Балашовер

Москвичи сбывали в Балашове фальшивые пятитысячные купюры

При сдаче выручки торговых заведений в банк обнаружились несколько фальшивых пятитысячных купюр. Полиция сразу же провела оперативно-разыскных мероприятий и  установила, что двое молодых людей – парень и девушка – сбывали фальшивые пятитысячные в аптеках и магазинах, не оснащённых устройствами для определения поддельных денежных средств, сообщает ГУ МВД России по Саратовской области.

Подозреваемые задержаны полицейскими – ими оказались 20-летний молодой человек и 23-летняя девушка, проживающие в г.Москва. Через Интернет они приобрели 15 фальшивых пятитысячных купюр. Чтобы сбыть фальшивки, отправились в Саратовскую область, где проживают родственники одного из задержанных.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция напоминает, что при получении купюры, вызывающей сомнение в подлинности, необходимо обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону «02». Ни в коем случае нельзя совершать попытки избавиться от фальшивки путем сбыта ее другим людям – это преступление.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.10.19 9:27:12 | IP: 37.144.239.89
лох цветочный!"
#2
 
Гость
16.10.19 10:15:08 | IP: 176.15.150.87
Здорово, что поймали. А ведь могли эти купюры и до нас добраться. Вот будешь платить за что-нибудь и не зная, что деньги поддельные, как доказать , что не было умысла
#3
 
Гость
16.10.19 11:14:06 | IP: 88.147.254.124
Гость 2 а вы и не должны доказывать, у нас презумпция невиновности.
#4
 
Гость
16.10.19 11:19:37 | IP: 176.15.150.87
Вы уверены,на презумпцию только в книгах можно надеяться , а в жизни придется самим доказывать
#5
 
Гость
16.10.19 11:46:11 | IP: 88.147.152.181
Вот мрази--на Колыму их !Диву даюсь ну как такие молодые  и такие твари и паразиты?? Зачит и родители у них такие шакалы!
#6
 
Гость
16.10.19 11:53:22 | IP: 217.118.90.149
восемь лет пахнет
#7
 
Гость
16.10.19 13:02:20 | IP: 88.147.153.180
4-5   согласен с вами
#8
 
Гость
16.10.19 13:19:05 | IP: 178.213.118.71
В любом случае - доказывать, не доказывать - человек попадает на пять тысяч рублей. При балашовских зарплатах - это ой-ой! Не дай бог никому!
#9
 
Гость
16.10.19 14:39:23 | IP: 89.178.253.15
Москвичи из Балашова.. приехали на родину сбыть подделку землякам.
#10
 
Гость
16.10.19 15:27:05 | IP: 176.59.100.101
Сбыт поддельных купюр-преступление. А если, кто не понимает, поддельные они или нет, вдруг попадутся такие, будешь в магазине рассчитываться и поймают?тогда будет судимость и ни на какую работу не возьмут?
#11
 
Гость
16.10.19 15:28:41 | IP: 176.59.100.101
Может,кто знает, что в этом случае делать
#12
 
Гость
16.10.19 15:34:48 | IP: 88.147.152.181
Ну как можно с такими взглядами жить?? На днях я в россельхозбанке пополнила счёт как обычно с пенсии 3т руб--а оператор записала мне 300тыс -и я в книжку посмотрела только дома так меня чуть инфаркт не хватил я скорее обратно в банк -а оператор не поймёт что я от неё хочу видно у меня такое состаяние было как у сумашедший ! Потому мы так воспитаны !
#13
 
Гость
16.10.19 17:20:57 | IP: 85.140.3.163
А я вот как то иду мимо банкомата а он открыт и пачки купюр вокруг валяются так я все собрала назад в банкомат аккуратно прикрыла дверку и дальше пошла.
#14
 
Гость
16.10.19 20:19:35 | IP: 78.29.76.60
ну что дибилушки получат теперь путёвочка туда им и дорога
#15
 
Гость