Балашовер

Пенсионеров, скрывающих трудовую деятельность, могут посадить в тюрьму

Работающих пенсионеров могут оштрафовать и даже посадить в тюрьму, если налоговые органы заподозрят их в мошенничестве. Речь идет о неофициальном трудоустройстве, с которого пенсионер не платит налоги, пишет vk-smi.ru.

В этой связи налоговая инспекция предупреждает, что любые источники дохода должны облагаться налогом. Пенсионеров, которые получают выплаты с индексацией и надбавкам, но скрывают от государства, что работают неофициально, то есть, не уведомили об этом Пенсионный фонд, могут оштрафовать на 120 тысяч рублей. Также их могут отправить на исправительные работы либо лишить свободы на два года.

Как заявили в ПФР, суды по подобным делам уже проходили и закон в таких случаях был на стороне ведомства.
Примечательно, что имеется в виду даже скромная и временная подработка, которая позволяет пенсионеру сводить концы с концами. Ведь не секрет, что размер страховых пенсий порой не может обеспечить пенсионерам достойную жизнь. Этих выплат едва хватает на оплату коммунальных услуг и покупку самых необходимых продуктов.

Согласно закону, пенсионерам необходимо указать дополнительные источники дохода, после чего они будут считаться работающими гражданами.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.12.19 9:12:01 | IP: 88.147.173.141
правильно.. давно пора как-то от них избавиться.. ишь какие живучие, да работючие.. всё живут и живут.. работают и работают.. и условия ужасные создавали, и пенсионный возраст повышали.. и пенсию уменьшали.. таки -нет..ниче их не берет.. пора в турму сажать.. а то ишь, разработались тут.. другие вон вагонами воруют, а эти всё работают..правильно = в турму.. пусть посидят подумают о своем поведении. глядишь. к следующей жизни и исправятся
#2
 
Гость
16.12.19 9:16:12 | IP: 2.92.40.79
Могут да не смогут.Надо доказать ,что пенсионер работает.А  у нас  все продавцы работают первый день .Да  и налоговой инспекции и пенсионному этим заниматьмя некому да и некогда.Так для галочки как всегда рейды пройдут.
#3
 
Гость
16.12.19 9:49:44 | IP: 88.147.174.177
всё правильно! так с ними и надо! лишьбынебыловойны ведь?!
#4
 
Гость
16.12.19 9:52:29 | IP: 85.140.2.116
Об чем речь! Да таким пенсионерам надо прямо морды арбузом разбивать!
#5
 
Гость
16.12.19 10:05:57 | IP: 89.178.253.15
И ведь господам депутатам, принимающим такие законы, совсем не стыдно. Сами жируют на деньги этого самого народа, ничего умного и дельного для страны не сделали, а вот себе зарплаты и пенсии  запредельные поставили. Пора самих  чинуш посадить на минималку, чтобы дошло до убогих каково жить на копеечную пенсию.
#6
 
Гость
16.12.19 10:55:30 | IP: 78.29.120.151
За мою попытку выжить на нищенскую пенсию, подработать то есть, в тюрьму! Совсем охренели!
#7
 
Гость
16.12.19 11:17:27 | IP: 93.81.143.60
Многие старушки от хорошей жизни на квартиру берут студентов, жируют, а налоги не платят, позакрывать их надо, а страна, вернее налоговая недосчитывает рублики, они что их хотят по меру пустить.
#8
 
Гость
16.12.19 12:06:56 | IP: 185.117.116.3
Зачем же в тюрьму,туда им тоже пенсию перечисляют.  Надо всех в могилу, а  депутатам, которые такие законы принимают,  прибавить зарплату, а то они ещё не всё в Европе скупили.
#9
 
Гость
16.12.19 12:18:27 | IP: 2.92.201.7
А наши правители только и могут бороться с пенсионерами . А кто меллиардами ворует они бессильны.Чиновников под домашний арест. а пенсионеров в тюрьму.
#10
 
Гость
16.12.19 12:42:28 | IP: 2.92.204.44
#1 Гость
/и пенсионный возраст повышали.. и пенсию уменьшали../
что за тупая ложь? кто когда пенсию понижал? ты о чем? реальный размер пенсии, с учетом роста цен, вырос за последние 20 лет в 3,5 раза!!
да и возраст еще толком не повышали, первый год только на 1 год. реальное повышение на 5 лет закончится только в 2028 году.
#11
 
Гость
16.12.19 12:43:23 | IP: 85.140.5.89
Дааааа,мест не хватит у них тоже пенсы работают неофициально,читаешь,бабка 70,а она владелец свечного заводика.
#12
 
Гость
16.12.19 12:44:36 | IP: 85.140.5.89
9й.МИллиард,вот не держал что ли никогда?
#13
 
Гость
16.12.19 12:53:37 | IP: 37.144.233.111
эт не пенсионеров наказывать нужно а руководителей предприятий которые в целях экономии нанимают пенсионеров чтоб налоги не платить пенсионеров не оформляют
#14
 
Гость
16.12.19 13:09:34 | IP: 176.59.39.191
предлагаю их отправлять на рабский труд а имущество в казну. ишь ты удумали жить.....
#15
 
Гость
16.12.19 13:27:53 | IP: 88.147.152.96
10 -- ну, ты и смешной... видать далеко еще до пенсии, а то бы знал. что бывали времена , когда пенсию не поднимали на % инфляции, да и реальный % разница, а это и есть уменьшение персии.. чудачок.. и еще даж.е и не сравнивай теперешнюю с советской.. потеряли в 1000 раз..
#16
 
Гость
16.12.19 13:45:17 | IP: 88.147.152.45
Всё для народа,чтобы быстрее кони кидал.Только кто кормить будет воровской режим?
#17
 
Гость
16.12.19 14:07:21 | IP: 88.147.153.207
В Москве пенсионерам детям войны 1923-1945г.г. рождения, к доплатам , которые они имеют, ещё будут доплачивать 1580 руб. а остальные пенсионеры НЕ ЖИТЕЛИ РОССИИ !
#18
 
Гость
16.12.19 14:31:16 | IP: 37.144.238.195
Господи, какой же долбо---изм в стране с принимающими такие законы депутатами! Люди мрут, еле сводят концы с концами, помогают детям и внукам, а их за "химок" фискалы будут таскать? Дайте людям дожить спокойно, а тем кто может ещё, доработать!
#19
 
Гость
16.12.19 14:32:13 | IP: 88.147.152.96
17 - вот -вот.. не жильцы мы, коль не умираем - извольте в тюрьму
#20
 
Гость
16.12.19 14:47:29 | IP: 88.147.174.99
а с дипутатами как, они ведь тоже на пенсии работают????
#21
 
Гость
16.12.19 15:47:42 | IP: 37.144.235.132
Просто ужас
#22
 
Гость
16.12.19 16:01:21 | IP: 88.147.141.26
Гости № 1 и № 13 - я на 1000% с вами согласен! Если пенсионер работает - уверяю, не от жирной и благополучной жизни ! Ведь если он работает- пенсия 8 - 12 тыс руб. Значит индексируют ему ее на 200-600 руб . Правильно, оштрафовать его надо на 120 тыс руб. Это сколько же ему надо не есть не пить , а отрабатывать эти деньги?  Тогда уж лучше в тюрьму !!!!! Но лучше лет на 5!
#23
 
Гость
16.12.19 16:49:00 | IP: 88.147.152.19
Нам мер в реформе пенсионной мало
плоды реформ не скоро принесут.
И наше ПФР загоревало
уж больно долго старики живут.

Хотят работать,мы на них налог
чтоб лишнего себе не позволяли
купить чего,аль подлечится смог
ведь им и так,уже не мало дали....

Вот и сидят и думают как быть...
что если впрямь все стану дольше жить...
#24
 
Гость
16.12.19 17:00:59 | IP: 2.92.45.231
Гость 1 полностью поддерживаю,все грамотно и понятно....пенсионер 2008года.....
#25
 
Гость
16.12.19 17:03:18 | IP: 2.92.45.231
ГОСТЬ 1 НАПИСАЛ КЛАССНО.....
#26
 
Гость
16.12.19 17:05:51 | IP: 2.92.45.231
ГЛУПЕЙ ИНФОРМАЦИИ НЕ ПРИДУМАЛИ
#27
 
Гость
16.12.19 17:18:24 | IP: 88.147.228.5
Не ну а чё  НЕ чубайса же с абрамовичем и сердюковым сажать ...
#28
 
Гость
16.12.19 17:45:14 | IP: 178.45.135.76
Да дела, а пенсионеры работают наверно от того, что пенсии охренительтно большие и им больше делать нечего! Ну что за страна, пенсионеры как всегда крайние. Но враг не пройдет, дальше пенсии не пошлют, меньше пенсии не датут!Дерзайте товарищи пенсионеры!
#29
 
Гость
16.12.19 17:46:23 | IP: 37.144.46.200
  Мрази, скоммуниздившего 14 миллиардов рублей московского чинушу оштрафовали на один миллион рублей.  Ворон - ворону ....
   А с пенсионерами что церемониться ,  построить концлагерь и туда их, чтобы "реформам " не мешали.
#30
 
Гость
16.12.19 17:47:47 | IP: 95.84.2.150
10-й гость то ли имбицил, то ли из администрации, что одно и тоже.
 "реальный размер пенсии, с учетом роста цен, вырос за последние 20 лет в 3,5 раза" , во первых с каким учетом роста цен и во вторых только 2 цифры: стоимость бензина за это время увеличилась в 7 раз, со всеми вытекающими последствиями, стоимость арендованного жилья (в том числе для бабушек которые не приватизировались) в 53 раза. Всё остальное в этом коридоре.
Про " реальное повышение на 5 лет закончится только в 2028 году". При чем тут когда оно закончится. Мой отец 3 года назад отметил 50-летие, тогда до пенсии ему оставалось 10 лет, спустя 3 года до пенсии ему 12 лет. О каком РЕАЛЬНОМ повышении к 28 году !!! Оно уже состоялось реальнее некуда.
#31
 
Гость
16.12.19 17:55:23 | IP: 178.45.135.76
С работающих пенсионеров не то что налоги брать нельзя, но еще государство и доплачивать им должно по полной программе! А по другому с такими нищенскими пенсиями, как можно достойно жить в стране людям! Во истину не государство для людей, а люди для государства!
#32
 
Гость
16.12.19 18:01:11 | IP: 78.106.214.122
Конечто посадите всех, а кто вам потом налоги будет платить как вы не поймете что зависете от людей и что б жить  самим надо давать и народу жить, больше людей больше налогов, а у нас сейчас что, рекордная убыль населения, даже рабам даваль бальше благ что б он мог лучле работать на своего хозяина а у нас только гнабят и сажают, ну сажайне там я буду на вашем довольствии будете вы меня обеспечивать
#33
 
Гость
16.12.19 18:35:33 | IP: 37.144.47.106
опять какая-то непонятная мутная мулька от аз-а.
кто это сказал? когда сказал? откуда эти все цифры?
смотрим:
ссылка в тексте балашовера: "пишет vk-smi.ru". хорошо, идем по ссылке на какой-то странный сайт "ВЕЧЕРНИЙ КУРЬЕР". читаем ссылку там: "пишет Ura.News".хорошо,идем по ссылке на какой-то странный сайт "Ura.ru". читаем там: "пишет издание UssurMedia", уже без всякой ссылки.
неслабый детектив, да?
хорошо, ищем в яндексе это UssurMedia. это оказываетсяеще более странный, чем все предыдущие, сайт "Новости Уссурийска и Приморья". ничего про пенсии на главной странице нет.
хорошо, ищем поиском по тексту, находим статейку, в которой уже нет никакой ссылки на источник вообще!!!
просто прекрасно! картина маслом!
т.е. весь вселенский вой на тридцать нытиков выше - не основан вообще ни на чем, просто на мнении каких-то новостей уссурийска!
БРАВО, АЗ! это рекорд, и по длине цепочки ссылок, и по мутности первоисточника. так держать! такъ победимъ!
#34
 
Гость
16.12.19 19:50:55 | IP: 2.92.40.79
А вот у Володина мама учительница начальных классов продала акции и купила совсем не маленькую квартиру в Москве.
#35
 
Гость
16.12.19 20:48:00 | IP: 37.144.46.200
34-й гость. У них там уже давно - от каждого по способностям- каждому по потребностям.
  Вы в свое время наверное Кашпировского засмотрелись и забыли на свой " вавчер" акции  "Газпрома" купить, да побольше.  Ведь каждому по одному " вавчеру" давали номиналом 10 тыр.Это  автомобиль  "Волга", или  две"кооп" квартиры.
  Не пойму вот только , а где же мои две "кооп" квартиры ну или акции " Газпрома"?  Вроде и в уме трезвом и  Кашпировского не смотрел...    Хорошо иметь мам - учительниц начальных классов.
#36
 
Гость
16.12.19 22:04:48 | IP: 176.59.32.111
Сколько же терпения у Русского Человека
#37
 
Гость
16.12.19 23:11:23 | IP: 78.106.214.122
#36 русский человек дибил всю жизнь терпит, как бы не было хуже, а становится все хуже и хуже дебилы
#38
 
Гость
16.12.19 23:26:06 | IP: 37.144.47.106
№36 и 37 Гости
до до до!
именно потому, что русские такие терпеливые, они и устроили две революции за последние 100 лет. точно точно!
а нетерпеливые американцы или французы - ни одной.
#39
 
Гость
17.12.19 11:27:50 | IP: 95.84.23.198
38 плюнь через левое плечо и залезь под одеяло поглубже.. а то терпеливые русские люди устроят те такую революцию
#40
 
Гость
17.12.19 12:36:36 | IP: 176.15.155.108
#39 Гость
они устроят (если устроят) её не мне, а себе, в первую очередь. после 1917 года в гражданской и разрухе 20 лет барахтались, более 20 миллионов погибли, на уровень жизни 1917-го вышли хорошо если к концу 50-х.
после 1991-го до сих пор куски ссср между собой воюют и конца пока не видно.
и кому стало лучше от этих революций? уж точно не самой бедной части народа.
#41
 
Гость
17.12.19 16:00:13 | IP: 37.144.46.200
 40-й гость.  А ты падальщик поднажиться прибыл? На чемоданах сученок сидишь?
#42
 
Гость
17.12.19 19:51:36 | IP: 37.144.47.106
#41 Гость
куда я прибыл? почему я падальщик?
что за бред? что, хряпнул уже что ли?
#43
 
Гость
17.12.19 21:40:34 | IP: 88.147.228.5
рашка это мордер страна бандитов и рабов .
#44
 
Гость
19.12.19 3:24:59 | IP: 88.147.152.74
По-моему, в этой стране, без признака государственности, цель - все население по тем или иным причинам, засунуть в тюрьму.
#45
 
Гость
19.12.19 10:23:36 | IP: 178.218.117.46
Зато крымнаш и войнынет