Балашовер

Правительство нашло деньги на лекарства для детей

Правительство России выделило более 26 млн рублей на закупку не зарегистрированных в стране медицинских препаратов для детей. Как отмечается, для закупки используют средства из резервного фонда правительства. Их направят в Минпромторг, который возместит затраты федерального унитарного предприятия «Московский эндокринный завод», занимающегося ввозом соответствующих медикаментов в Россию.

Планируется доставка 11 270 упаковок психотропных препаратов.

В числе лекарственных средств отмечены диазепам, фенобарбитал и мидазолам, которые позволяют облегчить состояние детей, страдающих от судорог. Часть из этих медикаментов производят за рубежом, и они не зарегистрированы в России.

Источник: www.gazeta.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.09.19 9:00:40 | IP: 88.147.150.137
26 миллионов на лекарства для детей из резервного фонда - хорошо, а 740 миллионов для празднования дня города в Москве из какого фонда? Сразу видно, что более востребовано в стране.
#2
 
Гость
07.09.19 13:25:18 | IP: 89.178.119.7
г.1.  Из того же, что и на форум трехсот бездельников, которых собрали в Колосе..

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.44 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus