Балашовер

Автохам припарковался под предупреждающим об эвакуации знаком

Не успели СМИ объявить о тарифах на эвакуацию и пребывание на штрафстоянке в Балашове http://balashover.ru/news/31247.html, как нашлись автолюбители, желающие на своем примере проверить действие нововведения. Так на пересечении улиц К. Маркса и Луначарского (возле 5-6 мельницы) ровно под знаком "Стоянка запрещена" и предупреждением об эвакуации припарковался владелец ВАЗ 2114. Фото автохама в редакцию прислали бдительные горожане.



Испытал ли данный автовладелец на себе новые правила, история умалчивает. А "БалашоверЪ" напоминает, что оставлять машину под запрещающими знаками теперь в два раза дороже. Помимо штрафа придется заплатить за эвакуацию и штрафстояку, если таковые будут применяться.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.08.19 11:03:40 | IP: 217.118.90.254
Данный знак запрещает стоянку,но не остановку.Есть ли документальное подтверждение фактического времени нахождения под данным знаком?Осуществлялась ли погрузка-выгрузка,посадка-высадка?Все это - вопросы,на которые нет ответа в статье.Следовательно,не надо делать голословных выводов относительно человека.Если виноват и это ОБЪЕКТИВНО доказано-другое дело.А пока-только слова,не подкреплённые знанием ПДД.
#2
 
Гость
15.08.19 12:42:48 | IP: 95.84.53.71
ВЕСЬ БАЛАШОВ НЕЗНАЕТ ЗНАКОВ ВОТ И СТОЯТ, ПРАВА КУПЛЕННЫЕ У ПОЛОВИНЫ ГОРОДА И РАЙОНА
#3
 
Гость
15.08.19 13:01:21 | IP: 2.92.201.224
на автовокзале  вообще пол города не знает что надо уступать тем кто на кольце
#4
 
Гость
15.08.19 13:42:36 | IP: 217.118.90.54
автор вот именно что СТОЯНКА запрещена, а где доказательства что автомобиль стоит достаточное количество времени? сразу видно что пдд не знает ни автор фото, ни автор статьи. а за клевету между прочем тоже статья!
#5
 
Гость
15.08.19 13:44:02 | IP: 217.118.90.54
#3   Гость, не пол города а походу весь Балашов!  сколько езжу по кольцу - у всех морда кирпичом и не один ни разу не уступил!
#6
 
Гость
15.08.19 14:50:30 | IP: 217.118.90.169
Какой смысл от этих фото ТУТ?одно время писали про фольксваген припаркованный на тротуаре около шаурмы несколько раз.и?что то изменилось?как он парковался так и паркуется там и никаких проблем не знает
#7
 
Гость
15.08.19 15:23:16 | IP: 79.126.102.157
А вот интересно за 14-кой рядом с пешеходкой стоит машина бардовая и наверное не только она одна ,не нарушает да, а автохама увидели под знаком
#8
 
Гость
15.08.19 16:38:03 | IP: 217.118.90.248
Действие этого знака за ним начинается. Эта табличка перед перекрёстками ставится а не после как тут. Нарушения у него нет
#9
 
Гость
15.08.19 16:57:41 | IP: 78.29.124.134
Гость8, ты же дурачок, да? Там стрелками нарисовано, где знак действует.
#10
 
Гость
15.08.19 17:11:22 | IP: 88.147.174.74
8-ой отчубучил.
А вот интересно в этой ситуации, если по стрелке направо - до какого места действует этот знак ? До магазина, до проходной 5-ки, до хачевских сухофруктов? Перекрестков в ту сторону нет, расстояние на табличке не указанно. (Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.)
#11
 
Гость
15.08.19 18:29:58 | IP: 95.84.34.39
#7   Гость Расскажите- ка, что бордовая машина нарушает?
#12
 
Гость
15.08.19 19:32:37 | IP: 217.118.90.169
Гость 11 стоянка ближе пяти метров от пешеходного перехода
#13
 
Гость
15.08.19 19:40:11 | IP: 78.29.111.54
Гость 1,4   и иже с ними. если водителя в машине нету - это стоянка. если есть, то ещё можно пободаться, но если тебя сняли на видео, как ты там просто сидишь и теребишь , а потом пытаешься доказать что ты грузишься - не выйдет.
#14
 
Гость
15.08.19 19:41:21 | IP: 78.29.111.54
#12  а кто тебе сказал что В РАДИУСЕ 5 метров от зебры нельзя стоять? подскажешь пункт пдд ?
#15
 
Гость
15.08.19 21:17:03 | IP: 217.118.90.169
Гость 14 если ты не в курсе то не в радиусе а от знака и открою тебе секрет они стоят не на одной линии напротив друг друга и обрати внимание как стоят Машины на противоположной стороне дороги
#16
 
Гость
15.08.19 22:28:48 | IP: 217.118.90.227
Пиздец преступление
#17
 
Гость
15.08.19 23:09:46 | IP: 88.147.152.14
Какие все в балашове профессионалы и выискатели хамов однако. )))
На фото табличка 8.3.3, а это именно она, не применяется со знаком 3.28
"ГОСТ Р 52289-2004. Технические средства организации дорожного движения.
5.9.7 Таблички 8.3.1-8.3.3 "Направление действия" применяют со знаками 3.2-3.9, 5.3, устанавливаемыми непосредственно перед перекрестком для указания направления их действия на пересекаемую дорогу, а также со знаком 1.32.
Допускается применение табличек 8.3.1 и 8.3.2 со знаком 6.4 для указания расположения стояночной площадки относительно дороги, если она удалена от края проезжей части не более чем на 10 м."
Таким образом хоть знак 3.20 и расположен далековато от проезжей части имеет зону своего действия от перекрестка Луначарского до перекрестка 167 стрелковой. Для того что авторы этого сочетания имели ввиду совсем другое сочетание....
Таким образом этот водитель не нарушает, а вот бардовый и остальные за ним попадают под этот знак))))  Также они нарушают 12.2. т.к. таблички разрешающей постановку не параллельно края проезжей части нет. ))))
№3. Перекресток с привокзальной по знакам на к маркса, не попадает на кольцо, главная с этого направления кончается после данного перекрестка, потому и не пропускают...
#18
 
Гость
16.08.19 8:20:45 | IP: 88.147.134.44
Знак нп правельно установлен.
#19
 
Гость
16.08.19 10:38:54 | IP: 178.45.134.75
#15 Гость    какой линии ?  где линия? причём тут другая сторона? ты же чё то базарил про 5 метров , ну и что там? тебе открыть секрет? спорим на 10к, что я остановлюсь в метре от пешеходки и никто мне ничего не сделает?
#20
 
Гость
16.08.19 10:53:36 | IP: 78.29.126.71
19й, это вообще к чему такой комментарий, кому вообще интересно будет тебе что или нет!!!!!
#21
 
Гость
16.08.19 16:36:14 | IP: 195.46.184.240
Да выспорит он свои 10к. Положено  перед пешеходным стоять не ближе 5 М, после зебры хоть сразу.
Правила проезда пешеходного перехода нарушают 9 из 10.  Практически никто не понимает разницу между уступить и пропустить.
 Постановку транспортного средства только параллельно краю проезжей части у нас вообще повсеместно нарушают.
И т.д и т.п.
А про знаки и говорить не хочется свят, что попало и как попало.
#22
 
Гость
16.08.19 17:40:39 | IP: 95.84.47.2
Балашовер вообще скатился. Тупой сайт
#23
 
Гость
16.08.19 17:41:01 | IP: 95.84.47.2
Балашовер скоро будет  с мусарами ловить тонерованных
#24
 
Гость
16.08.19 19:54:12 | IP: 88.147.174.138
#20 Гость  так комментарий был для гостя 15, ты то чего встрял?
#25
 
Гость
16.08.19 19:57:28 | IP: 88.147.174.138
гость 21  всё верно сказал, от начала до конца.  
#26
 
Гость
19.08.19 6:47:11 | IP: 217.118.90.140
Гость 1 . Она неделю там уже стоит