесценный посередине ... себе установите, чтоб он вам каждый день так мешал, как нам после вашего благоустройства!
#20
 
Гость
12.06.19 18:31:42 | IP: 2.92.204.43
Не делают ничего- плохо,делают- плохо. Не угодишь. Хотя не вижу смысла.  Со временем все загадите. Кто как обычно мусор выкинет у двери ,кто то бычки будет с балкона кидать. Хорошо, что тополя, от которых задыхались убрали,площадку сделали,стоянку. Участвуют единицы, гадят и ноют те,кто дома сидит, в шелку смотрит. Странно не понимать,что дом не заканчивается стенами квартиры. Подъезд, двор - это тоже ваш Дом. Может вместо того, чтобы критиковать и жаловаться попробовать поучаствовать.