Балашовер

Минтранс подготовил новые правила установки камер видеофиксации

Минтранс разработал новую методику размещения видеокамер вдоль дорог. Документ под названием «Методики определения мест размещения технических средств автоматической фотофиксации нарушений ПДД» обсуждался в конце июля на заседании комитета нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

«Методика в целом одобрена, но будет дорабатываться с учетом замечаний», – заявил изданию представитель вице-премьера Максима Акимова. По его словам, документ будет утвержден в сентябре. В нем говорится, что место установки камеры видеофиксации следует выбирать «с целью повышения безопасности движения, а не обеспечения поступления в бюджет от штрафов». При этом также должно учитываться «финансово-экономическое обоснование» разных вариантов установки. Владельцам дорог рекомендуется размещать в интернете информацию о местоположении камер. Однако используемые на дорогах муляжи необходимо обозначать на картах как действующие видеокамеры.

Утвержденная методика будет применяться во всех регионах, кроме Москвы, заявили газете в столичном Центре организации дорожного движения (ЦОДД). Такое решение принял ранее комитет нацпроекта, отметили в ЦОДД.

По данным ГИБДД, на сегодняшний день в России установлено свыше 12 000 стационарных и более 4000 передвижных видеокамер. В первом полугодии 2019 г. с их помощью выписано 52 млн постановлений, общая сумма наложенных штрафов составляет около 35 млрд руб.

Источник: Ведомости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.08.19 12:26:05 | IP: 176.59.99.253
Вот это кормушка! говорят нет денег пенсионерам!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.213.110.162 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus