Балашовер

Партия "Единая Россия" приглашает балашовцев поделиться своими книгами

Балашовское местное отделение «Единой России» объявило о начале акции «Поделись прочитанными книгами» в рамках местного партийного проекта «Народная библиотека». Это пилотный проект, который был инициирован секретарем местного отделения Партии Сергеем Гладковым. Идея его проведения появилась по итогам посещения сельских муниципальных образований и проведенного анализа фонда сельских библиотек, сообщает сайт балашовского отделения "Единой России".

Суть проекта заключается не только в пополнении отдаленных библиотек книгами, но и обеспечением необходимым оборудованием. Теперь любой балашовец сможет поделиться своими книгами, которые впоследствии, с учетом проведенного анализа, будут передаваться в сельские библиотеки. Координировать проект «Народная библиотека» будет депутат городского Совета Кирилл Матвеев.

«Уверен, у каждого из нас есть определенное количество литературы, которой не жалко поделиться. «Народная библиотека» позволит собрать большое количество актуальных книг и передать их в сельские библиотеки, что даст изданиям возможность обрести новую жизнь, второе дыхание, а жителям сельской местности – познакомиться с новыми произведениями. Это прекрасный способ развиваться, узнавать новое и получать свежую порцию вдохновения для самореализации. Ведь встреча с интересной книгой это как встреча с добрым человеком, которая воспитывает чувства и во многом формирует характер человека», – подчеркнул Матвеев.

Сбор книг будет проходить в местном исполнительном комитете Партии с 16 октября по адресу: г. Балашов, ул. Карла Маркса, д. 39, кабинет, 1 с 9:00 до 16:00 часов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.10.19 16:51:29 | IP: 178.34.151.200
Это правильное решение. Зачем Серёже Гладкову книги?
#2
 
Гость
16.10.19 17:11:50 | IP: 85.140.3.163
Есть совецкая энциклопедия второе издание с печатью Балашовского обозостроительного завода на 14 странице ,пойдёт?
#3
 
Гость
16.10.19 17:18:16 | IP: 178.213.118.71
Если бы каждый член купил по две современных книги и передал бы библиотекам, то было бы дело! А призывать любой дурак умеет!
#4
 
Гость
16.10.19 17:20:17 | IP: 78.29.76.60
поделись прочитанной книгой в туалете а также поношенными носками и трусами бабам тоже прокладки не выкидывать а сдавать а то партии слуги народа не хватает
#5
 
Гость
16.10.19 17:42:02 | IP: 217.118.90.171
Ага поделюсь книгой "Как украсть деньги у народа и не сесть в тюрьму".
#6
 
Ванька СКОТ
16.10.19 18:37:41 | IP: 85.140.6.188
Я не для того библиотеку собирал 35 лет, что бы с кем то делиться!
Конечно, есть что то ненужное. Пускай пока в сарае полежит! Заморачиваться неохота!
#7
 
Гость
16.10.19 19:13:38 | IP: 89.178.113.213
хороший вариант обмена : ЕР мне акции газпрома, а я ей - книги.
#8
 
Гость
16.10.19 22:00:20 | IP: 78.29.85.3
2 - почему на 14? на 17 должно быть
#9
 
Гость
16.10.19 22:01:10 | IP: 78.29.85.3
а роман - газета подойдет?
#10
 
Гость
16.10.19 22:07:53 | IP: 178.34.151.200
Какие совестливые депутатики. Они голосуют за покупку иномарок для администрации., но не могут проголосовать за выделение денег для обновление фондов библиотек.
Лицемеры, тьфу на вас!
#11
 
Гость
16.10.19 22:17:02 | IP: 88.147.152.191
Гладков молодец! Далеко обморок пойдет! Пора ловить селян и одевать их в свои старые обосранные трусы. В рамках партийного проекта. Можно еще стоптанные сапоги для поддержки народа сдавать, изношенные картузы. Все по Чехову. В тренде Сережа.
#12
 
Гость
16.10.19 22:18:28 | IP: 88.147.153.253
приносите книги, а деньги на их покупку мы спишем )))
#13
 
Гость
16.10.19 22:29:14 | IP: 176.15.150.6
Полудурки, вы и букваря видать в руках не держали. Идите лесом, полем, на..ер. Нет у вас, нищебродов, книг и не надо. Переживут библиотеки без ваших пожертвований.
А вот сама тема-неплохая, дома книги только пыль собирают,  отдам, может кому-то еще и будут полезными!
#14
 
Гость
16.10.19 23:38:43 | IP: 79.126.90.170
Что у Единоросов деньги закончились, сейчас с народа книги соберут, а отчитаются что их купили, какие они молодцы
#15
 
Гость
17.10.19 6:41:50 | IP: 88.147.153.38
№13 Если у тебя книги дома пылятся, а дебилам они и не к чему, то, конечно, сдай их в сельскую библиотеку. А если ты при этом член партиии  ЖиВ, можешь про это и в газету сообщить. Доброе дело оно огласку любит. У нас один депутат всю губернию салютами обеспечивал, спортсменам форму покупал, так его недавно со всех должностей поперли,а могут еще и посадить. Бандит оказался.
#16
 
Гость
17.10.19 7:17:05 | IP: 88.147.153.59
Государство,  ты такое государство.
#17
 
Гость
17.10.19 7:18:34 | IP: 85.140.3.8
Наивные,сдадут все в макулатуру,какие библиотеки,да на селе,проблема у людей другая.Работы нет,детей не прокормить,партия озадачилась....мдя...
#18
 
Гость
17.10.19 7:30:38 | IP: 176.15.150.6
Ууу, краснопёрки болотные, зашевелились, забили хвостами, а вместо смысла ваших слов - только круги по балашоверской жиже! Наша страна была и остаётся самой читающей в мире! Поэтому и библиотеки будут востребованы всегда! А гость 15, вы верно сказали, дебилам книги ни к чему, у вас их наверняка нет, сдавать собственно и нечего. Хорошего дня на нелюбимой работе, краснопузики!
#19
 
Гость
17.10.19 8:02:36 | IP: 31.180.210.209
Новость дня.
Депутан Логинофф пожертвовал свою единственную книгу в сельскую библиотеку. Единственную, Карл!
#20
 
Гость
17.10.19 9:11:36 | IP: 188.170.73.132
О, уже начали население от старых книг избавлять. Новые уже не по карману.
#21
 
Гость
17.10.19 9:19:48 | IP: 88.147.153.59
#18 с чего ты взял,  что у нас "самая читающая в мире страна"? Ты подобен тому попугаю в клетке: "Моя клетка самая лучшая! Мой корм самый лучший!  Мои перья самые лучшие!". Но только попугай забывает о том,  что его клетка стоит в комнатушке,  комнатушка в квартирке,  а за этой квартиркой есть ещё дома, города, регионы/штаты и страны.  Попугай естественно в них не был,  потому что его ограничивает самая лучшая в мире клетка и самая лучшая в мире черепная коробка,  что не даёт расти его мозгу.
 С чего ты взял,  что здесь комментарии оставляют только краснопузые?  Я раскрою тебе секрет, в оппозиции есть не только красные,  но и жёлтые,  зелёные,  чёрные, белые и даже синие,  как бы странно это не звучало.
#22
 
Гость
17.10.19 9:22:42 | IP: 88.147.153.59
#20 да нет,  здесь до 451 градуса далеко, но мы уже на подходе.
#23
 
Светлана
17.10.19 10:02:51 | IP: 78.29.126.72
Очень нужная инициатива.Это раньше модно было в стенках выставлять хорошие книги напоказ.Сейчас другие времена.У нас в семье много хорошей литературы.Я ношу эти книги в больницу и оставляю их там для тех кто любит читать.Несколько лет назад с мужем 3 мешка литературы отдали библиотеке.У многих пожилых людей есть дома такая литература но выкинуть рука не поднимаеться.А в больших городах это практикуется уже давно.
#24
 
Гость
17.10.19 10:27:44 | IP: 217.118.90.134
Общество потребителей какое то, потребили и в навоз переработали. Отношение к книгам у большинства это хорошо демонстрирует.
#25
 
Гость
17.10.19 11:24:33 | IP: 78.29.77.3
От лица Балашовского местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" очень хочется поблагодарить всех неравнодушных жителей, которые только за первый день нашей акции принесли более 400 книг! Спасибо всем! Напоминаем, что по результатам акции все, полученные от вас книги будут переданы в отдаленные сельские библиотеки!  Каждый день мы отчитываемся о поступающей литературе в нашем официальной группе в Инстаграмм . Еще раз всем огромное спасибо!
#26
 
Гость
17.10.19 12:02:56 | IP: 88.147.153.59
#25 какие вы молодцы,  поднялись за счёт других.
#27
 
Гость
17.10.19 12:12:09 | IP: 31.180.210.209

#25
 
Гость
17.10.19 11:24:33 | IP:78.29.77.3
Скучен день до вечера, коль пиарить нечего. ))
Проекты, прожекты...
#28
 
Гость
17.10.19 14:39:44 | IP: 85.140.1.29
Запиши, Петька - деду хуй от Единой России!
#29
 
Гость
17.10.19 14:41:30 | IP: 85.140.1.29
№18 Эх и дурак же ты. Пенсию украли - книгу выдали, важная инициатива.
#30
 
Гость
17.10.19 14:43:30 | IP: 88.147.152.207
Книг много есть-но почему я должна отдавать за спасибо??? Ведь на это мероприятие деньги заложили в бюджет!  Совесть имейте!
#31
 
Ванька СКОТ
17.10.19 18:17:22 | IP: 85.140.6.163
Советский Союз был самой читающей страной в мире!
Россия по этому показателю находится на 78 месте. После Гондураса!
#32
 
Гость
17.10.19 19:32:48 | IP: 88.147.153.59
#31 "Советский союз был самой читающей страной в мире!" - Это миф. Очень опасный миф. Он стоит на одном уровне с очередным пришествием Иисуса, масонскими заговорами, кровожадными бандеровцами, гмо продуктами и т.д.
Для начала давайте разберёмся, как вообще функционировал в СССР книжный рынок. На загнивающем Западе существовал ряд частных издательств, которые сами выбирали — что, когда, как и для кого они будут печатать. Печатаемые авторы, тиражи книг, даже тип и качество переплёта — всё определялось саморегулирующими законами рынка. Проще говоря — если люди покупают ваши книги, интересуются ими — то вы будете издаваться качественно и много, а если вы пишете никому не интересную муру — то после пробного тиража в 500-1000 экземпляров о вас как об авторе забудут. Всё честно. Более того — вы и сами могли открыть издательство и печатать тех авторов, которые нравятся вам.
Совсем иначе обстояло дело в Великом и Могучем. В СССР не было ни одного частного издательства — только государственные, и издание того или иного автора определялось не его писательским уровнем, глубиной писательской мысли или интеллектуальной новизной — а лишь его соответствием "государственной программе". Огромными тиражами издавали всяких бездарей, хвалящих СССР, тоннами издавалась всякая соцреалистическая макулатура — в которой описано то, как разные машины и механизмы трудятся на благо народа, а народные массы тем временем совершают в едином порыве всякие синхронные движения. Хорошие авторы в СССР тоже были — но чаще всего не проходили "идеологическую цензуру" и не печатались, а иногда и вовсе сажались в тюрьму.

Во всём этом есть ещё один очень важный момент, который и стал причиной мифа о "самой читающей советской нации". Вся эта "идеологически верная" макулатура издавалась невероятно огромными тиражами — от 100 тысяч и более, тиражи отдельных образцов макулатуры могли доходить и до миллиона-двух-трех. При этом автор получал лишь относительно скромный гонорар — да, за него можно было купить, например, "Жигули", но по отношению к проданному объёму макулатуры и вырученных за неё денег это были сущие копейки. Остальные же средства шли так сказать "в доход государства".

Что же получается? По сути, система государственных совковых издательств была ещё одной системой по отъёму денег у населения — чем-то вроде системы государственных займов (когда людей заставляли покупать бумажки займа) или системы государственных лотерей — (когда часть зарплаты людям выдавали лотерейными билетами). За ваши собственные деньги вам продавали тонны макулатуры, которую люди покупали просто для того, чтобы в доме были книги — но об этом в следующем разделе.
Вы бывали когда-нибудь в гостях в бабушатнике у типового любителя СССР? Если нет — то обязательно найдите такого, войдите в круг доверенных лиц и сходите к нему в гости в качестве исследователя-антрополога (для конспирации можно представиться любителем Ленина). В полированном серванте в доме любителя СССР обязательно будут стоять книги, которые покупались в советские времена и бережно берегутся до сих пор. Обязательно почитайте названия на корешках, и вы удивитесь, насколько пустую и бесполезную литературу собирали советские граждане.

Во-первых, это бесконечные ряды мёртвых классиков в серо-буро-малиновых тёмных обложках. "Безопасные" для совка книги, авторы которых ругают жизнь при царе и робко намекают на то, что хотели бы жить в чём-то вроде коммунизма. Книги эти никто и никогда не читал — за исключением двух-трёх повестей Пушкина или Лермонтова, вроде "Капитанской дочки" или "Героя нашего времени", которые читались живущими в квартире детьми по школьной программе.

Во-вторых, это худлит от профессиональных советских писателей, вроде Льва Кассиля или Гайдара, о которых я всё сказал вот в этом посте. Рассказы и повести, врущие о "гражданской" и Второй мировой войнах, прославляющие советскую власть, в общем всякая военно-патриотическая макулатура, не оставляющая ровным счётом ничего полезного.

В-третьих, это переводная литература — главным образом, древние романы западных леваков-маргиналов, которые описывали жизнь всяких бомжей и городской бедноты из начала XIX века — советским гражданам эти байки выдавали за реальную жизнь на загнивающем Западе. В предисловиях к данным романам семейные склоки выдавались за "капиталистическое угнетение", а драки алкоголиков с полицией выдавались за "борьбу народа за свои права".
А недавно я и вовсе с удивлением узнал, что некоторые подобные романы издавались даже не в переводе, а в пересказе. Скажем, тот же Маленький Оборвыш из книги Гринвуда на самом деле уезжает в Австралию и строит там счастливую жизнь, а в советском "перессказе" он идёт работать на завод. Фактически, в СССР заново переписывали книги иностранных авторов, подгоняя их под идеологию и выдавая за "иностранную литературу".

В-четвертых — это всякие книги-мемуары советских деятелей и чиновников, которые создавались по схеме "пишут литературные "негры"/издаём через госиздательство тиражом в полмиллиона/имеем с этого выгоду". Всякое враньё про войну, октябрьский переворот, энтузиазм первых пятилеток и прочее подобное. Покупалось в качестве макулатуры, читалось и читается только совсем упоротыми фанатами СССР из подвида "профессионал".

Что у нас остаётся ещё? В стандартном советском книжном шкафу можно увидеть ещё сказки народов мира — они в СССР издавались тоже с политическим подтекстом, чтобы показать так сказать "культуру угнетённых народов" — например курдские сказки, шотландские сказки и так далее. Ну и ещё немного специальной либо научной литературы, вроде "Дневник наблюдений за ростом покрытосеменных", "Шляпочные макромицеты и их фитоценотическое распределение на территории города Сургута" или же "Пособие для шофёра третьего класса".
Вот это, собственно, и всё. Граждане СССР были целиком и полностью отрезаны от настоящей мировой литературы, вроде Камю и Сартра, Кафки и Бертрана Рассела, а советские чинуши только как спущенная шина шипели на лауреатов Нобелевской премии по литературе — за то, что те не любят коммунизм. И что самое важное — даже те низкопробные книги, что я перечислил, покупались советскими гражданами чаще всего в качестве мебели и предметов интерьера — просто потому, что "в культурном доме должны быть книги".

Что читали на самом деле.
В общем, как вы уже поняли — миф о "самой читающей нации" родился из-за банального подсчёта погонных метров напечатанных текстов и тонн изданных книг — именно количественными, а не качественными отчётами хвасталась советская власть. При этом действительно качественной литературы издавалось очень мало и составляла она не более 1-2% от макулатурных тонн.
При этом в СССР, как и в любой другой стране, был некоторый процент думающих людей с критическим мышлением — которые читали литературу самиздата. Словом "самиздат" назывались подпольно печатаемые и скрыто передаваемые книги запрещённых в СССР  писателей и авторов, именно в самиздате издавались лучшие писатели и мыслители XX века. Я не знаю, сколько процентов от населения СССР читали самиздат — может быть, 1-2, а может быть, десять. Собственно, вот этот и был реальным показателем "читающей нации" — который был намного ниже развитых стран просто в силу того, что такую литературу было очень сложно достать и опасно хранить. А тонны напечатанной макулатуры не значат ровным счётом ничего.
#33
 
Гость
17.10.19 23:40:10 | IP: 85.140.6.145
Круто,на этом ставим точку.
#34
 
Гость
18.10.19 4:51:38 | IP: 217.118.90.58
А почем макулатуру Сережа принимает в офисе?  Картон берут?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 13.58.199.206 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus