Балашовер

Минздрав сообщил о развитии высокотехнологичной медпомощи в регионе

Число жителей, получивших высокотехнологичную медицинскую помощь, увеличилось в 1,5 раза в Саратовской области за пять лет, сообщила ТАСС в среду министр здравоохранения региона Наталья Мазина.

"Увеличивается число жителей, которым оказывается высокотехнологичная медпомощь. Так, в 2018 году она оказана более 16 тыс. человек, в том числе более 3 тыс. детей. Обеспеченность данным видом медпомощи в 2018 году составила 669 на 100 тыс. населения, что в 1,5 раза больше уровня 2014 года", - сказала министр.

Она добавила, что финансируется данный вид помощи из бюджетов всех уровней. За эти средства закупается новое оборудование, развивается телемедицина, что особенно важно для жителей отдаленных районов области.

По данным министерства здравоохранения, высокотехнологичная медпомощь оказывается на территории области в 16 учреждениях здравоохранения. Кроме того, за счет активного использования выездных форм медицинского обслуживания и консультаций с помощью телемедицины, за 5 лет в 1,5 раза увеличилось число сельских жителей, получивших данный вид помощи.

"При этом, учитывая основные причины смертности, развитие высокотехнологичных видов медицинской помощи является приоритетными по таким профилям, как "сердечно-сосудистая хирургия" и "онкология". Развитие высокотехнологичной медпомощи, в конечном итоге, помогает бороться со смертностью, что является одной из задач национального проекта "Здравоохранение", - отметила министр.

Высокотехнологичная медицинская помощь -- это медицинская помощь, выполняемая с использованием сложных и уникальных и инновационных медицинских технологий, основанных на современных достижениях науки и техники, высококвалифицированными медицинскими кадрами.

Речь может идти об операции на открытом сердце, трансплантации органов, лечении наследственных заболеваний и др.

Источник: futurerussia.gov.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.07.19 13:13:55 | IP: 176.59.111.157
побырому очки втереть,в надежде,что кто то поверит в эту чушь!
#2
 
Гость
18.07.19 13:46:32 | IP: 176.15.155.117
За свой счет только
#3
 
Гость
18.07.19 14:19:20 | IP: 176.59.109.140
 Да, помощь охуенная!!! Врачам деньги нужны, а не дал, пошёл на хуй. С чем пришёл, с тем и уйдёшь, тебе Не помогут.
#4
 
Гость
18.07.19 14:19:20 | IP: 176.59.109.140
 Да, помощь охуенная!!! Врачам деньги нужны, а не дал, пошёл на хуй. С чем пришёл, с тем и уйдёшь, тебе Не помогут.
#5
 
Гость
18.07.19 17:36:17 | IP: 89.178.112.171
  Что у нас там дальше по плану- стволовые клетки, эликсиры молодости, клонированние, пересадка органов.  Качать денег- не перекачать.
   Уважаемые доктора, а как же чистая вода, здоровая пища, чистый воздух, лекарства не сомнительного производства...?
#6
 
Гость
18.07.19 18:29:26 | IP: 88.147.174.103
хорошо сказала,а денег то нет.куда они деваются,непонятно.
#7
 
Гость
18.07.19 18:51:35 | IP: 89.178.118.71
Кто-нибудь знает, томограф в городской (Который бесплатный) починили наконец! ?
#8
 
Гость
18.07.19 19:45:35 | IP: 89.178.112.171
7-й гость , а о "вечном" не хотите подумать?  После  "бесплатного" томографа будет в самый раз.
#9
 
Гость
18.07.19 19:46:04 | IP: 178.45.137.116
хорошо, что рассказали., а то б так и не узнали..
#10
 
Гость
18.07.19 19:46:46 | IP: 178.45.137.116
7 - год прошел, как сон пустой
#11
 
Гость
18.07.19 20:50:44 | IP: 89.178.118.71
Я могу подумать о чем угодно, но томограф нужен сыну, нужен именно этот чертов томограф для сравнительной диагностики с одной калибровкой, если понимаете, о чем я.
#12
 
Гость
19.07.19 6:28:15 | IP: 85.140.3.120
#7,11.  Кто вам сказал, что он не работает? С деньгами все заработает
#13
 
Гость
19.07.19 10:03:39 | IP: 2.92.203.20
Вот насмешили!!! как же хорошо все на бумажках и отчетах у них( врачи приписывают нам болячки и лечат на закупленном оборудовании..цирк
#14
 
Гость
19.07.19 14:56:45 | IP: 88.147.153.216
Правда, читаешь о наших победах в медицине и диву даёшься. Как всё замечательно. А на самом деле простому больному с жутким давлением в стационар попасть это целая проблема. В лучшем случае таблетку под язык и лежи дома. Подходы к диспансеризации чисто формальные. Несколько лет не проходил флюорографию, ну некогда было. Ну сам виноват. Так ни поликлиника ни участковый врач об этом и не вспомнили. Когда им? Зачем я им? Но мы заботимся о населении в плане здоровья....ВТМП это надо конечно. А где элементарные вещи?
#15
 
Гость
19.07.19 15:31:22 | IP: 2.92.205.58
Делала мрт  платно в Саратове, Борисоглебске, и в Балашове в Парамоновской- результат один в один, точь в точь одинаков
#16
 
Гость
19.07.19 20:46:15 | IP: 89.178.112.171
15-й гость. Лучше бы вы купили на эти деньги себе фаллоимитатор. И облучения никакого и от всех болезней помогает.
#17
 
Гость
20.07.19 18:44:49 | IP: 88.147.153.92
16 спавибо,развеселили.Дешевле не болеть вовсе и вести здоровый образ жизни,чем летиться у наших докторов.Есть исключения:травмпункт ЦРБ.Очень добрые,грамотные люди и профи!Был приятно удивлён их отношением ко мне!