Балашовер

Мошенников осудили за незаконное обналичивание маткапитала

В Балашове Саратовской области осудили троих граждан. Их признали виновными в мошенничестве при получении выплат в крупном размере. — сообщили в ГУ МВД по Саратовской области.

Через посредника женщина заняла у ипотечного агентства 453 026 рублей. В организации работала третья член группы. Долг собирались отдать с помощью маткапитала.

После этого был куплен дом в селе Новопокровское Балашовского района за 95 тыс. рублей, а оставшиеся 350 тыс. злоумышленники планировали разделить между собой.

Однако компетентные органы обследовали недвижимость и отказали владелице маткапитала в распоряжении средствами. Было установлено, что купленный дом находится в плохом состоянии, соответственно, у детей жилищные условия не улучшатся.

Мошенников задержали, возбудили в отношении них уголовное дело и назначили каждому из членов группы по восемь месяцев условно.

ИСТОЧНИК KP.RU

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.08.19 19:41:41 | IP: 2.93.227.18
Опять господин К. помог, через Машку цыганку?
#2
 
гость
06.08.19 20:02:11 | IP: 95.84.9.252
город аферистов
#3
 
Гость
06.08.19 20:04:09 | IP: 88.147.174.218
Что за К?
#4
 
Гость
06.08.19 20:44:45 | IP: 176.59.100.186
Давно пора отменить материнский капитал, а выплачивать отцовский. Будет справедливо.
#5
 
Гость
06.08.19 21:03:09 | IP: 88.147.153.212
Вообще им ничего не надо выплачивать
Нарожают ради капитала этого, а сами не занимаются детьми. Что из них вырастет.
#6
 
6
06.08.19 21:25:55 | IP: 95.84.40.247
С этой властью, вся страна стала коррупционной, воровской, мошеннической!!!!!!!
#7
 
Гость
06.08.19 21:48:59 | IP: 78.29.90.11
постоянно обналичивают этот маткапитал до достижения 3 лет.везде реклама висит и никто их не трогает.
#8
 
Гость
06.08.19 23:29:53 | IP: 95.24.57.146
#7 Гость
как же не трогают?! вот же статья о том, как трогают!
#9
 
Гость
07.08.19 1:33:45 | IP: 213.183.54.39
так это чистой воды показуха!!!! просто не поделились !!! но склоняюсь просто был четкий приказ найти и наказать!!!!! а то б л я ть ни кто не знает как обналичить бабло... вот простоя схема! если у вас есть старый дом  (хороший жить да жить!) но вы же теперь акуеные богачи))))) идете в архитектурный отдел и берете разрешение на на  строительство.... а дальше сами увидите все легко и прост......
#10
 
Гость
07.08.19 7:33:54 | IP: 78.29.116.208
9 ну ты и дебил!
#11
 
Гость
07.08.19 10:07:50 | IP: 217.118.90.136
Одни вроде бы купили у родителей дом, а сами обналичили и купили машину и др.
#12
 
Гость
07.08.19 10:40:50 | IP: 176.192.20.74
Согласна с гостем 5 на 100%. Сопляки родители рожают погодок одного за другим, а растить и воспитывать оказывается не так-то просто! Недавно наблюдаю картину, ребенок около 2 лет истерит в магазине, папаша, выглядит как дебил-подросток, орет беременной женушке "да успокой ты его", та орет в ответ " не видишь, я с пузом", а на дитя наплевать обоим. Это только в рекламе детского питания дети-радость, а в жизни - надо о себе забыть и для них жить. Еще из недавнего, малыш песок лопает в засраной песочнице, мамаша в телефоне зависла. Бабулька ей показала на ребенка - огребли оба, и дитенок, и бабушка, что лезет не в свои дела. Родители, блин!
#13
 
Гость
07.08.19 11:21:15 | IP: 88.147.173.135
давно пора заняться маткапиталом. моя бывшая сноха  жила в трешке,улучшила условия,купила общагу,, деньги с сожителем расшвыряли,затем трешку продала и купила двушку,старший ребенок с ней не жил и не живет. Ребенку учиться,а она ему даже тысячу не дала и все у нас законно.Она же неь одна обезналичивала деньги через риэлтэра и надо полагать через какие то государственные структуры.Все повязаныА сколько брошенных домов скупили в деревнях за бесценно иопять же ради обезналичичивания денег. Мне  кажется здесь не сажать надо,а обязывать вернуть деньги причем не частями,а полной суммой
#14
 
Гость
07.08.19 13:35:47 | IP: 178.45.129.47
давно пора заняться вами, идиотами! чё вы за эти капиталы ухватились? вокруг по всей стране миллиардами по домам тащат, вы мрази ссыкливые даже слово боитесь вставить в их сторону, а тут за сраные 400к ухватились. на эти деньги даже САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ авто НЕВОЗМОЖНО купить!!!!  очнитеь, идиоты!!!!  
#15
 
Гость
07.08.19 14:33:13 | IP: 217.150.40.189
Вот так и живём. А будет  ещё хуже.... Всё прогнило насквозь. И все плевать и на детей ина людей
#16
 
Гость
07.08.19 14:38:42 | IP: 185.117.116.3
 Платить мат. капитал не надо! Нормальные люди рожают не из-за денег, а дебилы весь мат. капитал  пропивают.  А если государству нужна в будущим рабсила, то надо платить всем неблагополучным за рождение ребёнка по 50т и сразу, а детей забирать у них в детдома.(Дети им  не нужны и через некоторое время они всё равно оказываются там.)  
#17
 
Гость
07.08.19 16:14:47 | IP: 88.147.173.135
гостю 14ТТак их на авто и не дают.А вы то сами не  такой,тявкаете из под уугла.. Если будут работать законы,,не будет и мразей,как вы изволите выражаться
#18
 
Гость
07.08.19 18:24:13 | IP: 217.118.90.218
Так кто у нас засветился?
#19
 
Гость
07.08.19 23:23:42 | IP: 88.147.186.52
16   а что ж ты блядь такой умник от ваучера в 90-х не отказался,а? ( КАСАЕТСЯ ВАС ВСЕХ, КТО ОРЁТ ЧТО МАТ КАПИТАЛ ПЛАТИТЬ НИКОМУ НЕ НАДО)  чё ж никто из вас не отказался от своего ХАЛЯВНОГО   % в любой компании страны, а? а ведь большинство из вас их так же прОпили !!!  ну давайте упыри, отзовитесь те, кто сам лично  отказался от ваучера, от халявных 10 000 рублей !!! ............ нету таких? ну  вот и закройте свои помойки поганые ! как вам давали, так вы в очередях километровых  стояли за ними, а как другим дают , а не вам, так вы все на гавно исходите, завистники поганые !!!!
#20
 
Гость
08.08.19 0:33:31 | IP: 217.118.90.137
19 полностью поддерживаю
#21
 
Гость
08.08.19 12:25:25 | IP: 176.192.20.74
19, ну так те, кто пропили свои ваучеры, они свои пропили, а вы детские деньги пускаете на свои нужды, на те же машины и остальную хрень, а когда придет время вашим детям учиться, или жилье приобретать, вы же начнете своими помойками тявкать, что вам государство должно. Эти деньги не вам же предназначаются, чтобы вы свои задницы возили 5 лет, а потом в утиль все сдали, а чтобы вашим детям будущее обеспечить. Используйте по назначению, если вам дети дороже, а не на свои потребности.
#22
 
Гость
08.08.19 17:47:08 | IP: 78.29.96.2
21    закусывать надо хоть иногда!  ваучеры давались всем, на взрослых и детей. а вы всё пропили и даже забыли об этом. у вас только зависть к получателям мат.капитала осталась.
#23
 
Гость
09.08.19 9:46:02 | IP: 176.192.20.74
Слышь, 19-22, такой быдлоте, как ты, завидовать? Слишком много ты знаешь о пропойцах, не иначе именно так только ты и распорядился ваучером - великой ценностью.