Балашовер

В 17 раз в России состоялась "прямая линия" с президентом Путиным

В 17 раз состоялась "прямая линия" с президентом России Владимиром Путиным. Россияне смогли задать вопрос главе государства. Этим правом воспользовались более 1,5 млн. граждан. Вот основные тезисы ответов президента.

О нацпроектах
Мы должны поставить экономику на новые рельсы, но прежде всего надо понять, откуда взять на это деньги. Поэтому мы повысили НДС, что, как и ожидалось, привело к росту инфляции. Но ненадолго. Министры персонально отвечают за свои направления.

О доходах населения
Если кто-то говорит, что получает ниже МРОТ (кстати, мы его подняли до прожиточного минимума), то надо проверить, не работает ли человек на полставки. Несколько лет назад доходы упали из-за экономических шоков — не только санкций, но и падения цен на наше сырье. Падение доходов прежде всего связано с кредитами, которые берут люди. Уже приняты меры, чтобы повысить зарплаты, и средние значения растут.

О медицине
Проблем много, главные из них — доступность медицинской помощи, нехватка специалистов и дефицит лекарств. Будем строить новые фельдшерско-акушерские пункты и ремонтировать старые, создавать мобильные бригады помощи на селе. Сейчас врачи по видеосвязи сказали нам, что зарплаты низкие, но на самом деле в целом по стране они растут. Да, говорят, что не хватает льготных лекарств, но деньги точно выделены, их просто не умеют правильно тратить.

О переработке отходов
Недавно, буквально на позапрошлой «Прямой линии», выяснилось, что отходами в России никто долгое время не занимался. Одна из причин скопления отходов — у нас развилось общество потребления, множество упаковочных материалов. Никто не хочет полигон рядом с домом, значит, надо везти мусор дальше.

О санкциях
Россия от санкций недополучила 50 миллиардов долларов, а Евросоюз — 240 миллиардов. США из-за санкций против нас потеряли всего 17 миллиардов долларов, так как оборот у нас с ними небольшой, Япония — 27 миллиардов. Нас обвиняют в том, что мы Донбасс оккупируем, — полная чушь. Мы готовы работать, если все партнеры будут придерживаться общих правил, а не пытаться давить на крупных игроков рынка, как это происходит с Китаем.

О 1990-х
Вот тут вопрос: «Куда нас ведет эта банда патриотов из „Единой России“?» Не хочется называть бандой тех людей, которые руководили страной в 90-е, но они развалили социальную сферу, армию, начали гражданскую войну на Кавказе — Россия чуть не утратила суверенитет. И кто-то должен нести за это ответственность. «Единая Россия» берет на себя ответственность за происходящее и пытается улучшить жизнь людей.

Об экономике
Экономистов из 1990-х у нас не осталось, разве только Алексей Кудрин, «да и тот перековался, он уже дрейфует в сторону Сергея Глазьева», потому что готов тратить нефтяные доходы. У нас нет зашкаливающей инфляции и долгов, резервы растут. Чисто рыночной экономики просто не существует, иногда нужно регулирование. Главное — мотивация.

О борьбе с коррупцией
Мне иногда предлагают не разглашать информацию о коррупционных преступлениях, но я против. Чиновники и силовики получают миллиарды от бизнеса, ведь кто-то же дает им взятки. Главное — не сроки, которые получают коррупционеры, а неизбежность наказания. Число таких преступлений снижается.

Об арестах предпринимателей
Нельзя злоупотреблять арестами в экономических правонарушениях, я это постоянно повторяю. Можно ли чаще использовать залог? Можно, даже нужно! Но полностью исключить арест нельзя. Ведь если богатый человек будет бесконечно откупаться, то обычные люди подумают, что богатым все можно. Под статью о преступном сообществе можно подвести совет директоров любой организации, если кто-то один нарушил закон, — это совершенно недопустимо.

О подбрасывании наркотиков
Да, 26% тех, кто сидит в тюрьмах, осуждены по «наркотическим» статьям. Но либерализовать эти статьи нельзя, потому что угроза для страны очень велика. Надо только жестче контролировать действия правоохранительных органов. В случае с делом Ивана Голунова (Путин назвал его «этим журналистом», имя Голунова назвал один из ведущих — прим. «Медузы») надо найти всех виновных. Возможно, нужны отдельные подразделения, которые будут заниматься таким контролем.

О наказании за оскорбление власти и фейк-ньюс
Критика власти должна быть свободной, люди имеют на это право. Закон о другом — об оскорблении символов государства. Чтобы не глумились над флагом или гербом. Злоупотреблять новым законом нельзя, чтобы не ограничивать права людей. Фейковые новости могут встревожить общество. Это целенаправленное распространение заведомо ложной информации. Надо посмотреть практику и решить, надо ли ужесточать ответственность.

О суверенном Рунете
Зачем приняли этот закон? Это не про ограничения в интернете. Большинство серверов находятся за границей — а если их отключат? Нам надо обеспечить надежную работу Рунета. Никаких ограничений, только суверенность.

О президенте Украины Владимире Зеленском
Талантливый человек. Я помню его выступления в КВН, было смешно. Но то, что сейчас, — это не комедия, а трагедия. Надо решать проблемы, а он не хочет разговаривать с представителями ДНР и ЛНР. Нужна политическая воля.

По материалам "Медуза"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Слесарь
20.06.19 20:27:13 | IP: 93.81.131.22
Аз жжот
#2
 
Гость
20.06.19 20:47:46 | IP: 88.147.152.168
Для чего это очередное шоу было, зачем?!
#3
 
Гость
20.06.19 21:14:39 | IP: 37.144.42.77
 Их .. очень удивился существованию зарплат меньше мрота, чудны дела твои, Господи!
#4
 
Гость
20.06.19 22:28:32 | IP: 85.140.0.81
Постановочное шоу,типа вдруг соединили,говори,ну в общем, держитесь там,у людей воды еще нет.
#5
 
Гость
20.06.19 22:50:17 | IP: 95.84.0.126
Из его высказываний ясно одно:"Мы должны,но не можем и не хотим"."Я понимаю,я уверен,но делать ничего не буду" Зачем нарушать 20-летнюю практику правления.
#6
 
Гость
20.06.19 23:59:53 | IP: 176.15.151.146
Я не смотрел, но прочитав основные выдержки его выступления понял, что правильно сделал, что не смотрел - ничего нового. Итог двадцатилетнего правления - "мы должны сделать" Во-первых, почему мы должны, если все полномочия и бюджет у них?
#7
 
Гость
21.06.19 7:03:13 | IP: 95.84.63.161
Солнцеликий,  бай, бай!  
#8
 
Гость
21.06.19 7:10:14 | IP: 217.118.90.136
«В гостях у сказки», часть 17.
#9
 
Гость
21.06.19 7:13:23 | IP: 85.140.3.17
Наши  сидели у экрана и тряслись,вдруг Балашов заговорит?
#10
 
Гость
21.06.19 8:17:15 | IP: 88.147.173.75
Из прямой линии можно сделать вывод о том, что местные и областные власти работают плохо. Вот так и работают- никакой ответственности. Поэтому печально.
#11
 
Гость
21.06.19 8:28:47 | IP: 178.45.221.211
№10 А были ожидания, что ВВ скажет, что это, мол, я вор и бездарный управленец? 20 лет экономику вывожу-вывожу, а она все глубже в жопу проваливается?
Уж лучше бы он совсем прямой линии не проводил, такое жалкое зрелище! Посадить его самого, суку, на МРОТ, пусть покривляется.
#12
 
Гость
21.06.19 9:36:48 | IP: 85.26.232.252
столько лет руководит страной и не знает что пособие 50р.по уходу за детем от 1.5 лет? шоу полное!!!
#13
 
Гость
21.06.19 10:39:57 | IP: 79.126.101.200
гос 9--ничего они не тряслись--разве они позволили бы хотя один звонок актуальный пропустить?? Поди лично Володин курировал !
#14
 
Гость
21.06.19 10:43:40 | IP: 79.126.101.200
Путин так и не ответил на вопрос--куда идут те деньги например Захарченко у которого целый грузовик выгрузили?
#15
 
Гость
21.06.19 10:49:40 | IP: 188.170.82.201
Сказочный ни на один вопрос не ответил...
#16
 
Гость
21.06.19 11:29:37 | IP: 88.147.153.189
Рождественская лотерея - этому дала, этому дала... а остальным может в следующий раз повезет.
#17
 
Гость
21.06.19 11:35:14 | IP: 37.144.42.77
Да в чем повезет то! Как в анекдоте про кризис, бегала обезьяна голая и будет дальше бегать. Вода чистая не появится, коммуналка не уменьшится, пенсию не увидишь.Все тоже самое,только воздух потрясли.
#18
 
призрак
21.06.19 12:04:53 | IP: 95.84.28.8
он  ждал  от  вас  слова  типа   что  мы  все  будем  спать  безмятежно  зная  что  он  мудрейший  из  мудрейших  бережот  наш  покой  о  меч  справедливости  он  щит  заслоняющий  народ  от  бедствий  и  тд  а  вы      эх  вы
#19
 
Гость
21.06.19 12:35:27 | IP: 176.15.156.244
говорил Путин о второостепеном.
ни слова о том что россия колония и как из этого выйти.
#20
 
Гость
21.06.19 12:41:01 | IP: 195.239.22.62
Всё правильно говорит!
Молодец ВВ, наш Президент!
#21
 
Гость
21.06.19 12:50:20 | IP: 188.170.82.201
#16   Гость21.06.19 11:29:37 | IP:88.147.153.189

Не говори! Из миллионов проблем, присланных на эту кривую линию, которые ну никак не могут решиться без личного вмешательства Сказочного, выбрали 3-4 попроще и торжественно пообещали решить. Пздц.
#22
 
Гость
21.06.19 13:35:38 | IP: 188.170.82.201
Девушка, которая попросила Путина поднять детские пособия, оказалась чиновницей из мэрии подмосковного Серпухова. Её семью сложно назвать нуждающейся — она с мужем регулярно ездит на морские курорты, а для новорожденного ребёнка молодая семья купила кроватку за 55 000 рублей
/

Это всё, что нужно знать о Кривой линии Сказочного...😂
#23
 
Гость
21.06.19 14:53:30 | IP: 89.178.114.204
Не понял: в чем необходимость этой кривой линии была? Неужели новую аферу готовят? то, что с 1 июля на 4 процента ЖКХ увеличится -невсчёт, куда-нибудь опять влезут, поди
#24
 
Гость
21.06.19 14:57:31 | IP: 185.117.116.3
Хватит ныть. Надоели! Всё вам плохо, а машин столько, что  дорогу не перейти, в магазинах продукты хапают так, как будто век не ели. Квартиры и дома  покупают через одного, а какие ремонты делают просто загляденье.70% населения живут хорошо и всё равно плачут и плачут. Президент вам плохой. Ельцина вам что ли, не дай бог, надо?  
#25
 
Гость
21.06.19 15:39:31 | IP: 195.239.22.62
#24 - согласен, видать в 90-е не жили, не знают, как может быть плохо!
Если б не Путин, жили бы в нищете сейчас и в разрухе.
#26
 
Гость
21.06.19 15:42:30 | IP: 37.144.42.77
А вдруг нищие не вымрут а вспомнят про 17 год, да и придут за вашими квартирами- яхтами?
#27
 
Гость
21.06.19 19:12:50 | IP: 88.147.249.111
№24 и 25 Это вы еще при крепостном праве не жили. А то вы бы и 90-е нахваливали.
#28
 
Гость
21.06.19 19:16:32 | IP: 188.170.82.201
Да заеб..ли вы, говноботы про свои  машины и очереди. Смените методичку уже. Мудаки уже 20 лет про свои 90-е ноют!
#29
 
Гость
21.06.19 19:29:51 | IP: 37.144.42.77
В 90 был все же плюс , причем огромный по сравнению с теперешним процветанием и машинами- коммуналка и проезд не съедали ползарплаты, иначе вымирание было бы обеспечено. Кто хотел выжить, тот выжил, дачи, огороды, челноки, сумки, кто чем мог.Но даже тогда жиреющих и дуреющих не помню. Сейчас все напоказ, даже если в кредитах поуши.
#30
 
Гость
21.06.19 23:16:18 | IP: 176.15.159.162
не смотрела все вранье власть имущие не хотят знать о жизни простых Россиян мы для них мусор под ногами ничего не изменится а линия простая показуха
#31
 
Гость
22.06.19 0:49:58 | IP: 88.147.197.80
Сказочному скучно. Вот и ни к чему уже одно и то же говорить, а приходится. Вялый рейтинг не поднимается.
#32
 
Гость
22.06.19 1:45:57 | IP: 188.170.82.201
Рейтинг надо теребить. Тогда и поднимется.
#33
 
Гость
22.06.19 12:28:16 | IP: 79.126.81.243
Кто тут написывает, что все хорошо живут, машины, квартиры и тд.. Вы видели, как в других странах люди живут? как развиваются другие страны, когда наша вся в коррупции и деградатах погрязла, и бандитах у руля((вы измеряте набитым пузом и машиной(которая у бол-ва в кредите) дЭбилы прям примитивные
#34
 
Гость
22.06.19 13:23:16 | IP: 185.117.116.3
Гость 33 недоволен жизнью? Ты что сидишь в Балашове? Тебя ждут в других странах, где всё отлично! Давно бы уехал!
#35
 
Гость
22.06.19 14:21:09 | IP: 188.170.82.201
Говноботы включили своё излюбленное "ненравица-валити".)))
#36
 
Гость
22.06.19 14:44:32 | IP: 88.147.153.203
опять одно враньё было.в реале жизнь другая,но он её не видит.
#37
 
Гость
22.06.19 16:01:16 | IP: 185.117.116.3
Вы, которые вечно с похмелья в трениках  и  шлёпках,   хватит жрать пиво и  всех ругать  (почему то на пиво у вас всегда есть деньги и Путин вам не помеха)   идите работайте и у вас будет всё нормально
#38
 
Гость
22.06.19 16:19:04 | IP: 88.147.153.203
#37 Гость а ты кто такой здесь есть,чтоб нам указывать.пшёл отседа вон,козёл.
#39
 
Гость
22.06.19 17:53:21 | IP: 79.126.81.243
у подлизух царька одна и таже примитивная песня заиграла, не нравится-вали, может лучше ботоксу свалить со своей свитой???и еще косточку привязать к веревке и подлизухи следом пошоркают!!!
#40
 
VINDAS
22.06.19 18:36:26 | IP: 88.147.244.118
Где тот чел, который говорит: "За то Крым наш"?
#41
 
Гость
22.06.19 18:52:45 | IP: 185.117.116.3
№ 38 ты что так рассердился, я ж не про тебя. Ты то, наверное, торгаш, ой, извини, предприниматель у которого продавцы работают без оформления или на 0,5 ставки, чтобы ты налогами не надорвался.И вас таких дохрена. Начни сам жить честно, а потом Путина будешь ругать  Таким как ты дай только власть упрёте всё, что даже нельзя упереть
#42
 
Гость
22.06.19 19:04:24 | IP: 185.117.116.3
Гость 40 Как где? В Крым отдыхать уехал, не до вас ему он в море плещется!!!
#43
 
Гость
22.06.19 20:39:07 | IP: 188.170.82.201
Кому эта крымская помойка нужна?! Те идиоты, которые туда разок попёрлись, поклялись никогда в эту клоаку не возвращаться.😅
#44
 
Гость
23.06.19 13:50:02 | IP: 79.126.81.243
За границу дешевле сьездить и сервис в разы лучше)  а в эту помойку вообще не стоит ездить(
#45
 
Гость
23.06.19 15:17:06 | IP: 78.29.69.99
затокрымнаш
#46
 
Гость
23.06.19 22:03:47 | IP: 2.94.159.244
во время прямой линии произошло чудо, парализованный около 5 лет дедушка встал и выключил телевизор.
#47
 
Гость
24.06.19 10:12:56 | IP: 176.192.20.74
44-му, да как же за границу дешевле? Вы же все хреново живете! Вот уже и Крым вам помойка, в сервисах начали разбираться!!! Кто во времена СССР за границу ездил? Зато коммуналка была дешевая и проезд. Те, кому все мало, вы хоть раз, дебилы, подумали, что в СССР на сто рублей зарплаты- не прожить было бы по вашим запросам?! Магазины пустые были, раз в году в Москву за тряпками ездили, так весь год деньги складывали в чулок. По 18 лет на свадьбы детям страховки набирали. За молоком и хлебом зашли, на даче огурцы и помидоры вырастили, с горем пополам колбасу ворованную нашли у кого купить и остатки на коммуналку. Не жить было лучше, запросы скромнее были. Годами в очередях на квартиры стояли, что ж вы теперь за ипотеками кидаетесь? Набирайте, тоже годами. А те кто тут воняет про говноботов, не иначе либеросня, которым любой кипишь на руку.
#48
 
Гость
24.06.19 10:36:28 | IP: 88.147.173.230
Всё бы хорошо--если бы не воры да торгаши которые травят нас ! Да ещё совести хватает просить что бы их не проверяли!
#49
 
Гость
24.06.19 10:58:32 | IP: 88.147.153.249
Шоу подтвердило:всё останется,как было.Развиваться страна не будет,а шалашов превратится в село.
#50
 
Гость
24.06.19 11:40:26 | IP: 188.170.82.201
#47   Гость24.06.19 10:12:56 | IP:176.192.20.74

А что было при Ваньке Грозном!!! Ужос просто!!!
#51
 
Гость
24.06.19 11:49:13 | IP: 185.117.116.3
№ 49 Точно, развиваться страна не будет пока налоги платят не все , а только  те, кто работает в бюджетных организациях .Вы,  все те кто работает на себя, а таких половина Балашова!!!! Все те кто делает всякие ремонты, кто наращивает ногти на дому, шьёт халаты и фартуки, сдаёт в наём квартиры, принимает металлолом и прочие, прочие. И  ИП с наемными людьми, которые работают у вас с черными зарплатами. ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГИ, а потом орите: дороги плохие, медицина плохая. образование плохое и Балашов- село
#52
 
Гость
24.06.19 11:52:20 | IP: 176.192.20.74
50-му так вот и напрашивается вопрос, а когда кому хорошо -то было? В 17 царское правительство свергли, в 90 социализм на капитализм поменяли по той же причине, плохо жили. Похоже 90-е - это самое милое воспоминание для всех, т.к. беспредел - это и есть ваша мечта. Никто не работал (бастовали месяцами), никто ни за что не отвечал, за день становились миллионерами, а на следующий день банкротами, а еще через день - в Ветлянку на ПМЖ. Кабаки, порнуха, наркота - и все это ДОСТУПНО! А сейчас - работай, налоги плати, учись, ЕГЭ сдавай, штрафы плати, долги в виде кредитов возвращай, что ж хорошего?!
#53
 
Гость
24.06.19 12:01:56 | IP: 37.144.42.77
Судя по недовольству самозанятыми категориями, вы вероятно работник госаппарата, существующего на бюджетные деньги, понятно, почему Вам денег побольше хочется . Бюджет, платящий налоги, сам живет на налоги, и еще мечтает процветать! Вот как бы с воров металла еще налоги брать( ХА-ха) чтоб они с кладбищ ограды тащили и бюджет пополняли ! П..ц!
#54
 
Гость
24.06.19 12:24:53 | IP: 185.117.116.3
Гость 53 Я ваших деток в садике пестаю  ( кто то же должен это делать) и с меня налоги берут  не забывают,  а вы тот кто у воров эти ограды с кладбищ принимает? Это и есть  п...ц? Я то со своей зарплаты налоги плачу, а вы всё в карман складываете. А место в садике вам дай ,а то визгу будет на всю Саратовскую обл.
#55
 
Гость
24.06.19 12:29:57 | IP: 185.117.116.3
№ 52 Ох, как Вы правы!!!!!!!  А ворам и бандитам уже не так вольготно, вот они и мутят, что бы вернуть 90-е.
#56
 
Гость
24.06.19 12:53:25 | IP: 37.144.42.77
Г54 И почем место в садике продаете? Сколько оград или люков сдать придется?
#57
 
Гость
24.06.19 13:15:38 | IP: 185.117.116.3
Так ты сдаёшь или принимаешь? Это же 2 большие разницы!!! И зачем тебе место в садике? Тебя давно лишили родительских прав! Оградку сдал?Иди пивка попей!
#58
 
Гость
24.06.19 14:04:11 | IP: 188.170.82.201
#55   Гость24.06.19 12:29:57 | IP:185.117.116.3

А разве 90-е не вернули? В 2000-м году, с приходом к власти всё тех же - из 90-х?
#59
 
Гость
24.06.19 14:16:21 | IP: 185.117.116.3
№ 58 Ну не все к власти вернулись, а через одного А где то они и не уходили! Но сейчас надо скрывать свою бандитскую натуру. а в 90-е этим гордились
#60
 
Гость
24.06.19 14:40:17 | IP: 185.117.116.3
№15,21,22,28,32,35,43,50,58 Похоже ты тот самый из 90-х, но не сумевший пробиться к власти сегодня или хамоватый торгаш, который  в 90-е втирал людям всякое го...но за бешенные деньги  и   который за 3 коп. мать родную продаст? Ты мне неприятен!!!!  Досвидос!!!!
#61
 
Гость
24.06.19 17:45:08 | IP: 188.170.82.201
#59   Гость24.06.19 14:16:21 | IP:185.117.116.3

Твой любимый Путин со товарищи - продукт тех самых 90-х. Глупо это отрицать.