Балашовер

Балашовские боксеры заняли высшие места на пьедестале в областном турнире

В г. Петровске с 29 по 30 ноября 2019 года прошёл турнир по боксу посвященный памяти 52-ого рекордсмена мира, заслуженного летчика испытателя генерал-лейтенанта авиации СССР Л.В.Козлова.

В соревнованиях приняли участие боксеры трех возрастных групп из Саратовской, Воронежской, Тамбовской и Пензенской областей. Бои боксеров проходили в доме физкультуры на новом олимпийском  ринге.

На открытии  соревнований присутствовал президент  Федерации  бокса Саратовской области  Олег Константинович Комаров. Перед началом соревнований О.К.Комаров  провел тренерско-судейский семинар по правилам судейства и тренерской работе.

Соревнования начались  с младшей  возрастной группы, где на ринг поднялся Владимир Дьяченко, представляющий город Балашов (гимназия №1). Несмотря на юный возраст Владимир уже не новичок в боксе за его плечами 30 боев, в 27 из которых он выходил победителем. Вот и в этом поединке счет судейских записок 3:0 в нашу пользу.

Вторым из наших боксеров в квадрат ринга поднялся Алексей Аркатов (лицей). Жребий свел его с боксером из г. Саратова. Выиграв все три раунда, Алексей  вышел  в финал данного турнира.

Третьим боксером, представляющим наш город в весе 64 кг среди юниоров стал Иван Ванин (лицей), ему противостоял  боксер из г. Вольска. И в этом бою в знак победы вверх была вскинута рука нашего боксера. В финальных поединках мастерство и спортивная удача  также была на стороне наших боксеров.

Все трое стали победителями этого турнира. Серебряным  призером турнира стал  Иван Никулов (СОШ№3). Победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками. Ребята тренируются  под руководством  тренеров Акимова Г.А. и Акимова С.Г.

В то де время в п.г.т. Грибановский  прошел однодневный турнир  «Открытый ринг» с участием боксеров Воронежской, Тамбовской и Саратовской областей.  Победителем  данного турнира  стал Александр Тарасов (СОШ п.Восход) –тренер  С.Г.Акимов.