Балашовер

Администрация района приглашает жителей на открытие набережной

Администрация района приглашает гостей и жителей города 20 декабря на праздник, посвященный открытию набережной! Праздничные мероприятия стартуют в 11.00 часов от памятника основателю города Григорию Болашеву, установленному в районе пересечения улиц Советская и К.Маркса.

В конце мая 2018 года были подведены итоги Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Для участия в конкурсе в Минстрой России поступило 455 заявок из 82 субъектов РФ.

Одним из победителей в номинации «Малые города с численностью населения от 50 до 100 тыс. человек» стал проект «Рубиновая линия» по реконструкции набережной реки Хопер в Балашове. На его реализацию город получил 100 млн. рублей субсидий из федерального бюджета.

"Балашовцы давно ждали возрождения любимейшего места отдыха и тщательно следили за его преображением. Начавшийся в июле 2019 года процесс строительства завершен! Набережная готова принять гостей!" - говорится на официальной странице администрации в ВК.





 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus