Балашовер

Из-за урагана в Балашове повалены деревья и оборваны линии электропередач

Менее часа назад в Балашове прошёл ливень с градом и шквалистым ветром. Очевидцы сообщают о поваленных на частные дома и автомобили деревьях. Так, например, на Ленина, 145 часть дерева упала на жилой дом, повредив автомобиль. Обошлось без пострадавших. А на К. Маркса, 1 упавшее дерево повредило, по предварительной информации, линии электропередач. Дерево спили. Электрики временно обесточили часть улицы Ленина

Очевидцы сообщили о падении части дерева во дворе дома на улице Луначарского, 92. По предварительной информации, едва не пострадал автомобиль.

Появились данные о падении части дерева на улице Советской у Балашовской епархии.

































 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.06.19 19:42:15 | IP: 217.118.90.221
По улице Луначарского 92 пострадала машина.по предварительным данным, жильцы дома обращались в ПЖТ с просьбой о спиле дерева, но пришел отказ ,т.к. эти деревья не принадлежат ПЖТ, а принадлежат администрации, но так как в администрации сломалась машина, никто не обезопасил двор .Так как ричины не устранены   ,произошло падение дерева на автомобиль
#2
 
Гость
24.06.19 19:47:33 | IP: 79.126.70.211
И такие деревья в каждом дворе и никому нет дела до них.
#3
 
Гость
24.06.19 20:02:15 | IP: 89.178.115.172
ну ведь во дворе то уж самим жильцам можно убрать сухие деревья?кого вы всё ждёте?проявите сами инициативу! А то всё виновных ищут -а оказывается сами и виноваты в своей лени.
#4
 
Гость
24.06.19 20:07:36 | IP: 213.87.156.74
Гость 3,а Вы в курсе,что за спил деревьев без разрешения администрации можно штраф получить,Вы его оплатите в случае чего?
#5
 
Гость
24.06.19 20:12:32 | IP: 78.29.74.45
на спил деревьев нужно разрешение, инициативный вы наш гость №3
#6
 
Гость
24.06.19 20:37:16 | IP: 2.92.44.65
А мы как раз на Хопре купались.... жутковато но прикольно!!!
#7
 
Гость
24.06.19 21:16:51 | IP: 37.144.42.77
Ну если разрешения нет, пилить конечно нельзя.Ждите пока матушка природа  позаботится, старые  деревья повалит, сухие ветки раскидает..  Только куда все упадет, это как получится, она же разрешение не оформляет.
#8
 
Гость
24.06.19 21:52:54 | IP: 85.140.5.78
Гость1, таки не делайте больную голову другим. Аварийные деревья на дворовой  территории - это  проблема именно управляющей организации. Которая  в данном случае  "Жилстрой" именуется.  А за каким делом жильцов понесло в какую-то ПЖТ вместо "Жилстроя"? Но таки о чём это я?  Как говорил в подобных ситуациях мой покойный еврейский дедушка: "Фима, не путайте пэнис с  пэрчиом! Это две большие разницы!" Но путать две большие разницы - это для комментирующих обычное дело. Лишь бы вставить свои "пять копеек". Как тот самый искусственный интеллект, который беседу вроде бы поддержать умеет, но не понимает о чём. Поэтому хорош агитировать, репродукторы!
P.S. А на фото № 3 колоритная тётя в стиле "руки в боки".
#9
 
Гость
24.06.19 21:53:46 | IP: 88.147.182.251
Помню как гнали на электриков что пилят деревья оголяя город ну вот не оголили...
#10
 
Гость
24.06.19 21:56:57 | IP: 78.106.74.40
#4, #5 разрешение нужно на спил живых деревьев, если Вы не знали, а спил сухих могут производить все желающие, будь то  пжт или обычные люди.
#11
 
Гость
24.06.19 21:57:18 | IP: 85.140.1.21
А на улице Мичурина тоже нету света и когда включат неизвестно, в холодильнике продукты испортяться.
#12
 
Гость
24.06.19 22:03:52 | IP: 85.140.5.78
Гость10, разрешение нужно на спил любых (а не только аварийных) деревьев.
#13
 
Гость
24.06.19 22:08:30 | IP: 89.178.116.30
Почему в рабочем городке отключили уличное освещение где магнит, гроздь?????темно очень
#14
 
Гость
24.06.19 22:13:24 | IP: 85.140.5.78
Гость13, звони в ЕДДС (4-17-51). Только и всего.
#15
 
Гость
24.06.19 22:23:57 | IP: 85.26.233.141
13 НЕ ОЧКУЙ
#16
 
Гость
24.06.19 22:46:11 | IP: 88.147.173.193
А на КПТ опять нет воды!!!
#17
 
Гость
24.06.19 22:46:34 | IP: 89.178.116.30
Гость 15 никто не очкует!
#18
 
Слесарь
24.06.19 23:28:18 | IP: 93.81.131.22
Свет дали, спасибо.
#19
 
Гость
24.06.19 23:44:26 | IP: 78.29.74.45
воды на кпт уже второй раз за день нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#20
 
Гость
24.06.19 23:57:31 | IP: 217.118.90.167
ЭТО БЫЛ ТОРНАДО???
#21
 
Гость
25.06.19 0:23:56 | IP: 95.84.26.67
20 это раздолбаи с метеослужбы ошиблись с прогнозом,в очередной раз.У них суперкомп,а мозгов,видимо,нет.Зато америкосы правильно предсказали на сайте "7".Как Россия отстала......
#22
 
Гость
25.06.19 4:06:01 | IP: 176.59.97.95
Хоть попрахладней стало, жара невыносимая просто!!!!! На термометр +54,как в пустыне! Лучше прохлада,, чем жуткая жара!!!!!!!!!!!!!!!!!
#23
 
Гость
25.06.19 6:27:47 | IP: 217.118.90.225
Ситуация с деревьями вообще двояка. С одной стороны—деревья старятся, высыхают, падают. С другой стороны—деревья создают тень и относительную прохладу, чистят воздух. Вот ещё ситуация: жителям первых этажей темно в их квартирах из-за растущих рядом высоких деревьев, они ратуют за их спил, ссылаясь не на темноту в квартирах, а на то, что деревья, мол, старые, упадут, повредят, покалечат... А  жильцы верхних этажей о спиле деревьев думают с ужасом, так как им без деревьев будет невыносимо в жару находиться в своих квартирах ( раскалённые стены и крыши), особенно тем, чьи окна на западной стороне,—в них солнце шпарит, фактически и практически, с утра до захода, люди вынуждены, кто чем может, окна затемнять. Если после спила деревьев у домов и можно высадить кусты той же сирени, например, то выиграют, опять-таки, нижние этажи,—им и тенечек, и прохлада, свет не затенит ...Эта самая сирень до 3-5 этажей не дотянется никогда, посади любые другие молодые деревья—должны пройти десятилетия, что б они выросли... Вот и замкнутый круг получается. Ну, а что касается автомобилей,—их количество уже такое во дворах, что людям к своим подъездам пройти невозможно,хоть перелетай, хоть перепрыгивай. И это при наличии у многих гаражей, до которых им дойти тяжело. А лепят они свои авто в удобных для себя местах,—где ИМ поровнее, посуше, поближе, в жару—в тень деревьев ( плевать им на уничтожаемую при этом траву!), а потом кричат о покалеченных деревьями своих таратайках.
#24
 
Гость
25.06.19 6:27:49 | IP: 217.118.90.225
Ситуация с деревьями вообще двояка. С одной стороны—деревья старятся, высыхают, падают. С другой стороны—деревья создают тень и относительную прохладу, чистят воздух. Вот ещё ситуация: жителям первых этажей темно в их квартирах из-за растущих рядом высоких деревьев, они ратуют за их спил, ссылаясь не на темноту в квартирах, а на то, что деревья, мол, старые, упадут, повредят, покалечат... А  жильцы верхних этажей о спиле деревьев думают с ужасом, так как им без деревьев будет невыносимо в жару находиться в своих квартирах ( раскалённые стены и крыши), особенно тем, чьи окна на западной стороне,—в них солнце шпарит, фактически и практически, с утра до захода, люди вынуждены, кто чем может, окна затемнять. Если после спила деревьев у домов и можно высадить кусты той же сирени, например, то выиграют, опять-таки, нижние этажи,—им и тенечек, и прохлада, свет не затенит ...Эта самая сирень до 3-5 этажей не дотянется никогда, посади любые другие молодые деревья—должны пройти десятилетия, что б они выросли... Вот и замкнутый круг получается. Ну, а что касается автомобилей,—их количество уже такое во дворах, что людям к своим подъездам пройти невозможно,хоть перелетай, хоть перепрыгивай. И это при наличии у многих гаражей, до которых им дойти тяжело. А лепят они свои авто в удобных для себя местах,—где ИМ поровнее, посуше, поближе, в жару—в тень деревьев ( плевать им на уничтожаемую при этом траву!), а потом кричат о покалеченных деревьями своих таратайках.
#25
 
Гость
25.06.19 10:07:49 | IP: 93.81.135.152
Если дерево старое и представляет реальную угрозу для людей, то нет никаких проблем, чтобы получить разрешение на его спил. Другое дело - кто должен производить эти работы и оплатить.  Считаю, что для этого и существует МУП "Благоустройство и озеленение".
#26
 
Гость
25.06.19 10:33:06 | IP: 188.170.82.247
 #25   Гость25.06.19 10:07:49 | IP:93.81.135.152

А ватников за 19 лет стабильности уже приучили, что вся эта куча контор-пустышек (от Госдуры до ЖКХ) никому ничего не должны. И существуют только ради спонсирования.
#27
 
Гость
25.06.19 11:37:12 | IP: 217.118.90.60
Мелочи жизни....
#28
 
Гость
25.06.19 11:38:34 | IP: 79.126.75.221
Гость №13 А у нас на Гагарина уже несколько недель освещения нет и ничё живём. Самое главное новые фонари поставили а включать наверно забывают. А там есть такие места где даже тротуары отсутствуют. И машины с недопустимыми скоростями гоняют. Наверно ждут опять ДТП со смертельным.
#29
 
Гость
25.06.19 12:05:53 | IP: 95.24.61.80
ГДЕ ВОДА   ???????????? СУУККИ
#30
 
Гость
25.06.19 13:26:08 | IP: 217.118.90.203
Платите налоги, за ЖКХ и т.п.😀
#31
 
Гость
25.06.19 13:33:37 | IP: 78.29.68.172
ага, почти сутки света не было..
#32
 
Гость
25.06.19 13:41:18 | IP: 217.118.90.207
Гость 22 зимой будешь в прохладе сидеть .а летом должно быть летом.грейтесь пока есть возможность
#33
 
Гость
25.06.19 19:05:42 | IP: 176.15.159.162
а у меня на даче три капли всего капнуло обидно
#34
 
Гость
25.06.19 19:56:04 | IP: 88.147.174.171
Почему на Карла Маркса 1 не пилят и не убирают дерево и не восстанавливают провода.Там повреждение подводящих силовых проводов к домам и интернета оптоволокно.Где аварийные службы Балашова,куда они подевались.Вчера им звонили,у телефона была специально поднята трубка и щла занятость.
#35
 
Гость
25.06.19 20:01:58 | IP: 88.147.174.171
Электрики на карла маркса 1 даже не приезжали,а дерево освободили от прохода местные жители.Оно до сих пор сломано и представляет опасность скатиться и раздавить внизу бетонный столб или людей.