Балашовер

Читательница возмущена громкой музыкой из автомобилей

Читательница, возмущенная громкой музыкой, раздающейся из автомобилей, прислала в редакцию "Балашовера" сообщение. В нем женщина сравнила культуру поведения водителей в нашем городе и областном центре. Также она считает, что местные сотрудники ГИБДД явно не дорабатывают в этом вопросе.


"Была несколько дней в Саратове. Ну нет такого безобразия как орущая музыка из автомобилей. Слышала из средств массовой информации, что в Саратове и Энгельсе был рейд по нарушителям подобного характера. Видно рейд дал свои результаты. А Балашов, что государство в государстве и здесь свои законы?! Почему не наведут  порядок?  Думаю не одну меня заботит этот вопрос. Достали своим грохотом! И закон о тишине им не писан?"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.08.19 9:56:03 | IP: 217.118.90.193
Видимо человеку нечем заняться.
#2
 
Гость
26.08.19 10:00:17 | IP: 93.81.135.142
Если бы музыка, а то быдломузон в основном.
#3
 
Гость
26.08.19 10:02:19 | IP: 88.147.201.152
Гость1, а тебе, люмпен, есть чем заняться?
#4
 
Гость
26.08.19 10:04:15 | IP: 78.29.97.0
Ато на этом сайте пишет всякую хрень,тому 100% занятся не чем.
#5
 
Гость
26.08.19 10:59:55 | IP: 88.147.173.38
я конечно против громкой музыки под окном в 4 утра, НО ЧИТАТЬ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ ДЛЯ МЕНЯ ЕЩЁ ХУЖЕ !!!!! какие рейды в саратове и энгельсе? ты кому тут в уши ссышь, читательница? внукам своим эти сказки рассказывай! считает она видите ли.........считать будешь после изучения закона! а закона такого нет, чтоб инспектор остановил автомобиль и потребовал убавить громкость музыки!!! а меня вот раздражают тупые куры, которые выдают желаемое за действительное, так мне куда жаловаться, тоже в дпс ?!
#6
 
Гость
26.08.19 11:03:39 | IP: 37.144.239.89
ды это не женщина а  ТП.
сегодня буду специально ездить всю ночь до утра по всему городу и музыку на всю слушать
#7
 
Гость
26.08.19 11:12:36 | IP: 176.15.150.185
Да что ж всех так напрягает музыка.  То спать им мешает то сами песни не нравятся. Ехайте в тайгу там нет такого. У меня сыну 4 г и ему по барабану музыка из машин спит все равно
#8
 
Гость
26.08.19 11:23:08 | IP: 88.147.173.181
Гость 7 -Лучше будет если тебя отправить в тайгу  к медведям  ЕХАЙ дорогой музыку слушай заодно русский язык подучи
#9
 
Гость
26.08.19 11:28:15 | IP: 78.29.97.0
8 ты детей своих учи.Все верно пишет.Не нравится в Смычку езжай и живи там!В больших городах,чуть ли не каждый день концерты.Вы то покаление,которым на срать на весь мир,вы думаете только о себе,вам и на родных наплевать,Вы разволили СССР,а теперь плачите.
#10
 
Гость
26.08.19 11:38:09 | IP: 85.140.3.113
В Саратове никакого рейда не было и не бывало, что за бред тут пишут.
#11
 
Гость
26.08.19 11:39:21 | IP: 79.126.82.162
С 7 утра и до 23 можете слушать и то ограничено по децибелам - влияет на человека.В остальное время - административное наказание.А если конкретно,то в нашей деревне шалашово ментам пофиг,прокурору пофиг,и пластелину - тоже.Всё пущено на самотёк.Деградация полным ходом идёт.У людей нет осознания,что его действия могут мешать другим.
#12
 
Гость
26.08.19 11:40:37 | IP: 195.68.171.182
Езжайте сами в тайгу и слушайте там свою музыку. Есть законы и порядки, которые должны соблюдаться.

А ты Гость 5 - быдло, прикрыл бы свой фонтан, и почитал бы сам законы. Небось один из "меломанов-быдланов". Ты думаешь в поле живешь? Вокруг тебя такие же люди живут, и не все хотят слушать этот "грохот из каталажки". И какие меры примет инспектор прописано не в законах.

Находясь в своём жилище, каждый гражданин имеет право на покой и отдых. Закон о тишине в Саратовской области в 2019 году, являющийся частью регионального закона N 23-ЗСО «Об административных правонарушениях (статья 1.1. в редакции от 27 марта 2018 года)», защищает такое право граждан в ночное время в будние и выходные дни.
Закон о тишине Саратовской области в 2019 году как в многоквартирном доме, так и в частном секторе призван защищать покой граждан в ночное время. Статья 1.1 нормативного акта N23-ЗСО устанавливает правила, до скольки можно шуметь. Чтобы не нарушать закон, соблюдать тишину нужно:
с 21:00 до 09:00 как в будние, так и в выходные дни.
В дневные часы с 09:00 до 21:00 жители Саратовской области могут без всяких ограничений прослушивать музыку и осуществлять ремонтные работы. Но есть несколько исключений. Запрещено использовать звукоусиливающую аппаратуру при максимальной мощности:
на подоконниках;
на балконах;
в автомобилях.
За нарушение закона о тишине предусмотрена административная ответственность. За шум ночью граждан будут штрафовать на сумму от 1 000 рублей до 2 000, должностным лицам грозит 2 000 – 4 000 рублей, а юрлицам 15 000 – 30 000 рублей.

Отдельно ч. 2 ст. 1.1. саратовского закона об административных правонарушениях устанавливает ответственность за звуковоспроизведение на повышенной громкости, включая устройства, установленные на транспорте, балконах и подоконниках. Предусмотрены штрафы в размере:

500 – 1 000 руб. — для частных лиц;
1 000 – 2 000 — для должностных;
10 000 – 20 000 — для юридических.
#13
 
Гость
26.08.19 11:48:26 | IP: 195.68.171.182
А потом орете еще, "пластелин" виноват, "ЕДро". Да вы сами просто СВИНЬИ. Гадите под себя, раскидывая мусор, а потом жалуетесь, что никто ничего не делает, власть плохая.
САМИ же ПО-СВИНСКИ и относитесь друг к другу, все чихали на всех, кому что нравится и нет, "хочу и буду включать орущую музыку, а сегодня специально так сделаю". Нормально? Виноваты прежде всего ВЫ. Не воспитанное, не образованное, хамящее БЫДЛО, возомнившее себя местными "царьками".
#14
 
Гость
26.08.19 13:00:50 | IP: 95.84.37.132
Да тут одно быдло, что с них взять.
И ведь призывают их ещё и плодиться, стимулируют всякими выплатами, чтобы ещё больше вот таких недоносков становилось.
А плодятся со скоростью света именно вот такие дебилы.
#15
 
Гость
26.08.19 13:55:00 | IP: 85.140.4.101
Чем хуже унитаз, тем громче "музыка". Быдлу ведь хочется хоть как-нибудь выделиться и обратить на себя внимание. По другому то никак!
#16
 
Гость
26.08.19 14:15:07 | IP: 85.140.3.54
Очень раздражает эта музыка с утра пораньше, когда у всех открыты окна  и машина заезжает во двор  многоэтажного дома. Под окнам своих родных новерное так бы не сделали.
Эти любители  громкой музыки поймут , что это плохо тогда , когда его маленького ребеночка разбудит такой же любитель.
#17
 
Гость
26.08.19 14:22:03 | IP: 88.147.173.181
Гость  9  Ты  в Смычке родился? Почему безграмотный такой ?Мозгов не хватает  или папка с мамкой по попке не били а все по тупой башке?
#18
 
Гость
26.08.19 14:24:39 | IP: 217.118.90.145
В Саратове был рейд!!но там замеряли шум от выхлопа.а насчёт громкой музыки почему не спрашивают с мегаполиса?когда там орёт Музыка то в ближайших домах хрен заснёшь
#19
 
Гость
26.08.19 14:26:47 | IP: 178.45.219.73
 Нам  тоже музыка по ночам отравляет жизнь.  Вообще эти стоянки у подьездов с орущей музыкой из машин просто достают. У нас маленький ребенок,окна во двор: днем музыка,ночью  тоже самое. Вызывать полицию и конфликтовать не хочется. Но так все достало,что с удовольствием подпишу петицию против стоянки машин во дворах.Нравиться вам громкая музыка,купите наушники и слушайте,,зачем навязывать всю безвкусицу соседям.Это уже какое то насилие
#20
 
Гость
26.08.19 14:44:37 | IP: 78.29.124.222
согласен с женщиной спасибо ей за обозначения проблемы т.к она реально есть и быдло музонщики уже достали власть наверно хочет людей столкнуть что бы одни сами начали разбор
#21
 
Гость
26.08.19 14:50:13 | IP: 78.29.124.222
11й дебил если не в курсе сообщу в Сар.обл с 09 до 21 ч можно а не 07до 23х отстойник
#22
 
Гость
26.08.19 15:01:07 | IP: 195.68.171.182
гость 21
Еще одно быдло. Музлом так обдолбало? Если такой умник, то почитай еще вот это:

1. Руководствуясь Конституцией РФ, ст.2 «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства», ст. 17. п. 3.» осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц». 2. Федеральным законом № 52-ФЗ от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» ст. 8.»граждане имеют право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека» и ст.10. «граждане обязаны не осуществлять действий, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания», где определён безопасный уровень для благоприятного проживания и отдыха 40дБ в дневное время. СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»
В соответствии с СанПиН 2.1.2.2645-10 дневное время приходится на период с 7.00 до 23.00, а ночное — соответственно на период с 23.00 и до 7.00. В дневное время максимальный кратковременный уровень шума в помещении, где производятся замеры уровня звукового воздействия, не должен превышать 55 дБ и в ночное — 45 дБ, а постоянный (эквивалентный уровень звука) — соответственно 40 дБ в дневное время и 30 дБ в ночное (разговор в полголоса).
3. Согласно Методическими указаниями МУК 4.3.2194-07 «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях», п.1.19 «Процедура не распростроняется и измерения не проводятся в отношении шума, обусловленного поведением людей, нарушением ими тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории (работа звуковоспроизводящей аппаратуры; игра на музыкальных инструментах; применение пиротехнических средств; громкая речь и пение; выполнение гражданами каких-либо бытовых работ; проведение ручных погрузочно-разгрузочных работ; резкое закрытие дверей при отсутствии доводчика и т. п.; 4. Ст. 30. п.4. Жилищного кодекса РФ » собственник жилого помещения обязан соблюдать права и законные интересы соседей» 5. Региональный закон о тишине (строительно-ремонтные работы), есть где включают и шум от поведения людей. Это региональный, где указано разрешенное время, и он не отменяет главный, федеральный!!! А главное Конституция РФ.
#23
 
Гость
26.08.19 15:07:33 | IP: 78.29.124.222
22й читай закон Сар. обл а там чётко с 09 до 21го а свою писульку засунь в жопу и скажу всем вызывайте полицию т.к очень хорошо работает адми.комиссия как раз по тишине заседает в отделе полиции выписывают реальные штрафы
#24
 
Гость
26.08.19 15:08:05 | IP: 88.147.152.91
Гость 9! Садись и учи русский язык, а не музыку слушай! Стыдно!
#25
 
Гость
26.08.19 15:37:48 | IP: 195.68.171.182
23 гость
Я видел и читал. Знаю что с 9 до 21. Была цитата из Санпина, во-первых.
В дневное время максимальный кратковременный уровень шума в помещении, где производятся замеры уровня звукового воздействия, не должен превышать 55 дБ и в ночное — 45 дБ, а постоянный (эквивалентный уровень звука) — соответственно 40 дБ в дневное время и 30 дБ в ночное (разговор в полголоса).
Это во-вторых. А не то что днем тоже "че хочу и как хочу".
#26
 
Гость
26.08.19 15:54:02 | IP: 78.29.124.222
нужно не терпеть и ждать когда быдло одумается а вызывать полицию
#27
 
Гость
26.08.19 16:31:04 | IP: 78.29.110.109
21 ну,ооооочень умный и красивый человек с маленьким словарным запасом и низким IQ.
#28
 
Гость
26.08.19 16:35:55 | IP: 79.126.73.135
21 ты бы сам почитал сначала.Федеральный закон главнее засратовского.
#29
 
Гость
26.08.19 17:35:54 | IP: 93.81.130.157
Да, есть такие дебилы, запихают себе колонки в машину и орет у них, считают себя крутыми. Менты не обращают на это внимание как и на многое другое, вот и наплодились они.
#30
 
Гость
26.08.19 17:37:44 | IP: 178.45.220.242
Уважаемые Балашовцы! Да,  действительно, чем раздолбанней тачка, тем больше децибеллов кидает этот"водитель" для нашего восприятия. Ну, музыкой это назвать нельзя, какой набор звуков, но посмотрите на водилу, у него балдеж полный, а гордость прет через край. А, что с него возмешь, он же дебил, то есть больной человек, а с больного, как говорится, кроме анализов... В вообщем, как говорил всем  знакомый персонаж: " Надо понять и простить!"
#31
 
Гость
26.08.19 17:59:11 | IP: 2.94.158.41
#9   Гость - типичное безграмотное, к тому же еще и вонючее, быдло.
#32
 
Гость
26.08.19 18:32:26 | IP: 78.29.97.0
17 я смотрю ты тоже не умен)))))
#33
 
Гость
26.08.19 18:33:24 | IP: 176.15.144.187
чем хуже ведро тем громче музыка
#34
 
Гость
26.08.19 18:35:43 | IP: 78.29.97.0
Буду слушать еще громче))))
#35
 
Гость
26.08.19 19:15:55 | IP: 78.29.120.21
34, ути-пути, у мамки под подолом послушай)))  видать мозги были не предусмотрены производителем)
#36
 
Гость
26.08.19 19:25:57 | IP: 176.59.108.179
Пидорасы, вы под окнами своей хатки врубай свою музычку!!! Ублюдки нигде не работающие!
#37
 
Гость
26.08.19 19:30:15 | IP: 78.29.97.0
35 какой же ты злой))) Я имел ввиду в наушниках)У меня даже авто нет, я из бедной семьи.
36, а ты от моей хатки оху..шь!!!
#38
 
Гость
26.08.19 19:30:46 | IP: 78.29.97.0
так угарно Вас недоумков тут троллить!!!
#39
 
Гость
26.08.19 20:17:46 | IP: 78.29.124.222
28й какой федеральный ты дебил что ли ряд полномочий в том числе и по тишине переданы регионам глупая ты девочка иди пукай в другом месте
#40
 
Гость
26.08.19 20:47:14 | IP: 78.29.120.21
37, ой, да не надо сейчас заднюю сразу давать))  раз ты местный "тролль", то во всяком случае с мозгами явно не промахнулся, ну или взрослей чувак.
#41
 
Гость
26.08.19 21:44:43 | IP: 88.147.173.38
гость 12    что то мне подсказывает что твоя фамилия - Ебанько. как ты ловко то копировать всё умеешь, прям виртуоз,  а своими словами то , слабо? умишка не хватает? ну тогда вот что я тебе скажу, недоумок: у тебя ни навыков, ни знаний не хватит чтоб  привлечь водителя за громкую музыку и даже гугл тебе в этом не поможет, поэтому ты будешь слушать музыку столько, сколько она будет звучать.
#42
 
Гость
26.08.19 22:15:27 | IP: 217.118.90.137
40 попался на "тролить"
#43
 
Гость
26.08.19 22:56:01 | IP: 93.81.130.17
Какие же все злые. Сделали замечание, нет мы  будем еще громче, всем на зло... Кому и что хотите доказать? Воспитанные люди себя так не ведут. И да , за воспитание ответственны родители. И по вашим поступкам судят о них. Подумай об этом, "тролль №34" и не обижайся на ответы, обижайся на себя...  
#44
 
Гость
26.08.19 23:04:50 | IP: 78.29.120.21
41, тоже мозг не занесли? Оно и видно. Быдлан и хамло. Борзометр свой убавь. Как школота тут задираешься.
Глаза разуй и перечитай, где я тебе сам писал. Законы и статьи естественно из интернета взяты.
И яне гаишник, чтобы тебя привлекать. Для этого специальные люди есть, которые тебе разъяснят, заставят, оформят и т.д. Или жди кирпич на крышу, тоже вариант.
#45
 
Гость
27.08.19 0:21:38 | IP: 37.144.40.131
44-й гость.  С кирпичем на" крыше"( только не авто), уже многие из комментаторов близко знакомы.  С ними все ясно, им только кастрация может помочь.
#46
 
Гость
27.08.19 0:22:44 | IP: 176.15.151.81
Уважаемые форумчане,надо быть терпимее друг к другу. Как правило, на этих ТАЗИКАХ, как вы пишете,ездит молодёжь, отсюда и пристрастие к громкой музыке. Кстати, к таким ребятам у меня лично доверия больше,чем к мололеткам на БМВ и т.п. Все мы были молодыми..... А молодёжь у нас хорошая!
#47
 
Гость
27.08.19 6:57:01 | IP: 217.118.92.188
Реальный случай в Балашове : мамаше 23 сыночка, проживающего в МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, соседи пожаловались на шумные дебоши в его квартире по ночам, продолжающиеся вплоть до утра, на что она ответила, что её сын находится В СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ и ИМЕЕТ ПРАВО ВЕСТИ СЕБЯ ТАК, КАК СЧИТАЕТ НУЖНЫМ. Какого чёрта там соседи делают, отстаётся вопросом открытым, попить, что ли, забежали?
#48
 
Гость
27.08.19 8:17:53 | IP: 85.140.1.167
А в селе с 5 утра ревут бензокосы, это хуже стократ.
#49
 
Гость
27.08.19 11:51:34 | IP: 78.29.97.0
43 ты правда подумал,что я обижаюсь!!!?Это полный маразм!!!Клиника!Нет слов)
#50
 
Гость
27.08.19 12:01:23 | IP: 217.118.90.205
Хааа бред. Рейдов в Саратове и Энгельсе не было. И штрафы у нас тоже не выписывают. Хватит нести чушь, недовольные, окна закройте. Кто как и чем замеряет громко или не громко тут, пальцем или мышкой от компа?
#51
 
Гость
27.08.19 14:33:05 | IP: 195.46.184.252
#50, и поэтому можно быть *овном? Славно. Поколение эгоистов процветает.
Если будет надо и аппарат найдут нужный, и штраф полагающийся.
Нельзя быть просто человеком и услышать других людей? Что это реально доставляет большей части города, мягко говоря, дискомфорт.
#52
 
лол
27.08.19 16:44:31 | IP: 178.45.143.97
Ды это убогие малолетки накупят своих тазов нищенских и скорей туда сабчик втыкают, чтоб все знали ,что у него есть рэп в машине , жалкое зрелище.. Ну а что ожидать еще от тупейших поклонников рэпа..
#53
 
Гость
27.08.19 16:53:57 | IP: 78.29.97.0
а мне нравится
#54
 
Гость
27.08.19 21:39:15 | IP: 93.81.130.17
Ну вот видишь как тебя комментарии задели, всем ответил))))  Смотри не заплачь.
#55
 
Гость
27.08.19 21:50:37 | IP: 85.140.4.153
Скоро колхозавры в соху и пед приедут,вот  будет новое шоу.
#56
 
Гость
28.08.19 10:19:51 | IP: 176.15.155.39
 Самая наглая быдлятина - уроды с громкой музыкой и мотоциклисты, просто охреневшие создания .  
#57
 
Гость
28.08.19 21:53:53 | IP: 79.126.111.151
51 гость. Найди приборчик и штрафы выпиши. Свистун оконный. Ааа угараю над тобой. Телек лучше посмотри, там про инопланетян расскажут, может и к тебе прилетят. В
#58
 
Гость
29.08.19 11:58:30 | IP: 195.68.155.233
57, *издун-фантаст ты еще тот))) с Петросяном на одну сцену надо, клоун.
#59
 
Гость
29.08.19 14:32:30 | IP: 178.45.220.50
Рили, не из одной нормальной тачки не  слышала такого оглушающего басами звука, купят за 10 рублей , чтобы колонки не в руках носить , и саб не в кармане! Камеди клаб! а еще эти наклейки на стеклах с тэгами , типа, #оглохнешь или что-то подобное, вообще смех! только на корытах, заметьте!
#60
 
Гость
30.08.19 12:00:47 | IP: 217.118.92.188
Ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге ни из одной машины, будь то «Жигули», будь то самая дорогущая машина, не слышала сабвуфера ни единого раза, там так и говорят, что в такие «игры» только дебилы вкайфованы.
#61
 
Гость
30.08.19 21:21:38 | IP: 217.118.90.50
#30 Но терпеть дураков нельзя! Они берут количеством. В принципе, воевать с ними бессмысленно,  безрадостное дело. И сдаваться нельзя. Дилемма... Выпускники 11 школы - это обозначенные  люди. Они известны, но есть дураки и пострашнее. Самое плохое - они живут без медицинского диагноза, это опасно для общества. Такие особи проникают в разные организации и структуры, могут купить машину, ружьё, сотворить что угодно. Запас прочности дураков поражает, здоровье, (кроме ума), у них потрясающее