Балашовер

На территории области пройдет Неделя безопасности

В период с 23 по 27 сентября 2019 года на территории области пройдет Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Согласно данным статистики максимальные показатели аварийности с детьми при одновременном росте количества ДТП с несовершеннолетними практически ежегодно фиксируются в сентябре-октябре.

С 1 по 22 сентября текущего года на территории области уже зарегистрировано 24 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 26 детей получили травмы различной степени тяжести, 1 – погиб.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с органами исполнительной власти, осуществляющими государственное управление в сфере образования, организуют комплекс мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями.

В рамках Недели будут проведены открытые уроки, конкурсы, викторины, флеш-мобы и акции с детьми. С родителями  проведут беседы по тематике безопасности дорожного движения на родительских собраниях.

Особое внимание будет уделено обновлению информации для детей и родителей в уголках по безопасности дорожного движения, размещению схем безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом».

Во всех классах образовательных организаций на последнем уроке будут проведены «минутки безопасности», в ходе которых педагоги и полицейские напомнят детям о безусловном соблюдении правил дорожного движения при движении по маршруту «дом-школа-дом», акцентируя внимание на погодных условиях и использовании световозвращающих элементов.

Отделение пропаганды БДД
УГИБДД ГУ МВД России
по Саратовской области


 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.09.19 14:21:20 | IP: 217.118.90.249
В общем только одна неделя в году должна быть безопасна.
#2
 
Гость
23.09.19 18:50:07 | IP: 88.147.153.174
в чём заключается у них безопасность? стоять кустодрочить и наблюдать как кого нибудь собьют, а потом вылезти из кустов(натягивая штаны) и остановить нарушителя?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.138.102.178 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus