Балашовер

Свалка на ул. Красина растет с каждым днем

Не иссякает поток сообщений от читателей, которые присылают в редакцию фотографии свалок, образовавшихся вокруг контейнерных площадок. Очередная такая свалка на ул. Красина. Создают это мусорное безобразие, естественно, сами жители. Например, на днях на свалку вынесли старую мебель, деревянные рамы. Видимо, новый владелец квартиры делает ремонт. Выяснить имя нарушителя несложно, было бы желание.

Ранее дворники смели сюда всю листву, не удосужившись упаковать ее в мусорные пакеты. Одним словом, виноватых много. А вот желающих навести порядок нет.



"Это мусор между домами по ул.Красина, 82 и 84. Свалка растет каждый день, и никому нет дела до этого", - сообщает читатель, приславший фото.



 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.11.19 8:18:58 | IP: 88.147.174.72
Видеонаблюдение надо ставить и штрафовать.и самим свиньями не надо быть
#2
 
Гость
11.11.19 9:03:10 | IP: 88.147.173.183
 #1   Гость люди выбрасывают на отведенное место но кто то не выполняет свои обязанности и не вывозит мусор
#3
 
Гость
11.11.19 9:16:15 | IP: 88.147.143.242
#2 Гость, люди должны свои старые вещи сами вывозить, нанимать автотранспорт и  увозить на свалку, а не людям под окна сваливать!!! Контейнера не для диванов стоят!!!
#4
 
Гость
11.11.19 9:52:40 | IP: 93.81.139.48
ну ладно диван. а вот небольшие палки или бумажные и мешки и коробки, они почему мимо ящиков брошены? это тоже кровавый режым виноват?
#5
 
Гость
11.11.19 9:53:51 | IP: 88.147.162.52
а вот и "Балашовер" начал подлизывать власти. Еще совсем недавно был за людей. видимо получил по шапке сверху.
Обмусоливали эту тему уже сотни раз. виноваты люди которые платят за вывоз мусора. а те кто должен вывозить - ангелочки. и дворники виноваты. да вообще все виноваты кроме них самих. и странно что частного сектора там рядом нет, а то бы уже и их обвинили.
Это территория отведена для мусора. люди сюда и несут. если вы не справляетесь то валите на ЮГ. доверьте это дело тем кто справится.
вы все законами кичитесь. а то что свою территорию должны убирать, не осведомлены.
#6
 
Гость
11.11.19 9:57:03 | IP: 88.147.162.52
Гость3. а вы пробовали вывести что-нибудь на свалку? и как удачно. или вы просто вывезли за город и выбросили?
я пытался однажды нанять машину чтоб вывести мусор от родителей(ветки, листву и т.д), так ни кто не берется.
#7
 
Гость
11.11.19 10:15:03 | IP: 88.147.143.242
Ветки, как раз,  несут с частного сектора!!!!
#8
 
Гость
11.11.19 10:20:18 | IP: 88.147.143.242
Гость #6, не пробовали, а нанимали и вывозили!!! И не составило никакого труда! Да заплатили, конечно не мало, но зато совесть чиста, что у других  под окна это не лежит!!! А то у нас получается у себя убрал, чисто и молодец, а к другим отвез и пусть лежит!!!
#9
 
Гость
11.11.19 10:26:09 | IP: 88.147.162.52
Гость 8. Совесть у вас чиста? а вы знаете куда вывозят мусор такие горе вывозчики? Вам нужно съездить на летное поле к дачам и посмотреть. а на гор. свалку доступа нет. и просто так, всем подряд, туда не вывести мусор.
#10
 
Гость
11.11.19 10:30:21 | IP: 93.81.139.48
странно. почему никто не берется? я от знакомого вывозил пару лет назад, позвонили по первому попавшемуся объявлению с авито, приехала машина, все без проблем вывезли.
и насчет "заплатили немало" тоже странно. 500 руб. всего заплатили.
#11
 
Гость
11.11.19 10:51:35 | IP: 88.147.173.183
#10 Гость да, раньше и ссср было
#12
 
Гость
11.11.19 10:55:54 | IP: 88.147.173.183
 #8 Гость выгораживая тех кто должен вывозить  получает за это деньги вы сами повоцыруете  что б они не вывозили мусор,перекидывая это на народ,а народ что возьмет и вывезет в лес и кому от этого хорошо? выполнять это должен ток кто должен и получает за это, весь город в дерьме и не вывозят
#13
 
Гость
11.11.19 11:17:18 | IP: 93.81.139.48
#12 Гость
выгораживая тех, кто кидает мусор мимо контейнеров и вне площадок, вы провоцируете их продолжать это делать. нужно и то и другое - и вывозить, и не свинячить. что-то одно не поможет.
вывози хоть 2 раза в день, но если будут кидать мусор посреди двора, чисто никогда не будет.
#14
 
Гость
11.11.19 13:47:51 | IP: 88.147.152.43
#10  от какого знакомого ты вывозил? от пластилинового? убирался  у него во дворе и дорожки раком мыл?  за сколько? 0.5  боярки?))
#15
 
Гость
11.11.19 18:32:21 | IP: 78.29.77.10
Представьте себе ситуацию - купил человек себе новую мебель, а куда девать старую? Вынести и поставить у подъезда нельзя, на площадку для сбора мусора нельзя, в квартире новая и старая не помещаются. Вызвал машину, но это ведь не такси,которую вызвал и через 10 минут она у подъезда, поэтому он и несет это на площадку для сбора бытовых отходов. И кто определил что пластиковая бутылка это бытовые отходы,а диван нет, он что - промышленные отходы что-ли? А то интересно получается - это берем,это не берем. Мусор он и есть мусор.
#16
 
Гость
11.11.19 18:37:43 | IP: 95.24.62.35
#15 Гость
охренительная логика. некуда девать, так давай посреди двора на дороге брошу...
#17
 
Гость
11.11.19 21:04:52 | IP: 88.147.153.173
Согласно п. 12 ПП РФ № 1156, вывоз крупногабаритных отходов находится в зоне ответственности регионального оператора. Делать он это обязан в том числе по заявкам потребителей. Складирование КГО для вывоза, согласно п. 11 ПП РФ № 1156, допускается в бункерах, установленных на контейнерных площадках, или на специально отведённых для этого местах. Они должны быть прописаны в договоре с региональным оператором на оказание услуг по обращению с ТКО. Также в договоре указывается график вывоза крупногабаритных отходов. Следовательно, крупногабаритные отходы входят в понятие «твёрдые коммунальные отходы» и ответственность за их вывоз и транспортировку несёт выбранный в регионе оператор по обращению с ТКО. Это зафиксировано и в п. 7.1 ГОСТ Р 56195-2014. Стоимость вывоза крупногабаритного мусора должна быть включена в норматив, установленный в регионе для оплаты услуг регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Дополнительная оплата за вывоз КГО взиматься не должна.
Источник: РосКвартал® — интернет-служба №1 для управляющих организаций
#18
 
Гость
11.11.19 21:15:08 | IP: 95.24.62.35
#17 Гость
ну и?... сам то читал свою писульку?
где по договору бункеры и специальные площадки? вот туда и при свой диван, а не бросай на обычной площадке или вовсе вне площадки посреди двора.
#19
 
Гость
11.11.19 22:09:19 | IP: 88.147.153.173
#18 Гость-засланный казачек из "Чистого города".В прошлом году таких вопросов не возникало.Деньги любят все,а вот отрабатывать ...
#20
 
Гость
11.11.19 22:11:53 | IP: 88.147.153.173
#18 Гость,а бункеры и площадки должны обустраивать,а не валить вину на жильцов.
#21
 
Гость
12.11.19 21:51:10 | IP: 93.81.139.48
не надо врать. сколько помню, свалка вокруг ящиков на красина всегда была. и год, и два, и 10 назад.