Балашовер

Автохам у "Магнита" припарковался на месте для инвалидов

Фото очередного автохама прислали в нашу редакцию бдительные горожане. Автолюбитель поставил машину, проигнорировав знак и разметку "Для инвалидов". Несколько дней назад такое же нарушение совершил водитель LADA Largus. Между тем, возле гипермаркета "Магнит" на КПТ никогда не бывает недостатка мест для парковки.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.06.19 9:24:31 | IP: 176.15.158.159
Вы, блядские шестёрки, лучше бы за собой следили. У меня так же нет знака инвалид на заднем стекле, потому что на этой машине так же ездит жена. Но у меня есть официальный знак, выданный ВТЭК, я его кладу под лобовое стекло. И пошли вы все нахрен, стукачи позорные!!!
#2
 
Гость
10.06.19 9:35:11 | IP: 109.252.81.2
Ого, с таким лексиконом ВТЭК выдал знак инвалиду на голову! Эвакуировать и штраф десятку, чтоб таких ретивых поубавилось
#3
 
Гость
10.06.19 10:06:37 | IP: 217.118.90.214
Люди,учителя законы,уже не является обязательным наклейка,главное что бы при себе имелись документы подтверждающие инвалидность.Либо если вы перевозите инвалида,в этом случае нужны его документы инвалидности.Далее,образованных и грамотных людей не имеют права оштрафовать по такой фото,должно быть видео не менее 5 мин.т.к запрещена парковка,остановка до 5 мин,не является нарушением.Недавно был суд по этому вопросу в мою пользу,так что не ведитесь,а учителя законы
#4
 
Гость
10.06.19 10:08:18 | IP: 176.15.158.159
Гость №3, Огромное спасибо за поддержку!
#5
 
Гость
10.06.19 10:29:14 | IP: 88.147.174.85
Нормативные акты устанавливают конкретную сумму штрафной санкции за стоянку на местах для инвалидов. Он составляет 5 тысяч рублей.
Также автомобиль нарушителя подлежит задержанию. Его эвакуируют на штрафную стоянку.
Оплата за неё почасовая и стоит довольно дорого. Поэтому, финансовые потери нарушителя не завершатся только пятью тысячами рублей.
К нарушениям можно отнести следующие действия: Если на машине нет опознавательных знаков о наличии инвалида 1 или 2 группы в машине.
Опознавательные знаки есть, но на инвалидном месте припаркован мотоцикл.
Знак парковка для инвалидов разрешает стоянка для инвалидов только автомобилей и мотоколясок, перевозящих граждан первых двух групп инвалидности.

Источник: /
© Юридическая консультация онлайн КабинетЮриста.РУ.

Вот как то так. Комментаторы утверждающие, что если свободно то можно учите мат часть.
#6
 
Гость
10.06.19 10:32:11 | IP: 88.147.173.232
3-й   какой там у тебя суд был в твою пользу? ну ка решение суда покажи! какие 5 мин видео? какая остановка? сынок, я работаю в суде и могу точно заявить что такого дела на рассмотрении не было! )))) выиграл он ))
#7
 
Гость
10.06.19 10:47:41 | IP: 128.73.10.230
гость 3тспасибо
#8
 
Гость
10.06.19 10:48:34 | IP: 128.73.10.230
гость 7 согласен м  с вами
#9
 
Гость
10.06.19 10:58:55 | IP: 88.147.173.16
Во балшовская фимеда голосом 6 -го гостя заявила, что во всей нашей матушке России только балашовский суд правомерен рассматривать дела о неправильной парковке. Упал видать милок в жаркую погоду и ударился об УК или ГК?!
Ваш суд НИКОГДА не примет решения в пользу автовладельца. Слава богу прецеденты в других городах есть.
#10
 
Гость
10.06.19 10:59:20 | IP: 217.118.90.214
Давайте будем присылать дружно фото пешеходов,которые нарушают правила дорожного движения.представляю сколько их будет.Особенно бесят люди,которые переходят дорогу с каляской,
#11
 
Гость
10.06.19 11:02:45 | IP: 217.118.90.214
и не оглядывается по сторонам,а прут когда хотят и где хотят
#12
 
Гость
10.06.19 11:06:46 | IP: 217.118.90.214
Гость 10 вы правы на 1000000%
#13
 
Гость
10.06.19 11:07:30 | IP: 89.178.112.160
Чтобы Вас не фотографировали,  бросайте свою машину там, где Вам положено!!! Вот тогда Вас никто не будет  фоткать. Какая тебе на фиг разница куда поставить, но если ту сюююююка не инвалид, так что ты лезешь на это место.  Да , значит, чувствуешь, что скоро будешь им..... Привыкаешь к месту что ли, чтобы  это место закрепилось за тобой.  За наезд на людей тоже сажают,давай доказывай обратное и наезжай на людей,,,, Ты же все делаешь наоборот. У меня родственник инвалид и меня бл....ть бесит, когда он подъезжает к магазину , а там тебе    .уй места,  какой-то ЗАЖИТОЧНЫЙ занял. Этот ЖИРНЫЙ может и в дорогом магазине купить, а инвалид  денег нет. И ещё у  домов многоквартирных нет нигде стоянок для инвалидов, соседи знают что инвалид и на разхват ставят  свои машину, когда стоянка другая есть, но 30 метров подальше. Уважать надо старость и больных, ведь у вас  есть родители, родственники, а вы такие отшельники, а когда случится что-нибудь будете локти грысть, но поезд ушел.
#14
 
Гость
10.06.19 11:29:03 | IP: 88.147.174.96
1)Если считать, что знак "места для инвалидов" является дорожным знаком, то приходит на ум следующее: Правила благоустройства обязывают выделять места для машин инвалидов, нанести на эти места соответствующую разметку и установить знак "места для инвалидов". В то же самое время, ОМСУ говорит, что знаки на частной парковке не утверждает и не ставит
   2)(утвержденные Минавтодором РСФСР 31.05.1983 и МВД СССР 16.06.1983)
1.1. Дорожные знаки устанавливают на дорогах  для повышения безопасности движения транспортных средств и пешеходов, информации пользователей дорог об условиях и режимах движения и ориентирования их в пути следования.
1 Под «дорогой» в Указаниях понимается любая используемая для движения дорога, улица, переулок, проезд.
  3) У администрации магнита должен быть "Проект организации дорожного движения,Территория, прилегающая к торговому центру (гипермаркету)" и ведомость" размещения дорожных знаков" если эта документация есть,то знаки расположены только для регулирования движения на прилегающей территории магазина,а если этих документов нет то их могут оштрафовать.
4) в ПДД как раз и сказано, что дорожный знак устанавливается у дороги. И установка дорожного знака вне дороги и является нарушением ПДД.
#15
 
Гость
10.06.19 12:04:26 | IP: 217.118.90.214
Гость 14,с чего вы взяли что владелец данного автоне является инвалидом,либо его не перевозит.Наклейку клеить уже не обязательно,главное иметь при себе документы инвалидности.Я раз в неделю вожу свою родственницу инвалида,наклейки у меня нет,т.к,я не я не являюсь инвалидом,но она при себе всегда имеет удостоверения.Ни разу меня не штрафовали,инспектор просто спрашивал документы на инвалидность либо мои,либо док.подтверждающие,что пассажир инвалид.Наклейка никакого значения не имеет.её можете на лоб прилепить,главное документы инвалидности
#16
 
Гость
10.06.19 12:53:04 | IP: 88.147.152.225

#10 Гость  а про апелляции  не слышал? хотя зачем тебе про это знать? ты ж очередная терпила бегущая навстречу инспектору с документами в зубах. ты такой же диванный воин как и #11,12,13,16
#17
 
Гость
10.06.19 12:55:31 | IP: 88.147.152.225
16-  спорнём на 50к, что в моём присутствии тебя любой инспектор накажет и ты даже рот свой не раскроешь?!  
#18
 
Гость
10.06.19 13:52:12 | IP: 89.178.112.160
 #14   Гость10.06.19 11:07:30 | IP:89.178.112.160  А за что должны тебе штрафовать? Что ты инвалида подвез,,,,,,, Едешь на Пасху на кладбище, везешь свою инвалидку (инвалида).  Тебе не пропускают.  твой пассажир показывает  удостоверение и тебе пропускают, так как ты сопровождаешь инвалида.  Ты в школе  если учился, то согласись твои оценки 2, не выше 3.  На лоб это ты должен прилепить ? знак.  А инвалид  ОБЯЗАН прилепить, если он за рулем сам. И он может остановиться  почти везде, ему штрафа не будет,а ты на его место встанешь тебе  штрафануть. Работали бы  у нас  как надо эти блюстители порядка и ты бы не останавливался на этих  знаках!!!!
#19
 
#18 Гость10.06.19 12:55:31 | IP:88.147.152.225 16- спорнём на 50к, что в моём присутствии тебя л
10.06.19 13:53:43 | IP: 89.178.112.160
Такой блатной, то да. Но я тоже не из простых))))
#20
 
Гость
10.06.19 16:08:45 | IP: 95.84.47.90
вонючка рогатая
#21
 
Гость
10.06.19 16:50:57 | IP: 217.118.90.214
Гость18 учителя законы,уже как больше 2х лет,наклейка клеится на усмотрение водителя,но при этом должны быть с собой документы,подтверждающие инвалидность.На 2 ,как раз и учились вероятнее вы?
#22
 
Гость
10.06.19 17:37:16 | IP: 89.178.112.160
Гость 21 - остынь, у меня и наклейка  и  документы все есть, а наклейки не было на стекле так предупредили, мелкий ещё  и не дай Бог,,,,,,
#23
 
Гость
10.06.19 17:37:33 | IP: 88.147.173.115
21  тебе уже было предложено подтвердить свои слова материально (#17). чё слился то с темы? дома на диване ты конечно же самый крутой......среди крыс, мышей и тараканов
#24
 
Гость
10.06.19 21:34:20 | IP: 78.106.214.89
С одной стороны фото клеймит позором и тд и тп. А с другой, кто фотографировал, а может припарковавшийся имеет полное право там стоять. Если увидел нарушение, позвони в ГАИ.
У этого Магнита очень большая часть стоянки под знаком "инвалид", он что занял последнее свободное место на стоянке?
#25
 
Гость
10.06.19 23:48:31 | IP: 88.147.173.115
#25   а если я зайду к тебе домой и присяду в углу никому не мешая, это будет считаться что я что то нарушил? чё за идиотское мышление? ну давай на красный будем ездить на пустом перекрёстке, предполагая что никому не мешаем.