Балашовер

Областной депутат раскритиковал доклад замминистра образования о детсадах

В Саратовской областной думе 26 ноября прошел круглый стол на тему повышения доступности и качества дошкольного образования. Депутат Александр Нараевский в ответ на доклад замминистра образования Ирины Чинаевой выступил с критикой.

«Ощущение, что вы живете в другом городе. То, что вы сказали, что от 3 до 7 лет очередности нет, это ложь. Ко мне обращаются люди. Люди приходят в детский сад, а им какие-то группы кратковременного пребывания предлагают. Но, допустим, места есть. Все мамы до рождения ребенка работали. И как только ребенку исполнилось 3 года, мама обязана выйти на работу. А место в садике предоставляется тоже с трех лет, а должен пройти период адаптации, когда детей приводят сначала на два часа, на три, а в остальное время куда ребенка деть, если мама вынуждена работать? Поэтому я предлагаю продлить сохранение рабочего места, раз вы не можете обеспечить местами в садах», - заявил Нараевский.

Депутат Евгений Ковалев призвал коллегу быть корректным в высказываниях и «не заигрывать с фразами».

«Я довела до сведения статистическую информацию. Но я согласна, что проблема доступности существует. Иначе бы мы не участвовали в нацпроектах. Да, группы переполнены. Но эта проблема постепенно решается. Что касается групп кратковременного пребывания, очень жаль, что мама, которая обратилась к вам, не понимает, что в этих группах как раз и происходит адаптация», - разъяснила Чинаева.

Источник: Регион 64

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.11.19 8:49:38 | IP: 88.147.149.207
"в областной ...." комиссии, думе... в чем?
#2
 
Гость
27.11.19 13:15:53 | IP: 2.92.201.101
Когда проблема постоянно не решается, значит ей, никто и не занимается.
#3
 
Гость
27.11.19 19:01:54 | IP: 79.126.92.1
Лучше бы рассказали депутату  как работают воспитатели 3 воспитателя на 2  группы Как такое вообще может быть?График выматывающей.А потом удивляются что  травматизм в садах.Ведь для чего то высчитывали  когда то умные люди что больше 6 часов  воспитатель не может держать внимание за  таким количеством детей.Он рассеян и вымотан.Вот  о чем надо было говорить.
#4
 
Гость
28.11.19 6:57:16 | IP: 2.92.44.136
"Очередности нет"-"Но люди говорят, что есть!"-"Я вру, как всегда, то есть довела до сведения статистическую информацию"-"Лан"

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.133.109.211 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus