Балашовер

Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ТСЖ «Нефтяник»

По заявлению ПАО «Саратовэнерго» СО МО МВД России «Балашовский» возбудило уголовное дело в отношении должностных лиц ТСЖ «Нефтяник» по ч.2 ст.165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием».

По материалам проверки было установлено, что в период с 01 марта 2017 года по 30 апреля 2017 года сотрудник ТСЖ не перечислил за потреблённую электроэнергию ПАО «Саратовэнерго» более 1,1 млн рублей, тем самым причинив имущественный вред компании в особо крупном размере. Максимальное наказание – лишение свободы на 5 лет.

В практике ПАО «Саратовэнерго» это уже тринадцатое возбужденное уголовное дело в отношении неустановленных лиц, которые перестали исполнять договорные обязательства, посчитав, что оплата потреблённой электроэнергии не обязательна и предпочли присвоить собранные с населения деньги за электроэнергию. За 2018-2019 годы уже вынесены обвинительные приговоры по трём уголовным делам.

ПАО «Саратовэнерго» напоминает руководителям управляющих компаний и ТСЖ, что вне зависимости от сроков и вида понесённого наказания, придётся возмещать причинённый ущерб энергокомпании уже своими личными средствами и имуществом.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
31.07.19 10:13:08 | IP: 2.92.202.49
В " лидере " тоже было уголовное дело. Они решили вопрос так : Увеличили  одн с населения. Государство довольно, а население никому не нужно....Никто не заступится.
#2
 
Гость
31.07.19 10:54:55 | IP: 46.0.220.43
УК увеличивают плату за электроэнергию с населения на ОДН путем увеличения площади мест общего пользования. Они включают в состав площади мест общего пользования МКД площадь подвала, умножают на норматив и получается приличный объем  электроэнергии потребленной на ОДН. Который превышает в два и более раза фактически потребленный. При этом площадь подвала, в большинстве МКД, не входит в состав площади мест общего пользования и является техническим подпольем.
#3
 
Гость
31.07.19 11:15:14 | IP: 88.147.173.201
А электрики молодцы! Правильно! Надо сажать этих ворюг.
#4
 
Гость
31.07.19 11:23:58 | IP: 213.33.146.193
Ворюги - то в основном это жители которые не платят ОДН, а Ук  козлики отпущения, которые расплачиваются за неплательщиков.
#5
 
Гость
31.07.19 11:33:46 | IP: 2.92.202.49
"Козлики" могут обратится в суд и взыскать с неплательщиков долги. Только этим заниматься надо. Проще сделать , как  ЛИДЕР делает. На 50 %процентов увеличил и так большой ОДН.
#6
 
Гость
31.07.19 11:51:06 | IP: 2.92.207.186
Балашовская ЖЭК  тоже  не плохо решает этот вопрос, ежемесячно одну и туже сумму начисляют жильцам уже год, некоторые туда и нос не суют в этот подвал, но платят также исправно, когда же у них будет порядок, наверное, никогда.
#7
 
Гость
31.07.19 12:03:51 | IP: 178.45.208.125
Правельно, а то они вообще там ахеревают все 😁😁👍👍
#8
 
Гость
31.07.19 12:05:27 | IP: 2.92.202.49
 А зачем им что то делать ? Если народ молчит и не возмущается ? А ведь принят закон, по -которому отзывают лицензии у компании. И всего то надо  2 жалобы в соответствующие органы. А кто из нас этим пользуется ? Этим заниматься надо , но не уровне болтологии у подъезда.
#9
 
Гость
31.07.19 12:55:46 | IP: 88.147.153.0
Теперь понятно почему УК Нефтяник по 3 месяца не платит зарплату работягам!!! Те исполняют свои обязанности на все 100 процентов,  просто за даром , да ещё и гроши отдают  им частями по 2 или 3 тысячи. За июнь ещё сказали и не мечтайте получать. Наживаются на горбах честных работников. Беспредел когда нибудь кончится ???
#10
 
Гость
31.07.19 13:01:46 | IP: 88.147.153.0
Собственники жилья исправно платят за услуги, а выходит дело, что рабочие как наложники трудятся? Волонтёры  как-бы? Вот это не допустимая наглость. Почему молчат рабочие о таком отношение к ним?Значит обирают и не платят не кому, удивительно терпеливый русский народ!
#11
 
Гость
31.07.19 13:10:32 | IP: 2.92.202.49
В основном работают в ук рабочие либо , находящие в тяжелой жизненной ситуации, либо в пожилом возрасте, которых не берут никуда. В общем бесправные, которые не могут за себя постоять. а руководство этим пользуется .  Рабство современное. Законы позволяют это делать
#12
 
Гость
31.07.19 13:12:54 | IP: 79.126.88.246
УК могут контролировать собственники жилья создав контрольно-ревизионную комиссию. Все наплевать на все. Не поверю,что в жилом доме нет не одного бухгалтера, который элементарно  может посмотреть авансовые отчеты, движение по кассе и расчетному счету. Всех устраивает отчет, который предоставляет или не предоставляет УК в конце года.
#13
 
Гость
31.07.19 13:16:26 | IP: 2.92.202.49
Есть такие старшие по дому. Я живу в таком доме. Наша даже копейка учтена и не потрачена  " жэком " Но , чтобы этого добиться потребовалось время и труд
#14
 
Гость
31.07.19 13:16:53 | IP: 79.126.88.246
По зарплате обращайтесь в прокуратуру. Это первоочередной платеж по взыскании к расчетному счету платежных документов.
#15
 
Гость
31.07.19 13:21:39 | IP: 2.92.202.49
После этого их вышибут с работы, а другой нет. Вот поэтому никто в прокуратуру не идет
#16
 
Гость
31.07.19 13:24:15 | IP: 79.126.88.246
Саратовэнерго начисляют и выставляет ОДН по факту, а многие УК по нормативу. Вы, как собственники жилья можете потребовать, чтобы вам начисляли по факту потребленной энергии. Такое решение принимается собранием. Установите реле, выключайте лампочки в дневное время, все в ваших руках
#17
 
Гость
31.07.19 13:28:05 | IP: 79.126.88.246
Воопще, выставить платежные документы по заработной плате в интересах руководителя. А он теперь задолженность по заработной плате будет прекрываться, оправдывая себя почему не перечислял ОДН электрикам.
#18
 
Гость
31.07.19 13:31:32 | IP: 2.92.202.49
Нам саратовэнерго выставляет по нормативу. А " лидер "  еще 50 процентов в свой карман добавляет. Куда прокуратура смотрит, ведь президент о не обоснованных платежах указывает
#19
 
Гость
31.07.19 17:08:36 | IP: 109.252.109.132
Аресты воров идут по всей стране! На всех уровнях!
Все меняется! Страна восстанавливается!
Россию ждет большое будущее!!!
#20
 
Гость
31.07.19 17:19:41 | IP: 213.33.146.193
Око за око, зуб за зуб Нефтяник на Саратовэнерго, Саратовэнерго на Нефтяник.
#21
 
Гость
31.07.19 17:56:01 | IP: 37.144.239.84
ПАО Саратовэнерго производит двойное взыскание денежных средств.  Не подав сведения о показаниях счетчика Вы потреблённую Вами электроэнергию вводите в ОДН и это потребление, в квартире,  взыскивается с УК, далее Вы производите оплату по счётчику и платите второй раз. Задолженность ТСЖ Нефтяник  не доказана ПАО Саратовэнерго ни в одном из судебных заседаний в Арбитражном суде Саратова. Вся информация выставленная в этом разделе чистая не подтверждённая липа.
#22
 
Гость
31.07.19 18:00:41 | IP: 89.178.116.197
19-й гость. Пройдите курс лечения, ну хотя бы глицином.
#23
 
Гость
31.07.19 20:02:49 | IP: 78.29.118.121
Гость 21 так зачем было с жильцов собирать денежные средства и не перечислять. Это деньги не УК, а вы  собираете деньги и должны перечислить.  Председатель и должен этими вопросами заниматься, а не набирать миллионный долг.  
#24
 
Гость
31.07.19 20:20:58 | IP: 89.178.116.197
 Жильцы многоквартирных домов с помощью ОДН оплачивают все косяки ( утечки на высоковольтных линиях, на разъединителях, на трансформаторах, перекос фаз, скрутки в проводах , воровство пользователей и т. д). А почему бы все общедомовые потребители ( свет в подвале, наружное освещение, освещение подъездов )не  запитать одним проводом, поставить группу учета (счетчик) и разделить фактически затраченную эл. энергию на каждую квартиру.
#25
 
Гость
31.07.19 21:25:01 | IP: 85.140.4.68
19-й  видать здорово башкой треснулся о кремлевскую стену))!
#26
 
Гость
31.07.19 23:43:48 | IP: 88.147.248.73
#25   Гость31.07.19 21:25:01 | IP:85.140.4.68
Аресты воров идут по всей стране! На всех уровнях!
Все меняется! Страна восстанавливается!
Россию ждет большое будущее!!!
#27
 
Гость
01.08.19 10:17:11 | IP: 79.126.89.112
Уважаемые жильцы,давайте будем более дружными и активными ! Давайте бороться за справедливость и свои же деньги с УК.
#28
 
Гость 21
01.08.19 10:30:29 | IP: 93.81.123.248
Гость 23 , а есть ли возможность перечислить, счета перекрыты с 2014 года
#29
 
Гость
01.08.19 11:45:51 | IP: 212.119.218.19
27   Гость, с УК не бороться нужно, а выбирать порядочную, устанавливать разумный тариф, понимать, что должна делать Ук, а чего не должна и где действительно могут утекать деньги жильцов. У нас же получается, что тариф в городе в  основном работает с 2012 года, а сейчас 2019 год, пятьдесят процентов жильцов платят УК, а остальные орут о том, что в УК   работают только дебилы и воры. Не заплатив в УК, вы не оплатили ОДН, значит сразу же посадили УКа на долг энергетикам, а они с радостью сразу же пенюшки на этот долг, вот вам и денежные потери, не подали во время сведения о показаниях счётчиков, Саратовэнерго возьмет за ваши киловатты и вас и с УК. Принудили УК косить траву и убирать снег не с вашей земли (а земли почти у всех домов нет - она принадлежит муниципалитету) опять же улетели ваши денежки. Вообщем соображать нужно бы, а не орать непотребности.  
#30
 
Гость
01.08.19 11:57:19 | IP: 2.92.202.49
Отдайте ОДН напрямую Саратовэнерго!!!!   Но вам выгода есть и большая
#31
 
Гость
01.08.19 13:15:32 | IP: 88.147.153.242
30 - поддерживаю..  из опыта общения с собственной ук - это рога и копыта...  есть электросчетчик общедомовой-- НО..  платим за одн почему-то по нормативу... да и другие начисления идут непонятно на что... к примеру - текущий ремонт - где он???? за все время раза 2 прочистили канализацию и возвопили.. дверь не закрывается уже  около года - молчание... бомжи уже скоро постоянную прописку получат.. а уж о холоде в квартирах в отопительный сезон и говорить не приходится... снимают сливочки и посапывают в 2 дырочки.. как же - у них крыша имеется.. думаю, подобное и в др. ук
#32
 
Гость
01.08.19 13:18:50 | IP: 46.0.172.36
В 2012 г. в тариф на содержание жилья входили затраты на электроэнергию на ОДН, затраты на вывоз мусора. С 2013 г. мы платим за электроэнергию отдельно. За вывоз мусора также. При этом тариф на содержание не уменьшался. Так что рановато повышать тариф.
#33
 
Гость
01.08.19 14:18:12 | IP: 109.252.109.132
#25   Гость  ну тебе это не грозит...сотрясать нечего...
А факт остается фактом..на всех уровнях сажают воров....и в Балашове...и в саратовских минисетрсвах, и в других регионах, губеров и меров немало уже присадили, и на федеральном уровне и министров и силовиков вороватых...во всех структурах идут аресты и посадки за коррупцию!! Страну очищают от гнили....
Россия поднимается!!!
#34
 
Гость
01.08.19 14:45:01 | IP: 185.117.116.3
Воров сажают, но как воровали так и воруют. Может это какое-то новое вирусное заболевание, заброшенное нам американскими спецслужбами?  Не хотят, уже устали, уже внукам даже хватает, но  воруют, и воруют, и воруют пока не посадят. Но тюрьма не лечит, вылечить может только конфискация у всего семейства.
#35
 
Гость
01.08.19 17:04:51 | IP: 194.186.237.103
30   Гость, раскрой глаза. Уверен, что все УК хотят отдать ОДН энергетикам, только кто ж у них его возьмёт. Придумано это очень высоко, для того что бы денежки были в кучке.
Было ОДН у энергетиков и очень недолго. Как только высокие дяди увидели, что население не торопится платить за электроэнергию они сразу же придумали беспроигрышную фишку. ОДН законодательно отдать в УК и включить его в содержание общего имущества. Таким образом, деньги на ОДН для электриков у УК всегда есть, половина людей которая платит обязательно оплатит ОДН за неплательщиков, а уж Саратовэнерго судом их обязательно возьмёт, что и происходит с Нефтяником да и с другими компаниями и никого не волнует что на содержание то у УК всё выгребли.