Балашовер

Членство в профсоюзных организациях не освобождает от оплаты электроэнергии

С начала года в ПАО «Саратовэнерго» поступило несколько заявлений от жителей области, в которых они уведомляют компанию, что не обязаны оплачивать электроэнергию, потому что вступили в Профсоюз «Союз ССР».

Основанием для бесплатной поставки услуг заявители называют наличие публичного договора поставки коммунальных и прочих услуг для обеспечения жизнедеятельности участников Профсоюза «Союза ССР», который даёт им право на «потребление коммунальных и прочих услуг на безоплатной основе», подписанного председателем Профсоюза Сергеем Дёмкиным.

Специалисты ПАО «Саратовэнерго» отмечают, что действия представителей профсоюзной организации ТСПС «Союз ССР» нарушают законодательство РФ, вводя в заблуждение потребителей компании и утверждая, что жилищно-коммунальные услуги поставщикам оплачивать не нужно. В ближайшее время в правоохранительные органы будут направлены заявления о проведении проверки по данным фактам, и при наличии нарушения законодательства принятия соответствующих мер реагирования.

ТСПС «Союз ССР» не зарегистрирован в качестве юридического лица, подчёркивают в ПАО «Саратовэнерго». Чтобы стать членом Профсоюза нужно немного - написать заявление о вступлении и оплатить вступительный взнос в размере 1 000 рублей, затем 200 рублей ежемесячно. Номер карты для перевода денежных средств указан в инструкции о том, как стать участником Профсоюза.

ПАО «Саратовэнерго», в свою очередь, уведомляет граждан, называющих себя членами Профсоюза «Союз ССР» о том, что несвоевременная оплата электроэнергии может обернуться судебным иском на взыскание задолженности и (или) отключением электроэнергии. Более того, мнение энергетиков подтверждено судебными решениями о взыскании долгов за электроэнергию.

В соответствии с федеральным законом «Об электроэнергетике», гарантирующий поставщик является коммерческой организацией, поставляющей электроэнергию, а согласно ст.539 Гражданского кодекса РФ установлена обязанность абонента оплачивать полученную электроэнергию.
 
Следовательно, членство в какой-либо организации не может быть основанием для освобождения потребителя от оплаты поставленной ему электроэнергии.

ПАО «Саратовэнерго» сообщает, что стороной публичного договора поставки коммунальных и прочих услуг для обеспечения жизнедеятельности участников Профсоюза «Союз ССР» никогда не являлось, и какие-либо гражданско-правовые отношения с данной организацией у компании отсутствуют.

В случае, если потребитель не будет осуществлять оплату, ПАО «Саратовэнерго» будет использовать все меры, определённые законом, вплоть до введения ограничения энергоснабжения.


 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.12.19 22:17:46 | IP: 2.92.201.101
Неужели объявился очередной "Мовроди"?
#2
 
Гость
25.12.19 0:21:38 | IP: 37.144.46.200
 Нужно срочно вынести этот вопрос на обсуждение  в Государственную  Думу и Совет Федерации.
  Откуда может знать простой потребитель, отсутствуют у них какие-либо" гражданско-правовые отношения" или какие либо ещё, или нет.  
   Если нельзя не платить  Профсоюзу  Союз  ССР, то напрашивается  вопрос : " А каким членам, каких организаций можно не платить  и как к ним записаться? "
#3
 
Гость
25.12.19 5:36:34 | IP: 88.147.137.244
Хотелось бы уточнить, согласно каким документам были переданы высоковольтные линии  принадлежащие СССР, а именно всему советскому народу, в пользование и управление РФ? Такого документа приема-передачи нет. Просто произошел захват. Эксплуатация собственности СССР, придумывание несуществующих цен, а ресурс все тот-же - СССР. Так что МВД должны доказать , что Саратовэнерго являются собственниками. А по всему выходит, что собственниками они не являются. Ну как-то так.
#4
 
Гость
25.12.19 18:59:57 | IP: 79.126.100.39
номер 3 про правоприемника не слышал, ну что же, ещё один идиот в сети. создание снг, и тд тоже мимо него прошли, видимо из анабиоза нашу инфузорию в 2020 (почти) вывели.
#5
 
Гость
25.12.19 19:01:09 | IP: 79.126.100.39
да, к полноте картины - 3ий должен кричать - А царь то не настоящий!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.236.171.68 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus