Балашовер

Балашовцы 4 года ждут обещанную детскую площадку возле памятника геноциду армян

Летом 2015 года в Балашове началась реконструкция участке земли возле здания Ростелекома. По согласованию представителей армянской диаспоры с местной администрацией здесь решено было возвести памятник геноциду армян. Тогда эта новость вызвала широкий общественный резонанс. Сгладить споры сторонников и противников памятника от части смог тот факт, что инициаторы установки мемориала обещали не просто облагородить прилегающую территорию, но и организовать справа от него детскую площадку. Для этого даже вырубили деревья.

И вот прошло 4 года. Что мы видим? Памятник есть - детской площадки нет.





Представитель активной общественности обратился к глава администрации Балашовского района с просьбой дать разъяснения по данному вопросу:

"Уважаемый Павел Михайлович! Как житель нашего города я очень обеспокоен состоянием участка напротив Ростелекома по улице Карла Маркса. Еще в 2015 году люди забили панику и писали во все инстанции о безжалостной вырубки деревьев и кустарников которые украшали угол территории. На что получили официальные ответы от предыдущего главы Москалева о том, что вырубка согласованная и проводится с целью обустройства участка. Даже не раз по телевидению были специальные выпуски с разъяснениями жителям. В обустройство войдет установка скамеек, урн, посадка зеленых насаждений и установка детской площадки. Работа по началу активно проводилась. Выложена тротуарная плитка. Но после смены власти (Москалев, видимо, не успел передать информацию о том что наобещал) работа не только остановилась но и участок стал приобретать ухудшающий вид. Прошу вас обратить внимание на данную территорию ведь набережная это очень хорошо но самый видимый участок города тоже достоин внимания."

На что Павел Михайлович дал официальный ответ:



"В итоге через какое то время на том месте появилась развалина, страшная и явно не вписывающаяся в место, где по ответу подтверждено, что место отведено для детской площадки".





"Видимо, приближенным к власти этот участок более нужен, чем нашим детям". 

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus