Балашовер

Начальник полиции вручил подросткам первые паспорта

В День Конституции Российской Федерации юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста, начальник МО МВД России «Балашовский» полковник полиции Виталий Тимошин торжественно вручил первые паспорта, поздравил с этим важным событием и отметил, что теперь у ребят появляется ряд новых прав и обязанностей, которые необходимо соблюдать, сообщает пресс-служба ведомства.

Также на мероприятии присутствовали руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова и начальник отдела по вопросам миграции капитан полиции Валерий Христафоров. Пришли поздравить ребят и представители Российского Союза Молодежи, вручив каждому на память небольшой сувенир.

Присутствующим в пресс-центре МО МВД России «Балашовский» показали видеоролик о создании Конституции. После чего состоялась церемония принятия Присяги – ее участники, граждане стран ближнего зарубежья и получившие паспорта школьники, произнесли клятву гражданина Российской Федерации, взяв обязательство честно исполнять обязанности гражданина, соблюдать Конституцию и законодательство страны, уважать права и свободы ее граждан, а также чтить и сохранять историю, культуру и традиции многонационального народа России.

Все участники мероприятия получили от сотрудников полиции в подарок брошюру с текстом Конституции РФ.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.12.19 9:42:47 | IP: 88.147.174.177
все преступники пойманы, все кражи раскрыты...
#2
 
Гость
16.12.19 11:13:42 | IP: 95.84.2.150
А паспортного стола щас нет что ли. В молодости моей это было его прерогативой, а не общественного помощника Упономоченного.
#3
 
Гость
16.12.19 12:29:56 | IP: 88.147.174.177
#2  а тут и не общественный помощник, А САМ, начальник УВД !!! я вот тоже не припомню чтоб мне начальник увд паспорт вручал. скоро аттестаты ещё начнут вручать.
#4
 
Гость
16.12.19 12:45:54 | IP: 178.34.161.56
Осталось чтобы автоправа вручал начальник ГИБДД, а справку из БТИ - директор.
#5
 
Гость
16.12.19 13:39:17 | IP: 88.147.173.6
..А пенсионное удостоверение...посмертно с салютом...на могилке.
#6
 
Гость
16.12.19 13:50:24 | IP: 88.147.203.221
#5 ))))
#7
 
Гость
16.12.19 17:02:40 | IP: 85.140.3.244
Чтой-то бабушка лу поправилась, видать постарела.
#8
 
Гость
16.12.19 20:03:30 | IP: 37.144.46.200
  5-й гость.  Маладца !
   Чтобы повысить  "электорат" на выборах, предлагаю паспорта выдавать с  10 лет.
#9
 
Гость
16.12.19 21:23:45 | IP: 93.81.131.149
Хорошее мероприятие ,  только его нужно проводить   не в  "чуланчике " , представив фотоотчет, как  это  сделано ,  а   на большой сцене ,  массово !  К примеру в "Созвездии", в зале заседаний администрации или в центре культуры.C  участием знатных людей города и района.   Чтобы у ребят в памяти  остались приятные воспоминания на всю жизнь !       Мне ,  в свое время , как и сверстникам ,(  было  около 35  человек),  вручали паспорта  в актовом зале школы .  Было очень волнительно и торжественно , присутствовали  руководители города ,милиции,  работники подшефного предприятия -  завода АТП  и учащиеся  из нескольких школ
#10
 
Гость
17.12.19 14:17:38 | IP: 95.84.61.243
Какой-то кулуарный сабантуй.
#11
 
Гость
18.12.19 5:41:58 | IP: 85.140.3.55
Этот сабантуй в стиле Лукьяновой. Зато шуму на всю округу.