Балашовер

Балашовский поисковый отряд занял 2 место в соревнованиях ПФО

В Кирове подвели итоги окружного Слета поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт». Слёт проходил 3-5 октября 2019 года. Помимо конкурсных испытаний, для участников были проведены экскурсии и мастер-классы. Немаловажным событием стал митинг и возложение цветов к Вечному Огню, сообщает сайт Управления образования администрации БМР.

В течение трех дней 14 команд принимали участие в конкурсных испытаниях, связанных с поисковой деятельностью. они продемонстрировали свои знания в области топографии и ориентирования на местности, навыки архивного поиска и оказания первой медицинской помощи, в военно-исторической и поисковой викторинах.

Также гости Слёта представили экспонаты времен Великой Отечественной войны, найденные в рамках полевого сезона этого года.

Помощник полпреда президента в ПФО Владимир Колчин передал участникам Слета приветственные слова полномочного представителя Игоря Комарова: «Вы прошли непростые испытания, показав качества, необходимые для успешной поисковой работы. Вы выполняете важную работу, сохраняя историческую память народа, вы на передовой борьбы за правдивое и объективное видение нашего прошлого, потерь и побед, без осознания чего невозможно движение в будущее».

По итогам VI окружного Слета «Никто не забыт» первое место в общекомандном зачёте занял поисковый отряд из Пензенской области. Команда Саратовской области стала второй. Третье место у представителей Мордовии.

В команде Саратовской области участвовали ребята Центра «Созвездие» из поискового отряда «Рубеж» (руководитель Булгаков А.О.). Бойцы поискового отряда «Рубеж» города Балашова участвовали в конкурсах:
- «Военно-историческая викторина»
- «Архивный поиск»
- «Топография и ориентирование»
- «Экспозиция по итогам полевого сезона»
- «Поисковая викторина»

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus