Балашовер

Жители дома в Низах боятся пожара из-за свалки мусора

В редакцию "Балашовера" обратились жильцы частного дома, расположенного в микрорайоне "Низы". Рядом с домовладением образовалась свалка, которая, по словам обратившихся, представляет опасность. Дело в том, что при возгорании огонь легко может перекинуться на жилые дома.

"Я живу рядом с ул.Хоперская дом 38, обращались ни раз, чтоб убрали или отодвинули баки. Пришло письмо, что примут меры, но до сих пор не приняли. Мусорка горела, два раза вызывали пожарных, напечатали листовки, чтоб не бросали, но опять набросали. Помогите пожалуйста, страшно спать ложиться, боишься, что не проснёшься. Свалка разрастается".





 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.10.19 8:54:17 | IP: 95.84.11.190
Когда начнут привлекать жителей Балашова за складирование растительного и строительного мусора у мусорных контейнеров, да и еще частный сектор большенство не  оплачивает данный вид услуг.
#2
 
Гость
14.10.19 9:08:26 | IP: 89.178.112.81
Есть только один выход из этой ситуации - ввести обязательный экологический налог с частных подворий.
#3
 
Гость
14.10.19 9:28:39 | IP: 217.118.90.229
Есть только один выход, убрать все скворечники нахркн и без их комфортных сред  на которые тратятся деньги всех налогоплательщиков появятся деньги на уборку мусора везде, а не только у избранных.
#4
 
Гость
14.10.19 10:28:53 | IP: 178.45.209.4
А жители дома №38 по ул. Хоперской оплачивают за вывоз мусора? Думаю. что нет, также как и их соседи. Так почему я, житель МКД, которая оплачивает,  должна платить за их "свинство"?  Редактор, узнайте у этих недовольных?
#5
 
Гость
14.10.19 11:17:06 | IP: 78.29.126.71
#1. Просто вывозить надо вовремя, как раньше и было! По закону сжигать нельзя, а ведь в основном сейчас у контейнеров лежит ботва от помидоров и листва. Как быть пенсионерам, которые стараются, хоть что-то посадить на своем участке? В контейнер чтоли запихивать подобный мусор? Или спец.странспорт нанимать чтобы вывезти ботву с огорода? Как мне кажется, разрешили бы сжигать ветки да листву самостоятельно, намного меньше бы мусора было навалено возле бака.
#6
 
Гость
14.10.19 13:32:18 | IP: 78.29.76.60
значит сами на таскали на валили а тепер помогите хер вам
#7
 
Гость № 7
14.10.19 15:43:50 | IP: 95.84.31.215
Гость №3 лучше свой скворечник убери.... Мы тоже живем рядом и представляете нашего мусора там нет, хотя также имеем участок и так же его убираем, просто скирдуется все на перегной, а остальное сжигается постепенно и верно....потому что знаем что все что там накидано полетит к нам и от пожара нам же страдать....а вот как ни странно все это тащится с ул Матросова и с дальних уголков....да еще и по ночам да пока мы на работе....потому что мы ругаемся  ..... и я не намерены даже копейки платить за то что   не делаем.... да еще при этом убираем(потому что все летит к нам) и ночами не спим чтобы потушить...... согласны чтобы ее вообще убрали. С удовольствием на этом месте бы мы сквер разбили,деткам площадку бы сделали....И всего лишь просили, инстанции, в этом нам помочь чтобы законно перенести  все это от  нас подальше....Только я так понимаю это нужно нам кто живет вокруг этого пяточка....а остальным наплевать, лишь бы убрать подальше....Хотите узнать больше повести камеры, то ко повыше, чтобы видно было подальше и от "доброжелателей".....вот и фиксируйте кого штрафовать.....А нам такие контейнеры совсем не нужны, и чем мы хуже тех у кого свалки убирают...значит вы там все чистюли, а когда такие чистюли подъезжают и из  машины и вышвыривают мусор куда попало....это нормально.....и на замечания грубят и хамят это еще лучше....Понятно у вас там чисто, а здесь есть на кого свалить.... Нам надоело  просим убрать с нашего района эти контейнеры вместе с мусором.....а как облагородить этот ужас мы как нибудь без вас.....уж ....доброжелателей....перенесите это в район  улицы Матросова - нижней...там давно желают на это глядеть ....а мы отдохнем и лучше  что для глаз полезное сделаем
#8
 
Гость
14.10.19 15:44:28 | IP: 178.45.209.4
Бабушки и дедушки могут сделать компостную кучу на своем огороде, но нет, надо все вывалить на всеобщее обозрение.
#9
 
Гость
14.10.19 21:26:20 | IP: 95.24.60.139
Весь город в таких свалках!!! Нужно наверно к администрации все сваливать может у них проснется совесть!!!
#10
 
Гость
14.10.19 21:36:57 | IP: 217.118.90.210
А почему администрация  за счёт налогоплательщиков должна бесплатно выгребать эти кучи? Может объяснят такие как номер9?!
Они ни хрена не платят, а мусора  от них круглый год тоннами! Пусть сами нанимают и вывозят!
#11
 
Гость
14.10.19 22:57:09 | IP: 95.24.60.139
Правильно написал за счет налогоплатильщиков !!! Тоесть за наши деньги!! Кредиты они за наш счет берут только за ушами хрустит а на нужное дело денег зажали!!
#12
 
Гость
14.10.19 23:32:46 | IP: 178.45.210.198
Свиньи из частного сектора достали уже! У нас многоквартирный дом, мусорные контейнеры установлены практически во дворе, так эти свиньи наваливают свою траву. Так нет, чтобы в контейнер (поместилось бы), а валят рядом. Яблоки гнилые (!!!!!) и те навалили рядом на земле! Чтобы руки отсохли!
#13
 
Гость
15.10.19 0:20:22 | IP: 176.59.97.1
Устали уже объяснять что крупные габаритные вещи надо нанимать специальную машину чтобы вывозить мусор, они все равно тащят, как до людей достучаться, может по радио передать
#14
 
Гость
15.10.19 0:42:36 | IP: 176.59.97.1
Риски! Несанкционированный выброс крупногабаритного мусора в места или контейнеры, не предназначенные для этого (п. 14 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утв. постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156), — административное правонарушение.Оно влечет наложение наказания в виде (ст. 8.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ, далее — КоАП РФ):Штрафа от 1 тыс. до 2 тыс. руб. — для физлиц;Штрафа от 30 тыс. до 50 тыс. руб. или административного приостановления деятельности на срок до 3 месяцев — для ИП;
штрафа от 100 тыс. до 250 тыс. руб. или административного приостановления деятельности на срок до 3 месяцев — для юрлиц.
Важно! Региональный оператор, осуществляющий вывоз мусора по договору с собственниками ТКО (или их представителями), несет ответственность за отходы только после погрузки в мусоровоз. Т. е. до этого момента обязанность по содержанию контейнерных и специализированных площадок несет собственник ТКО либо управляющая компания, ТСЖ, если эти функции им переданы.
#15
 
Гость
15.10.19 9:28:59 | IP: 95.84.31.215
И как не странно, могу сказать точно, что жители стараются и не заваливают мусорки...а вот новоиспеченные новоселы.....начинают свою жизнь на новом месте именно так....И не только в простых домах но и  многоквартирных .Как только покупается долгожданная жилплощадь....соседям хоть беги.И эта свалка образовалась именно из за этого....и на продаже насколько я понимаю есть еще дома в нашем районе, так почему мы должны страдать.Попробуйте заставить новоселов не гадить в округе...Новые жильцы наводя порядок выгребают из дома и из сарая все под чистую....вырубают все  с участков. И тащат именно  к контейнерам, и когда их тычешь на это носом нарываешься на грубость и скандал....поэтому можно предложить Благоустройству начать с них.Поверьте сто процентов не прогадают.
#16
 
Гость
15.10.19 14:18:34 | IP: 217.118.90.160
Вот расшумклись ваши квартирные ремонты и мебель что тащите на мусорку вы должны отдельно тоже оплачивать, однако забываете вечно в ваших дворах кучи строительные торчат, а то и просто грузите и вывозите где никто не видит и вываливаете и в частном секторе в частности.