Балашовер

Мужчина добился отмены приговора, вынесенного Балашовским судом

Областной суд оправдал гражданина, осужденного к 3,5 годам Балашовским райсудом за приобретение и хранение без цели сбыта частей конопли в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Первая инстанция -  Балашовский районный суд - сочла установленным, что обвиняемый собрал дикорастущую коноплю, после чего проник через форточку в расположенную по соседству пустующую квартиру и разложил наркосодержащие растения для просушивания. Позже это обнаружил собственник жилища. Апелляционная инстанция пришла к выводу, что в основу приговора были положены только его показания, данные в рамках предварительного расследования, в которых он признавал свою виновность и сообщал об обстоятельствах совершения им преступления.

Его доводы о том, что признания были даны им под давлением сотрудников полиции, были признаны судом первой инстанции несостоятельными. Однако каких-либо иных доказательств, объективно подтверждающих вину в совершении преступления, стороной обвинения не представлено. Также райсуд не принял во внимание, что показания свидетеля, на которого он сослался, по своему содержанию опровергали показания подсудимого о месте сбора конопли.

Указание в обвинительном приговоре на то, что он на предварительном следствии сообщил о фактах, которые могли быть известны только лицу совершившему преступление, суд апелляционной инстанции признал голословным и немотивированным, сообщает ведомство.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.11.19 10:40:03 | IP: 78.29.97.188
хорошо, хоть кому то повезло,,,,,,,,,,,,
#2
 
Гость
29.11.19 10:43:14 | IP: 2.94.164.198
"...собрал дикорастущую коноплю, после чего проник через форточку в расположенную по соседству пустующую квартиру и разложил наркосодержащие растения для просушивания". Бред же?
#3
 
Гость
29.11.19 11:10:35 | IP: 109.252.111.230
Хорошо у нас полиция работает! Готова запихать невиновного в тюрьму, лишь бы дело закрыть!!!Совсем уже оборзели под давлением признания выбивать! Пусть теперь публично извиняются и компенсацию за отсиженное время выплачивают!
#4
 
Гость
29.11.19 11:10:42 | IP: 79.126.76.79
собрал травку и разложил её сушить у соседа без его ведома? м дааа
#5
 
Гость
29.11.19 11:47:57 | IP: 217.118.90.142
Да, нарко-контроль совсем страх потерял.Хреновертят что хотят. Ведь жизнь бумеранг. Не боятся что за грехи надо расплачиваться.
#6
 
Гость
29.11.19 18:16:30 | IP: 178.45.128.167
Крупный размер-это свыше 100 граммов, т.е. уголовная ответственность, меньше- административная. Так в чем же дело?
 Вообще то считаю, что это перегибы- ведь с конопли не только наркотик делают, техническая конопля не пригодна для приготовления наркотика. С неё делают Конопляное масло, которое может служить как на кухне, так и в производстве как основа для красок и лаков;Продукты питания. Полезная и питательная каша или сладости из нее;
Косметические средства ,корма для животных.Конопляное масло, которое может служить как на кухне, так и в производстве как основа для красок и лаков;
Продукты питания, косметические средства , очень прочную одежду, топливо, веревки, канаты, бумагу, которую можно перерабатывать 6-7 раз.Корма для животных.
#7
 
Гость
29.11.19 18:39:49 | IP: 78.29.95.14
Дикухи надербанил - 3,5 года. Устроил ДТП, в котором погибла беременная женщина с ребёнком - 4 года. Справедливо! Главное - неотвратимость наказания!...
#8
 
Гость
29.11.19 19:38:15 | IP: 2.92.201.101
А почему районный судья не увидел то, что установил областной? Не хватило квалификации или просто не захотел?
#9
 
Гость
29.11.19 22:52:22 | IP: 78.29.95.14
Районный очень строгий и суровый! Дикуха - страшное зло! Сначала дикуха, а потом чертежи подводных лодок и карты размещения ядерных ракет в Америку!... А ДТП с тремя смертями - xYйNя!
#10
 
Гость
29.11.19 23:26:46 | IP: 176.59.103.35
Да уж. Менты давно беспределят да и в судах 02 процента оправданий, тоесть никаких шансов. Мужику повезло реально. А по поводу дтп со смертями вот это совсем уже не справедливо. Вообще законы работают против нас.
#11
 
Гость
30.11.19 1:07:47 | IP: 109.252.111.230
Денчик, поздравляю!!!
#12
 
Гость
30.11.19 15:45:59 | IP: 217.118.90.180
Беспредел в суде и в наркоконтроле  давно процветает
#13
 
Гость
30.11.19 16:42:14 | IP: 88.147.174.38
Сейчас невиновного суды могут свободно упечь в тюрягу.За что им платят такие бабки,непонятно.
#14
 
Гость
30.11.19 18:16:20 | IP: 37.110.140.77
так пусть менты вырубают эту дикорастущую канаплю. он же не сажал ее.она сама выросла.а как доказать для какой цели он ее сорвал??? я тоже на огороде траву рву,потом сушу, потом сжигаю.и что за это в тюрьму?
#15
 
Гость
02.12.19 8:31:08 | IP: 85.26.164.77
А теперь следователя, оперов и судью значит нужно привлечь к ответственности за фальсификацию
#16
 
Гость
03.12.19 2:42:11 | IP: 85.26.165.37
Не татарин принемал этого пацана он жёстко умеет подкидывать узкаглазый есть там такой
#17
 
Гость
10.02.20 13:55:33 | IP: 176.15.156.212
Дело в том   что в колонии поселения 40% сидят невиновных, и сделать ни чего не могут. Судьи в Балашове выносят приговор на обум, так как вздумалось, либо зависит ещё от настроения. Сидят , шутят друг с другом прокурор и судья, смеются , на суде. Одним словом цирк. Но они то такие же люди как и все, кто им даёт право сажать не виновного, изменять в корне жизннь человека и его будущее.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.202 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus