Балашовер

Жителей частного сектора обяжут убирать территорию вокруг домовладений

Собрание депутатов Балашовского муниципального района внесло в областную думу законопроект, согласно которому предлагается обязать собственников частных домов убирать территорию вокруг своего жилища.

Сейчас в законе Саратовской области прописано, что граница прилегающей территории для индивидуальных жилых домов равна нулю. Балашовские депутаты предлагают увеличить ее до 5 метров, чтобы заставить собственников содержать ее в чистоте для формирования комфортной городской среды.

«Принятие законопроекта позволит органам местного самоуправления Саратовской области установить правила участия собственников и (или) законных владельцев индивидуальных жилых домов в содержании прилегающих территорий», — сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Закон был принят в прошлом году. Обсуждение сопровождалось бурными спорами, но в итоге для частных и многоквартирных домов установили нулевую прилегающую территорию.

Источник: ИА "Версия-Саратов"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
14.06.19 10:00:18 |
Идите лесом. У себя во дворе я уберусь, а уборка улиц это не ко мне. Задолбали  перекладывать свои обязанности на население. У Вас контору по уборке деньги осваивают, а люди за них убираться должны.
#2
 
Гость
14.06.19 10:06:42 | IP: 31.180.194.173
Одобряем решение депутатов от "Единой России".
Вы бы ещё распоряжение приняли что каждый балашовец обязан отремонтировать по 10 метров дорог в районе.
Тогда у Павла Пластилиновича будет меньше забот и он будет больше думать о России и народе!
#3
 
Гость
14.06.19 10:57:42 | IP: 89.178.119.77
А когда, администрация уберет за собой мусор, ветки, что с кладбища вытащили на дорогу после субботника? Проехать не возможно. Вытащили мусор, ветки на дорогу, по навесили листовки на близлежащие гаражи, что бы сносили и свалили. Деревца попили, по метру пеньки стоят. Одна показуха, только шум развели, 5% убрали, а остальное предлагаете жителям близлежащих домов убирать у которых гаражи отбираете?
#4
 
Гость
14.06.19 11:19:49 | IP: 217.118.90.168
Гость 3. Ну и скоты же жители вокруг кладбища, как на подбор! Мало того,что засрали его и территорию во дворе, загляните за свои говногаражи! Кто кроме вас туда мусор натащил?! Ни один из местных ни на один субботник не вышел! А глядишь тогда бы и не 5% убрали и пеньков бы не было! Хрюкайте дальше!
#5
 
Гость
14.06.19 11:26:19 | IP: 89.178.119.77
#4   Гость14.06.19 11:19:49 | IP:217.118.90.168                   Это вы говно руководители никчемные, как бы от вас чертей избавиться только.
#6
 
Гость
14.06.19 12:05:19 | IP: 217.118.90.153
А лица чистить тем, кто фантики, пакеты, памперсы до мусорок не доносят разрешат?
#7
 
Гость
14.06.19 12:25:03 | IP: 85.26.233.45
Комфортная среда?  Хорошо, Япония от 30 лет победы, б. Садовой и до чернышевсконо, где тротуары, освещение и дороги, козловка от 9яваря в сторону хопра и в сторону Орджоникидзе - тоже самое, низы, ветлянка. Где эта среда.?
#8
 
Гость
14.06.19 12:26:52 | IP: 185.117.116.3
А немощные старики как будут убирать? Наверное собрание депутатов придёт на помощь!
#9
 
Гость
14.06.19 13:27:43 | IP: 95.84.49.95
Правильно,давно пора
#10
 
Гость
14.06.19 13:52:32 | IP: 88.147.153.109
Правильно, а то по частному сектору не пройти, травы по пояс. Я около  своего дома всегда убираюсь. Да и соседи глядя на меня тоже облагородили свои территории. Между прочим раньше за срач около дома ходили и штрафовали.
#11
 
11
14.06.19 15:29:59 | IP: 88.147.173.163
Правильно , оно правильно       .но почему частный сектор должен убирать не свою территорию  , да еще платить за вывоз этого мусора.Пусть все население города обяжут заниматься уборкой , закрепив  за ними пустыри, пляжи, обочины дорог !
#12
 
Гость
14.06.19 16:00:45 | IP: 88.147.153.194
Пусть тогда и жители многоквартирных домов тоже порядок возле дома наводят.а то привыкли нажруться и лежат на диване пишут тут всякий бред.p.s давно не было темы про перевод времени
#13
 
Гость
14.06.19 16:34:24 | IP: 88.147.174.68
Все это - ебатория. Пластилина тоже обязали и дороги делать вовремя и жителей вверенного района не травить не очищенной водой. Срать он на все это хотел. У него праздники и фестивали. Где дорога по ул. Большая Революционная, дорогие депутаты? Или тоже обяжете жителей содержать муниципальную дорогу? Если вы немощные, зачем тогда избирались?
#14
 
Гость
14.06.19 16:37:47 | IP: 78.106.79.93
У жителей многоквартирных домов есть дворники, которым они платят.
#15
 
Гость
14.06.19 16:51:26 | IP: 62.231.7.111
И которые прихватывают при уборке Пашину территорию хотя в законе для многоквартирных домов записано 0 метров от оформленного за домом участка, и никакой прилегающей территории.
#16
 
Гость
14.06.19 17:35:29 | IP: 95.84.38.71
Какие наглецы эти депутаты,всё перекладывают на жителей,а деньги в карман от этой экономии.Пусть тогда в многоквартирных домах всех убирают около своего дома и дворников не надо иметь.
#17
 
Гость
14.06.19 19:54:28 | IP: 2.92.46.185
Ты в частном доме сам (а) в своём дворе убираешь или можешь нанять себе дворника, садовника или ещё кого, вот и жители многоквартирных домов захотели себе дворников. А вот гость 15 правильно говорит о том, что и у больших домов придомовой территории 0, однако, дворники этих домов метут ещё и городскую территорию и не + 5 метров как хотят депутаты, а поболее того. Я думаю не пройдёт эта затея у делопутов-депутатов - она противоречит многим законам. А им бы хорошо  многому поучится, например, бюджетному процессу да  и  поприжать администрацию что бы не чудили с бюджетом. Почитаешь повестки их заседаний, а там одни внесения изменений в бюджет, как будто его делали третьеклассники или бабки в него сыпятся откуда -то не дуром.  
#18
 
Гость
14.06.19 20:41:16 | IP: 95.84.38.71
#17 Гость Это касается для всех домов,квартиры тоже приватизированы и являются частными.Не вешай тут туфту.  Сейчас в законе Саратовской области прописано, что граница прилегающей территории для индивидуальных жилых домов всех равна нулю.
#19
 
Гость
14.06.19 20:52:30 | IP: 95.84.38.71
Т.е.около дома должны убирать или предприятие чистый город или магазины,которые рядом.Во дворе общая земля и ещё после двора убирать,не слишком вам жирно.А вам тогда,что делать остаётся.Зачем вы нужны тогда.
#20
 
Гость
14.06.19 21:46:23 | IP: 217.118.90.54
вообще то за городом , в деревнях штрафуют за неубранную рядом с домом территорию, а вы здесь разнылись, около своего носа не могут для себя же частоту навести.
#21
 
Гость
14.06.19 21:48:43 | IP: 95.84.38.71
#20 Гость хватит трепать,в деревнях чтоб штрафовали,там хоть обосри всё и всем по херу.
#22
 
Гость
14.06.19 22:02:03 | IP: 217.118.90.62
#21 Гость, смотря какое село и кто глава, я сам за городом живу и поверь, у нас штрафуют! сначала предупреждают правда.
#23
 
Гость
14.06.19 22:22:38 | IP: 95.84.38.71
#22 Гость ну тогда скажи откуда ты вылупился.проверим по факту-за ложь-штраф.
#24
 
Гость
14.06.19 22:33:48 | IP: 217.118.90.62
 #23 Гость, да в любое близлежащее заехай и спроси объезжает глава улицы вверенные ему или нет. хотя будет понятно по виду самих улиц. какой глава и администрация села.
#25
 
Гость
14.06.19 23:41:45 | IP: 217.118.90.145
Нет,  вы издеваетесь? Возле нашего дома с одной стороны от забора просто заросли черноклёника, мы конечно вырубаем, а толку-то, всё равно растёт. И да, согласна с Гостем #6, ибо просто многие кидают мусор в канаву, даже трупы собак скидывают.
#26
 
Гость
15.06.19 1:00:01 | IP: 92.243.183.52
Около магазинов кто должен убирать?  Почему их не обязывают?
#27
 
Гость
15.06.19 9:45:02 | IP: 217.118.90.205
25, а тебя
#28
 
Гость
15.06.19 9:47:01 | IP: 217.118.90.205
25 гость, а вас администрация ещё и оштрафовать может, за незаконную вырубку деревьев, вы же полюбому разрешение на это не получали у отдела по озеленению.
#29
 
Гость
15.06.19 10:29:57 | IP: 85.140.0.92
    #21  Ну если ты в село заглянул, чтоб посрать и тебе по заднице  лопатой ни кто не поддал.,  это ещё ни чего не значит. Сестра в селе живёт, от дома 15 м выкашивают  все,косилки у каждого муж есть или нанимают и контейнеры на каждой улице стоят,мус вывозят вовремя, т.к. администрация  работает.
#30
 
Гость
15.06.19 17:19:05 | IP: 78.29.74.57
#29 Гость хорош брехать,где это село находится в космосе что-ли?
#31
 
Гость
15.06.19 22:04:40 | IP: 217.118.90.53
#30 Гость, а ты в каких был то?  в каких 3 дома развалившихся на все село осталось?  совет тебе - не сиди в инете, а интересуйся общественной жизнью и будешь больше знать, а то как зомби уже.
#32
 
Гость
15.06.19 22:30:43 | IP: 217.118.92.1
О, так у нас в стране сёла процветают?😂
#33
 
Гость
16.06.19 8:12:27 | IP: 217.118.90.151
Вот что меня умиляло ещё в советские времена : сгрузил хозяин частного дома песок около тротуара ( тогда были) на траву для собственных нужд ( проход людям не перекрыт, песок никому не мешает)—тут же ему предписание—убрать немедленно, земля не твоя!!! Выросла лебеда с лопухами на этом же самом месте (без песка)—предписание—немедленно покосите траву на ВАШЕМ участке у ВАШЕГО ЖИЛИЩА!!! И штрафовали с вызовом на заседание комиссии в горисполком. Выходило, что бурьян—твой, а земля под бурьяном, на которой он вымахал—не твоя. Хитро—мудро всё во власти.
#34
 
Гость
16.06.19 11:03:55 | IP: 93.81.133.122
правильно на 167 дивиизии22а частник строительным мусором вашу территорию засыпал а вам всё равно разберитесь и может вам люди верить начнут а так одна болтовня
#35
 
Гость
16.06.19 13:18:10 | IP: 185.117.116.3
Гость 33, полностью согласна!!!!!
#36
 
Гость
16.06.19 13:23:35 | IP: 176.15.159.209
Молодцы  что придумали такой закон весь город засрался Приедешь в тот же Борисоглебск там чистота и порядок. Улицы чистые  , возле каждого дома нет травы по колено, а в нашем городе такое чувство свиньи живут, овраги мы с вами забрасыааем и какой пример показываеи молодому. Поколению
#37
 
Гость
16.06.19 13:26:34 | IP: 78.29.72.11
#29 Гость  в балашове везде даже можно посрать и поссать,а уж в деревне тем более.где такая деревня лучше балашова,назови.что-то ты не называешь,брехун вонючий.
#38
 
Гость
16.06.19 16:56:02 | IP: 217.118.90.151
36-й, вот по поводу свиней. Пример многоквартирного дома, вся реклама, разложенная по почтовым ящикам, мгновенно оказывается на полу по ходу проходящих—кто скомкал и бросил, кто в клочья порвал и бросил на лестнице; боковинки у квитанций надорвал—на пол; окурки, фантики, салфетки, пивные банки прямо на ступеньках, бутылки в углах...На двери с обеих сторон крупно—закрой дверь!—и не думают руку протянуть, добро пожаловать, кошки! Бедная уборщица не успеет из подъезда выйти, а на пол уже кто-то что-то бросил прямо на мокрый пол... Что прикажете делать—стоять в подъезде и лица бить, или дождаться, пока лицо набьют тебе за сделанное замечание? Подбирать за каждым? Участкового селить в подъезде? Как в том анекдоте таких жильцов в подъезд собрали? Объявления с призывами соблюдать чистоту и уважать труд уборщицы—вот кому они мешают???!!!—оказываются так же в клочьях на полу. Круг заменут.
#39
 
Гость
16.06.19 18:15:32 | IP: 79.126.93.83
Превратили участки перед домом в личные парковки и частную территорию-лавочки да машины ,сквалки  имущества всякого  ..это что ?Тротуары засрали где автосервисы
#40
 
Гость
16.06.19 18:28:00 | IP: 88.147.153.36
Не понял мысли 39 гостя. кто понял - переведите.
#41
 
Гость
16.06.19 23:59:36 | IP: 88.147.153.239
Самое интересное, куда весь этот мусор девать? Сжегать нельзя, выбрасывать тоже. Остается только - съесть. .
#42
 
Гость
17.06.19 11:49:57 | IP: 217.118.90.205
37 так вот кто  возле нового вокзала обосрался на тропинке
#43
 
Гость
17.06.19 18:37:37 | IP: 88.147.174.168
#42 Гость кто нанюхала,та набздюхала.
#44
 
Гость
18.06.19 13:09:08 | IP: 217.118.90.205
Точно быдлошов, как некоторые говорят.
#45
 
Гость
19.06.19 1:47:53 | IP: 2.93.167.116
Обязательно нужно заставить убираться , иначе бесполезно , ни кто не убирается возле домов.  
#46
 
Гость
19.06.19 22:20:22 | IP: 88.147.174.30
Почему то как посмотреть жители скворечников орут больше всех за это. Как повелось с советских времен все за них делать так и делается, а частный сектор пох, хотя они там тоже почти все собственники, но для них комфортная среда.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.94.102.228 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus