Балашовер

Ужесточили наказание за непропуск "скорой" на дороге

В России ужесточили наказание за создание помех при доступе врачей к больному. Речь идет также о непропуске машин скорой помощи. Соответствующий пакет законов Госдума приняла в третьем чтении, пишет Интерфакс.

Самое строгое наказание документ предусматривает в случае смерти пациента - до 4 лет тюремного заключения. Если же здоровью пациента был нанесен тяжкий вред, то нарушителю грозит штраф до 80 тыс. рублей или же принудительные работы на срок до двух лет. Также к нему может быть применено наказание в виде ареста на срок до полугода или лишение свободы до двух лет.

Нарушители, которые машают медработникам оказывать помощь, отделаются штрафом от 4 тыс. до 5 тыс. рублей.

Штраф за непропуск любых машин спецслужб при наличии у них мигалки синего цвета и спецраскраски на бортах устанавливается в размере 3-5 тыс. рублей. Вместо него могут лишить прав на срок до года.

Стоит отметить, что собственно перечень действий, которые могут быть оценены как «воспрепятствование действиям» врачей, в законе не описан.

Источник: www.9111.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.07.19 8:47:24 | IP: 176.15.155.206
Ещё бы этот закон распространялся бы  на депутатов и губернаторов там всяких
а также на ментов всяких оху...ших а то у нас закон не для всех одинаков
#2
 
Гость
17.07.19 8:54:09 | IP: 217.118.90.187
1 иди ты на х...!Каких депутатов?))))в этом городе, плетешь тут всякую херь,высер!Правельно, давно пора наглецов наказывать
#3
 
Гость
17.07.19 14:48:15 | IP: 176.15.155.206
Гость2 вырости сначала тупица .
#4
 
Гость
17.07.19 14:57:13 | IP: 95.84.47.204
да да а что делать с тем когда стоит скорая а трасса перекрыта. а там царь едет или его свита, но конечно  же  на них это не распостраняется
#5
 
Гость
17.07.19 21:56:50 | IP: 95.84.19.197
Вызывают скорую в многоквартирный дом. А там машин на тротуаре-не проехать. Больного надо нести  до машины на носилках. Интересно, кого из хозяев машин оштрафуют, а кого посадят?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.219.214.90 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus