Балашовер

ГИБДД сообщает об участившихся случаях ДТП с пешеходами в темное время суток

В последние дни участились случаи ДТП с участием пешеходов. Так, утром 6 декабря около 04:10 на 305 км. автодороги Свзрань-Саратов-Волгоград в Саратовском районе, Водитель мужчина 1963 г.р. управляя автомобилем Скания G380 в составе полуприцепа, по предварительным данным, в пути следования допустил наезд на пешехода женщину 1974 г.р. , которая находилась на проезжей части без цели ее перехода, без световозвращающих элементов. В результате ДТП женщина отпущена, назначено лечение.

Еще три случая произошли в тёмное время суток, пешеходы находились на проезжей часть без световозвращающих элементов.

"Убедительная просьба разместить обращение к водителям быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам и заблаговременно снижать скорость, пешеходам необходимо также быть очень внимательными, переходить строго в установленных местах и использовать в тёмное время суток световозвращающие элементы", - обращается к участникам дорожного движения ОГИБДД.


 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.12.19 10:39:45 | IP: 91.193.178.114
Сделайте освещение переходов!
#2
 
Гость
09.12.19 11:06:56 | IP: 178.213.118.70
Сделайте вообще освещение в городе!
#3
 
Гость
09.12.19 11:10:13 | IP: 85.26.232.178
Коль гибдд делает из пешехода священную корову, которой мозг не нужен, то пора вводить в пдд запрет движения транспорта если в пределах видимости есть пешеход.
#4
 
Гость
09.12.19 11:11:02 | IP: 88.147.173.198
Суки, сделайте предписание администрации, что бы хотя б на переходах поменяли лампы и было б нормальное освещение. Этих пешеходов не видно ж нихера, все в серо-черном.
#5
 
Гость
09.12.19 11:15:55 | IP: 37.144.232.68
Освещения нет, тротуары приватизировали жители огородив их заборами, а пешеходам остается двигаться только по асфальту. Это дикость - жители захватили тротуары, это нормально ?
#6
 
Гость
09.12.19 11:55:14 | IP: 88.147.189.96
Дык света нет нигде...город реально темный.  И краска разметки и переходов стерлась. Интересно а есть ли гарантия на световые полосы? чота в этот раз 3 месяца продержалась...
#7
 
Гость
09.12.19 12:14:19 | IP: 78.29.126.252
где переход ?! иногда только  можно догадываться  в темноте
#8
 
Гость
09.12.19 12:27:30 | IP: 78.29.126.252
хорошее освещение только реклам у переходов   а сам переход ,,,,,,увы ж,,,,,
#9
 
Гость
10.12.19 2:53:25 | IP: 88.147.152.13
Сделайте в городе освещение, НОРМАЛЬНОЕ!!!!  
#10
 
Гость
10.12.19 11:39:15 | IP: 88.147.227.205
4,5,6 с вами согласен,не наклейки на одежду надо пришивать световозвращающие,а освещать пешеходные переходы ночью,а лучше все дороги включительно.Это головная боль не водителей должна быть,а государства.