Балашовер

Денег на приведение в порядок Поворинского кладбища не хватает

3 декабря состоялось заседание саратовского областного оргкомитета «Победа», в ходе которого министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин рассказал о подготовке региона к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По словам министра, на проведение капремонта мемориальных объектов в муниципалитетах запланировано почти 30 млн рублей. Из внебюджетных источников планируют привлечь порядка 55 млн рублей. В Саратовской области будут открыты 28 мемориальных объектов (комплексов, досок и обесков), в том числе в Балашовском районе.

Что же касается разрушающихся захоронений Поворинского кладбища в Балашове, Зюзин отметил, что средств на его приведение в порядок не хватает. В связи с этим он обращался к одному из генералов армии с просьбой о поддержке.

Источник: 4vsar.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.12.19 10:34:41 | IP: 178.34.163.201
Продайте свои БМВ и Мерседесы, пересядьте на Лады и деньги сразу появятся.
Ездить на немецком автопроме и говорить что нет денег на обустройство военного кладбища, где лежат герои погибшие за Отечество - бесстыдство.
#2
 
Гость
05.12.19 10:46:08 | IP: 88.147.153.78
За 75 лет не коммунисты,не пришедшие за ними,так и не доделали,а всего то надо овраг засыпать что бы останки наших героев в боях за Сталинград не валялись по оврагу,какая страна такое и отношение к своему народу тем кто погиб за нее .СТЫДОБИЩА И ПОЗОРИШЕ!!!!!!
#3
 
Гость
05.12.19 10:49:01 | IP: 88.147.153.78
А заставочка то красивая,что то пишут и лица у всех умные,а  совесть то  где..
#4
 
Гость
05.12.19 11:57:52 | IP: 88.147.173.186
А помните, когда писали пол года назад. Как расписывали, с=что будет все хорошо с. данным захоронением. Вот тебе и результат. Нахваливать надо тогда когда сделали, а не когда собираются делать.
#5
 
Гость
05.12.19 12:24:43 | IP: 217.118.90.186
Денежки от минобороны уже освоили не выходя из кабинетов
#6
 
Гость
05.12.19 12:56:14 | IP: 85.26.232.178
Лучше уж его сделали, чем бессмысленную набережную у засранного хопра.
#7
 
Гость
05.12.19 13:07:07 | IP: 178.34.163.201

#6
 
Гость
Набережная для пластелинов и его прихлебателей важнее, чем воинское кладбище.
 Оне будут по ней начальничков водить гулять. Опять же бетон куда то надо сбывать.
#8
 
Гость
05.12.19 13:25:26 | IP: 88.147.174.182
По совести,сделали бы захоронение,а потом уж и набережную,75 лет скоро.Правильно заметили,своя Наташка ближе к телу,это я про бетон и набережную.
#9
 
Гость
05.12.19 13:33:12 | IP: 88.147.174.182
У меня дедушка,был участником трех войн,почти 9 лет воевал,с финкой и по японскую.Всегда говорил,что те кто воевал почти все умерли от ранений и потери здоровья,а те кто остались только единицы кто там был,остальные тыловые клоуны.Старался ничего не рассказывать,плакал.Служил в разведке.Мне стыдно пед нашими фронтовиками,правда,очень стыдно.
#10
 
Гость
05.12.19 14:26:34 | IP: 217.118.90.62
# 8 Бетон надо пристраивать, пока цена хорошая!
#11
 
Гость
05.12.19 14:29:48 | IP: 217.118.90.62
#6 При появлении большого начальства там начнут гулять толпы студентов, изображать кипучее движение молодёжи.
#12
 
Гость
05.12.19 15:56:16 | IP: 88.147.173.59
А где же Дубовенко, который взахлеб хвалился, что администрация там типа все разрулила с кладбищем? Язык проглотил?
#13
 
Гость
05.12.19 16:33:46 | IP: 178.45.142.39
на транспорт для сенатора зато хватает
#14
 
Гость
05.12.19 17:10:17 | IP: 2.94.158.88
СЕГОДНЯ В ДК СОСТОЯЛСЯ ПАМЯТНЫЙ ДЕНЬ  ПО РЕБЯТАМ ПОГИБШИМ В ЧЕЧНЕ и КТО ВЫ ДУМАЕТЕ ВЫСТУПАЛ  НА ЭТОМ ФОРУМЕ  ОТ АДМИНИСТРАЦИИ? пРАВИЛЬНО ДУМАЕТЕ  , Д У Б О В Е Н К О   , , А ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ В ЛИЦЕ  РЫЖКОВА НЕ БЫЛО НИКОГО, ВЛАСТЬ ГОРОДА, КАК ПОСЛЕ ЭТОГО К ВАМ ОТНОСИТСЯ ,  ПОЗОРНИКИ , А ДУБОВЕНКО РЕСПЕКТ  ,ХОТЯ ПАРЕНЬ И НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ ,А ПРИШЁЛ И ПОЗДРАВИЛ.,  А ВЕДЬ ТАМ БЫЛИ ВЕТЕРАНЫ ,КОТОРЫЕ НЕ ТОЛЬКО БЫЛИ В ЧЕЧНЕ ,НО И В  АФГАНИСТАНЕ,ВОТ ВАМ И ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ ПО БАЛАЩОВСКИ ОТ ВЛАСТИ ,А ВЫ ГОВОРИТЕ О ТЕХ КТО ПОГИБ 75 ЛЕТ НАЗАД. ИХ ДАВНО УЖЕ ВЫЧЕРНУЛИ ИЗ ПАМЯТИ ,ПОЭТОМУ И ДЕНЕГ НА НИХ НЕТ . А ГУБЕР  НА СНИМКЕ СИДИТ И ТАКОЕ ЛИЦО.. ЛИЦО. ЧТО ЕМУ ВСЁ ПО Х...............
#15
 
Гость
05.12.19 17:38:08 | IP: 37.144.232.147
#14   Гость05.12.19 17:10:17 | IP:2.94.158.88
Дубовенко?
А, это тот крендель, что оседлал поворинскую волну, поднятую активистами, а потом их же и обосрал?
Теперь, по всем видАм, эта тема ему уже похер, раз там деньги кончились. На погибших в Чечне очки зарабатывает. Ну-ну.
#16
 
Гость
05.12.19 17:48:58 | IP: 178.34.163.201
#14 Гость

Дубовенко, залогинься, пжлст. ))
тогда точно "молодец" будешь.
#17
 
Гость
05.12.19 17:52:12 | IP: 217.118.90.249
Отличная идея, а давайте все залогимся!
#18
 
Гость
05.12.19 17:54:41 | IP: 88.147.235.43
Мы должны,какому то депутату 600 т р что бы жопу свою катать,а овраг засыпать,ну нету денег,сука уже по НТВ вас показали ,престыдили и все равно ПОХЕРУ!!!Да когда совесть у властей проснется,павших не уважать,валяются останки по оврагу.Вы такое где нибудь в Европе или Белоруссии видели.Думаю,Батька чиновников лично с лопатами загнал бы хоронить.
#19
 
Гость
05.12.19 21:13:43 | IP: 37.144.46.171
Эта Бокова вместе с Клишасом "штампует" антинародные законы и как ни странно, они легко проходят  Госдуму, СовФед и далее их подписывает Президент.  Такие деньги отваливать на содержание этой дамы, надо коммунистам в областной думе поставить  вопрос о недоверии и отзыве ее из Совета Федерации.
#20
 
Гость
06.12.19 0:02:48 | IP: 88.147.173.37
наберите в яндексе...Как в Балашове Родину продают
#21
 
Гость
06.12.19 19:06:08 | IP: 88.147.173.191
Если бы был объявлен сбор денег,я на восстановление не пожалела денег. У моего мужа дед пропал без вести. А может тоже где-то он захоронен и по его останкам ходят, выбрасываю мусор. И это не овраг, а огромная могила. Просто становиться жутко.
#22
 
Гость
07.12.19 8:41:23 | IP: 88.147.173.225
Может найдется инициативный человек и начнут сбор денег чтобы могилу в порядок привести,раз своей стране они не нужны.
#23
 
Гость
07.12.19 18:31:29 | IP: 78.29.110.237
Вот и станьте таким человеком, гость 22. А мы на Вас посмотрим, как Вы будете отчитываться в налоговой за народные деньги. А потом дефолт и как людям в глаза будете смотреть?
#24
 
Гость
07.12.19 20:34:43 | IP: 88.147.197.100
Я думаю не дадут,объясню,когда НТВ приезжало,власти  сами не вышли,а был молодой какой то  озвучили сумму астрономическую,что то неприлично много,ну а к 75 годовщине все надеются,имею ввиду администрацию,что денег дадут и бетон пристроят. У всех свои интересы меркантильные и не важно на чем заработать,но это мое субъективное мнение...ДЕНЕГ НЕТ,ждёмсссс.